Jump to content
  • 0

Как восстановить микропрограмму на Keenetic GIGA II


dpetrik

Question

Здравствуйте!

Помогите решить проблему с Keenetic GIGA II !

 

Интернет-центр не связывается с провайдером (не горит индикатор интернет/авторизация). Интернет отсутствует. Wi-fi тоже отсутствует, не включается кнопкой.

В веб-конфигураторе полностью отсутствует информация о wan соединении.

Но на панели центра горят все lan и wan индикаторы при включении соответствующего разъема.

Если следовать инструкции: https://zyxel.ru/kb/3410/ то ничего не получается.

Также нет результата от инструкции https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/213966149

 

В интернет-центре стоят чипы rt6856f и rtl8367rb. Может к какому-то из них подкрался песец?

Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Чип с WIFI сгорает со временем на этой модели. У меня у самого такой есть. Прошил последней 2.16, в ней есть возможность работы без этого чипа и без WIFI соответственно.

Вам по первой инструкции нужно делать, только прошивку желательно сразу 2.16 ему подсунуть. Скачайте по ссылкам в теме 2.16. Что именно не получается и на каком шаге, опишите.

А сначала попробуйте сделать сброс к заводским настройкам. Инфа в базе знаний.

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Без WIFI он мне бесполезен..
Началось все банально. Стабильно держалась скорость скачивания торрентов, но потом она стала падать вдвое. Сразу после скачивания скорость устанавливалась порядка 11,5, но через несколько минут падала до 6. Если перезапустить скачивание, то ситуация повторяется. Потом внезапно пропал интернет и WIFI. Лампочка WIFI перестала гореть. А главное окончательно погас индикатор интернет/авторизация. Хотя при втыкании кабеля в любое гнездо LAN или WAN загорается соответствующий светодиод.

Я попробовал сброс к заподским настройкам. Ситуация не изменилась.

Потом я пытался сделать по первой инструкции. И подсунуть ему хоть какую-то прошивку. Процесс восстановления начинается, потом он заканчивается безрезультатно.. Комп после окончания восстановление ничего не пишет, а зюксель не оживает.
По второму способу даже не начинается контакт компа и зюкселя.
Чую, что зюксель превратился в кирпич...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
47 минут назад, dpetrik сказал:

Потом я пытался сделать по первой инструкции. И подсунуть ему хоть какую-то прошивку. Процесс восстановления начинается, потом он заканчивается безрезультатно.

Тут главное не прервать перепрошивку раньше времени. Если не в тот момент прервёте или перезагрузите, останется прежняя. 

Попробуйте ещё раз по инструкции внимательно и терпеливо.

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Попробовал еще раз. Все перепроверил, отключил все бранмауэры, антивирусы, файерволы.. Запустил программу, включил кинетик зажав кнопку "сброс" и отпустил ее когда начал мигать индикатор "статус". После нескольких попыток так и не получилось "поженить" кинетик с компьютером. Программа восстановления не находит кинетик...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если у вас полностью доступен web-интерфейс устройства, почему вам не прошить новую версию прошивки прямо из него? Пробовали скормить ему бинарник с 2.16 версией. Для своей модели. https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/213965409

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ответ один - получается что я полный чайник ) Воспользовавшись web-интерфейсом я перепробовал все официальные версии прошивки 2.06. Для разнообразия попробовал аже 2.04. Кинетик слегка ожил, появился WIFI. Но индикатор интернет/авторизация категорически не светится.. Интернета нету.

Как победить 2.16 понять не могу. Кинетик отказывается ее загружать. На версии 2.04 пишет что бинарник слишком большой, на 2.06 вообще ничего не пишет, просто не начинатся процесс загрузки без объяснения причин.
Пытался найти что-нибудь типа 2.10 или 2.11, но найти не смог.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, dpetrik сказал:

Пытался найти что-нибудь типа 2.10 или 2.11, но найти не смог.

А где вы искали?

Вот тут есть три ссылки на файлобменники, там куча прошивок всех версий. 

Яндекс, к примеру, https://yadi.sk/d/-rQH6Nn1Bm-a1A

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Пытался найти на этом сайте в соответствующих разделах )
Огромное Вам спасибо!! Вы не только помогли мне оживить роутер, но и вселили небольшую уверенность в собственные силы.
Желаю Вам и Вашим близким добра и благополучия!!😃

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...