Jump to content
  • 5

Роутер с внутренними антеннами


krass

Question

Прошу по возможности выпустить одно или несколько устройств без внешних антенн.

Как пример: это реализовано в моделях  hap ac/ hap ac^2.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

25 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Был у нас ZKVOX и ZKLTE, они (скажем так) не совсем оправдали себя по продажам. Да и пока массовый пользователь думает об антеннах в стиле "больше, толще" - это будет означать движение против рынка.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, Le ecureuil сказал:

Был у нас ZKVOX и ZKLTE, они (скажем так) не совсем оправдали себя по продажам. Да и пока массовый пользователь думает об антеннах в стиле "больше, толще" - это будет означать движение против рынка.

Позвольте с вами не согласиться, приведу в пример hap ac и hap ac^2 -- стоят много где и технически подкованные люди покупают их по-многу. Если вы имели в виду домохозяек -- тут согласен, спору нет...

P.S. Вам бы выпустить что-то с гигабитными портами в противовес hap ac^2 по стоимости...

Edited by krass
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, krass сказал:

Позвольте с вами не согласиться, приведу в пример hap ac и hap ac^2 -- стоят много где и технически подкованные люди покупают их по-многу. Если вы имели в виду домохозяек -- тут согласен, спору нет...

P.S. Вам бы выпустить что-то с гигабитными портами в противовес hap ac^2 по стоимости...

P.P.S. рускус  тоже без антенн однако ж берут, правда  -- это вообще отдельный сегмент продаж...

Ну вот было две модели - FE и GE, в которых были антенны встроенные. Причем LTE еще ладно, он был дороговат. Но VOX был вполне себе сравним с обычным DSL. Так ведь не зашел, не брали его. Продалось в итоге на порядок(!) меньше, чем просто DSL. Сейчас что-то сильно изменилось?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, Le ecureuil сказал:

Ну вот было две модели - FE и GE, в которых были антенны встроенные. Причем LTE еще ладно, он был дороговат. Но VOX был вполне себе сравним с обычным DSL. Так ведь не зашел, не брали его. Продалось в итоге на порядок(!) меньше, чем просто DSL. Сейчас что-то сильно изменилось?

Конкуренция сильная с М и по цене и по ттх в плане того, что нужно на обьекте... иногда последний решающий довод цена и отсутствие антенн...( понятно дело на ютубе есть видео  как правильно распилить кинетик чтоб аккуратно снять антенны

P.S. Если продажи ориентированы только на домохозяек( которые смотрят на внешний вид)  -- тогда согласен овчинка не стоит выделки...

P.P.S. Пусть хоть повисит в развитии -- посмотрим скольким специалистам на форуме это нужно...

Edited by krass
Link to comment
Share on other sites

  • 0

P.P.P.S. ТД с минимум  двумя портами частично решат эту проблему...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Le ecureuil сказал:

VOX был вполне себе сравним с обычным DSL. Так ведь не зашел, не брали его.

имхо, эстетическая составляющая тоже немало важна, vox и сейчас на картинках пугающе выглядит 

а вот я airport’ы брал с удовольствием, смотрятся симпатишно до сих пор

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, krass сказал:

Позвольте с вами не согласиться, приведу в пример hap ac и hap ac^2 -- стоят много где и технически подкованные люди покупают их по-многу. Если вы имели в виду домохозяек -- тут согласен, спору нет...

P.S. Вам бы выпустить что-то с гигабитными портами в противовес hap ac^2 по стоимости...

3й hap уже с внешними антеннами, так что все ок )))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, r13 сказал:

3й hap уже с внешними антеннами, так что все ок )))

и в инете технари уже критикуют такое решение... возможно 4ый hap будет без...

даже просто hap ac до сих пор расходятся как пирожки....

А по темежду тд, может они будут удачными в плане ттх...раз тема с роутером не взлетела и пошла на убыль по голосам...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Уточнял этот момент у поддержки

Цитата

 

Мы планируем выпустить отдельную точку доступа Keenetic Voyager, она будет иметь настенно-потолочное крепление. Предположительно мы ожидаем в продаже эту модель летом или в начале осени.

С уважением,
служба поддержки.

 

плюс есть информация в соседнем топике - https://forum.keenetic.net/topic/8347-wifi-6/?do=findComment&comment=122839

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я вот тоже влезу с антеннами. Из последних 3 людей кто ко мне обратился насчет - дома бы вайфай, а дома у всех овер 300 метров. Только у одного человека поселился ГИГА т.к. был шкаф для слаботочки, но в качестве ТД были выбраны ubiq unifi ac-lr  4 шт. и контроллер их же. В 2 других случаях отказались от кинетиков вообще, а я настаивал, в пользу опять же ubiq amplifi hd т.к. их кубик может вписаться в почти любой интерьер, да еще и время показывает на экранчике. И людям абсолютно бесполезно рассказывать, что антенны внешние нужны. Буквально вчера опять - огромный дом с мегаремонтом, гостевой дом, уличный бар и земли 40 соток. За антенны меня покарают, хотя роутером я туда опять поставлю ГИГУ, хорошо есть шкаф для в\наблюдения. Но опять нет уличных точек и тех что вставляются в подрозетники.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 12.07.2021 в 16:37, enterfaza сказал:

модели бади 

Ну они  - скоро в продаже - опять же рогатые. И я имел ввиду другое исполнение.

