Jump to content
  • 1

Mash Extender Доступ к веб-приложениям домашней сети


m__a__l

Question

Тема наверно не для развития, а для возврата отобранного 😀

Просьба вернуть экстендерам в mash системе возможность предоставлять доступ к веб-приложениям домашней сети.

offtop Если хаметь с запросами, то и vpn сервер не плохо бы вернуть 😂😂😂, но понятно тут сложнее.

Ответ на вопрос, зачем экстендеру доступ к веб-приложениям домашней сети:

Имеется 2 провайдера, 1-й с белым ip, 2-й с серым ip.

С основного роутера проброшены основные web порты на NAS, понятно проброшены на прямую, не используя облао keenetic.

При сценарии, когда помирает основной провайдер с белым ip, полностью теряется польза от резервного провайдера в плане доступа к ресурсам своей сети из внешнего мира.

А так можно было бы резерв к базовым ресурсам пробросить с серого ip через extender.

Получается у экстендера имя keenetic есть, проброс к его морде по имени через облако работает, а толку нихера((  

Надеюсь на позитивный настрой от разработчика, а не сценарий «до кучи отберем и имя с облаком раз не нравится» 😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

В текущих версиях вернули настройку авто для режима прямой/через облако, возможно этого будет достаточно

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Текущая это 3.7?

Если да, то не проверял.

Но даже если есть «авто» режим для основного роутера в mash и наверняка он мгновенно и идеально отрабатывает в зависимости от активного провайдера и не глючит, когда провайдеры скачут.

Всё таки вопрос, почему бы не вернуть функционал экстендеру?

Жить ни кому не мешает, весь функционал есть.

Пусть оно будет через cli, но будет, я хочу некоторые вещи однозначно настроить, что бы всегда можно было сразу проверить резерв, а не надеяться на «автомат».

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минуту назад, m__a__l сказал:

Пусть оно будет через cli, но будет, я хочу некоторые вещи однозначно настроить, что бы всегда можно было сразу проверить резерв, а не надеяться на «автомат».

Вроде же из cli эту возможность не удаляли, или путаю?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, r13 сказал:

Вроде же из cli эту возможность не удаляли, или путаю?

Если не удаляли, это будет отлично.

Я уже во флудилке поднимал этот вопрос, но @Le ecureuil его проигнорировал)

Если скажет, что осталось и можно смело юзать, тогда и вопрос можно закрыть, если конечно не жадничать и просить в вебе)))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, m__a__l сказал:

Если не удаляли, это будет отлично.

Я уже во флудилке поднимал этот вопрос, но @Le ecureuil его проигнорировал)

Если скажет, что осталось и можно смело юзать, тогда и вопрос можно закрыть, если конечно не жадничать и просить в вебе)))

Не, ответил )))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну значит я криво тогда смотрел))

Думаю таких как я будет не много и распылять ресурс на возврат в вебе они не станут))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 час назад, m__a__l сказал:

Думаю таких как я будет не много и распылять ресурс на возврат в вебе они не станут))

Попробуйте создать, а там посмотрим -- может и наберется нужное кол-во голосов))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...