Jump to content
  • 0

Падает скорость по WiFi


Losteu

Question

Добрый день, наблюдаются волнообразные скачки скорости подключённых устройств по WiFi, которые находятся немного дальше роутера, скорость по WiFi падает до 1 мбс и опять повышается. Стоит автовыбор канала, стандарт N, 20/40 мгц. Также в списках устройств у все подключённых стоит 20 мгц, в каких моментах переход на 40 мгц осуществляется я не понял.

Роутер Keenetic Lite KN-1311 (новый)

Обновление 3.6.10

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
2 часа назад, Losteu сказал:

Стоит на свободном, не помогает 

Если известны все получатели, то попробуйте ограничить скорость: Мои сети и wi-fi - Мои устройства.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, Technik_spat сказал:

Если известны все получатели, то попробуйте ограничить скорость: Мои сети и wi-fi - Мои устройства.

Все известные, сигнал выше среднего, просто проседает скорость до 1 и опять поднимается, когда до 1 опускается странно почему то стандарт B показывается на устройстве

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, Losteu сказал:

Все известные, сигнал выше среднего, просто проседает скорость до 1 и опять поднимается, когда до 1 опускается странно почему то стандарт B показывается на устройстве

А попробуйте ка отсеять устройство, которое может сажать сеть. Проверяйте устройства по одному.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Илья Картавенко сказал:

А попробуйте ка отсеять устройство, которое может сажать сеть. Проверяйте устройства по одному.

Все устройства, стоит отойти от роутера, так начинаются скачки в скоростях. На данный момент пока все нормализовалось.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Losteu сказал:

Все устройства, стоит отойти от роутера, так начинаются скачки в скоростях. На данный момент пока все нормализовалось.

А что произошло, перед тем как нормализовалось? Нет ли того, что может выдавать помехи, или какой-то преграды или того, что может отражать сигнал?

 

Edited by Илья Картавенко
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Илья Картавенко сказал:

А что произошло, перед тем как нормализовалось? Нет ли того, что может выдавать помехи, или какой-то преграды или того, что может отражать сигнал?

 

Не отследил точно в какой момент это произошло, возможно думаю после отключения VPN ikev2. Нет, ничего рядом с роутером не стоит. Сейчас единственное не понятно почему на 40мгц устройства не переходят, или это так должно быть ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да нет, должны, те которые это поддерживают,. Попробуйте еще раз включить VPN ikev2 и засечь просадки. Если ситуация повторится в этот момент, пишите в официальную поддержку. Такого быть не должно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 18.09.2021 в 20:09, Losteu сказал:

Не отследил точно в какой момент это произошло, возможно думаю после отключения VPN ikev2. Нет, ничего рядом с роутером не стоит. Сейчас единственное не понятно почему на 40мгц устройства не переходят, или это так должно быть ?

Ещё как вариант, скрыть сеть. Если все устройства уже зарегистрированы, то SSID закрывайте через настройки. Вполне возможно, что падения идут через многочисленные запросы (причем это не специально, а просто специфика) со стороны рядом находящихся чужих устройств.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...