Screenshot_5.jpg

Screenshot_4.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

ради всего сущего: пожалуйста, не нужно внутренних антенн!

меня такое исполнение в устройствах от ростелекома уже заимело донельзя.

пользователи воем воют о "плохом сигнале" и их в этом сложно упрекнуть, глянув на устройства в разборе.

(речь идет в основном о PON-маршрутизаторах вроде "искрател" и прочего непотребства.)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, Angel сказал:

ради всего сущего: пожалуйста, не нужно внутренних антенн!

Вам недостаточно того, что уже есть в модельном ряду?с наружными антеннами 

Edited by enterfaza
Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, Angel сказал:

ради всего сущего: пожалуйста, не нужно внутренних антенн!

меня такое исполнение в устройствах от ростелекома уже заимело донельзя.

пользователи воем воют о "плохом сигнале" и их в этом сложно упрекнуть, глянув на устройства в разборе.

(речь идет в основном о PON-маршрутизаторах вроде "искрател" и прочего непотребства.)

Есть хорошее исполнение внутренних антенн: netgear, ruckus...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
29 минут назад, krass сказал:

Есть хорошее исполнение внутренних антенн:

Стереотипы у людей, если нет дрына значит Г..😀

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, Angel сказал:

ради всего сущего: пожалуйста, не нужно внутренних антенн!

меня такое исполнение в устройствах от ростелекома уже заимело донельзя.

пользователи воем воют о "плохом сигнале" и их в этом сложно упрекнуть, глянув на устройства в разборе.

(речь идет в основном о PON-маршрутизаторах вроде "искрател" и прочего непотребства.)

А вы не думаете что дело в реализации от ростелекома,а не в самой технологии?

Ведь  не секрет, что провайдеры и ставят и предлагают покупать не самое лучшее оборудование...

 

Edited by krass
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, krass сказал:

А вы не думаете что дело в реализации от ростелекома,а не в самой технологии?

Ведь  не секрет, что провайдеры и ставят и предлагают покупать не самое лучшее оборудование...

 

не думаю. я знаю что ростелеком там ничего кроме кастомизации прошивки не реализует, а реализуют подрядчики хуавей и зте для него.

внешняя антенна хороша тем, что ее можно снять при ненадобности или прикрутить кабель для выноса на расстояние от устройства.

со встроенными "антеннами" вы уже ничего такого поделать не сможете и как следствие повлиять на эфир таким способом.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, Angel сказал:

не думаю. я знаю что ростелеком там ничего кроме кастомизации прошивки не реализует, а реализуют подрядчики хуавей и зте для него.

внешняя антенна хороша тем, что ее можно снять при ненадобности или прикрутить кабель для выноса на расстояние от устройства.

со встроенными "антеннами" вы уже ничего такого поделать не сможете и как следствие повлиять на эфир таким способом.

вы не в курсе, что у большинства кинетиков внешние антенны несъемные? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 14.07.2021 в 11:54, Le ecureuil сказал:

Справедливости ради - сколько стоит вот то, чо выше на картинке?

Ради справедливости? В смысле то что на фото стоит мегаденег?

Да я просто закрасил "тплинк" название, не в курсе можно или нельзя, на всякий случай. Цена как цена за гигабитную пое ТД и 2 диапазона.  Еще обещают прикрутить облачный контроллер - вообще ниразу не реклама, сам обхожу этого производителя стороной, хотя может то что для корп рынка лучше чем для дома.

11 час назад, Angel сказал:

со встроенными "антеннами" вы уже ничего такого поделать не сможете и как следствие повлиять на эфир таким способом.

Вы давно пытались повлиять на эфир выносом антенн у бытовых роутеров? У большинства людей ну кого я видел, роутеры, как правило стоят в центре квартиры или дома в непосредственной близости у ТВ  зоны - ну у кого не бабушкин ремонт. И рогачи в этот дизайн интерьера никак не вписываются - какие бы они классные не были в плане тех характеристик и интерфейса. А и то и то у кинетиков есть. У того же микротика есть устройства с внутр антеннами, в том числе свежее меш устройство "аудиенс" - и для связи между модулями есть выделенный радиоканал. И дизайн норм, как сказали в обзоре, ставь хоть во дворец если забыли проложить витую пару.

Короче получается - уличных тд нет, потолочных безантенных тд нет. Зато есть 15 роутеров - 4ж и дсл не считал. Мне кажется это дикая фрагментация устройств. Взять сити и эйр разница в 450 руб. Может сити выпилить из ассортимента? Или старт и лайт? Да и до кучи омни туда - его оставить. Я думаю прицеп из +- одинаковых устройств точно сосет денег. А денег лучше потратить на воровство и реализацию успешных направлений конкурентов.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Уже полно  дешевых роутеров с антеннами ради антенн * две из четырех антенн являются "муляжом"  ( 4pda)(https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=954030&st=3320)

и люди их всё равно берут...:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...