Jump to content
  • 0

Отключение KN-1511 City


Александр Молотков

Question

Купил роутер как неделю назад. Все подключил. Два дня работал вроде нормально. Теперь то ЦП на 100% и в аут улетает раз в день и пока в розетку не перевоткнёшь мертвый, то в журнале пишет бред какой-то из серии Core::Configurator: not found: "show/rc/ip/traffic-shape" [coala/rci]. и не работает, Спустя время все нормально. Прошивка 3.6.12 Я думал только асусы мозги делать умеют. Оказывается нет. 

Link to comment
Share on other sites

16 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
10 минут назад, Александр Молотков сказал:

Купил роутер как неделю назад. Все подключил. Два дня работал вроде нормально. Теперь то ЦП на 100% и в аут улетает раз в день и пока в розетку не перевоткнёшь мертвый, то в журнале пишет бред какой-то из серии Core::Configurator: not found: "show/rc/ip/traffic-shape" [coala/rci]. и не работает, Спустя время все нормально. Прошивка 3.6.12 Я думал только асусы мозги делать умеют. Оказывается нет. 

Скорее всего брак. Роутер на гарантии, обратитесь в официальную поддержку

Link to comment
Share on other sites

  • 0
20 минут назад, Илья Картавенко сказал:

Скорее всего брак. Роутер на гарантии, обратитесь в официальную поддержку

ну так после таких траблов с выключением должны оставаться ошибки. Или эта функция сделана так, "чтобы было" У меня есть время отнести его в магазин ещё. Если они конечно не начнут грузить меня из серии "сложное техническое устройство" как они с телефонами любят делать. А везти его в оф сервис центр у меня прям огромного желания нет. Половину дня спустить, оставить его недели на 2 и потом опять пол дня спустить чтобы забрать отремонтированный или новый. И все это из-за 3000р 

Edited by Александр Молотков
Link to comment
Share on other sites

  • 0
23 минуты назад, Илья Картавенко сказал:

Скорее всего брак. Роутер на гарантии, обратитесь в официальную поддержку

Выгрузил журнал, отправлю по ссылке. Надеюсь не через год ответят, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Le ecureuil сказал:

Конкретно про эту ошибку запишем, но это связано с мобильным приложением скорее.

Если не сложно, пожалуйста, поподробней.... что это за ошибка и как она просочилась в stable ? Очень интересно :35_thinking:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 час назад, krass сказал:

Если не сложно, пожалуйста, поподробней.... что это за ошибка и как она просочилась в stable ? Очень интересно :35_thinking:

Это скорее просто запись в логе о том, что компонента нет. Приложение это понимает, но в логе уже написано.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Le ecureuil сказал:

Это скорее просто запись в логе о том, что компонента нет. Приложение это понимает, но в логе уже написано.

Интересны два момента:

1) как так получилось , что компонента этого нет если, как я понял, автор темы его не удалял?

2) почему отсутствие, казалось бы, такого незначительного ( необязательного ) компонента шейпер трафика приводит к таким серьезным последствиям ( загрузка цп 100%, зависание роутера с последующим пропаданием линка) ?

Edited by krass
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
59 минут назад, krass сказал:

Интересны два момента:

1) как так получилось , что компонента этого нет если, как я понял, автор темы его не удалял?

2) почему отсутствие, казалось бы, такого незначительного ( необязательного ) компонента шейпер трафика приводит к таким серьезным последствиям ( загрузка цп 100%, зависание роутера с последующим пропаданием линка) ?

1 - непонятно, но выясним

2 - вообще никак не связано, я имел в виду только запись в логе. Насчет тормозов нужно отдельно в поддержке разбираться.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
54 минуты назад, krass сказал:

Интересны два момента:

1) как так получилось , что компонента этого нет если, как я понял, автор темы его не удалял?

2) почему отсутствие, казалось бы, такого незначительного ( необязательного ) компонента шейпер трафика приводит к таким серьезным последствиям ( загрузка цп 100%, зависание роутера с последующим пропаданием линка) ?

2 дня роутер работает адекватно. Техподдержка прислала настройки исходя из ошибок и логов. Так как квартиры большие 100 + квадратов тут у многих ,как я понял меш системы стоят и были заг»жены каналы. Открыв список большинство из них работают на 4-10 канале.  А настройки были (выбор Канала только при включении)  Плюс удалил все лишнее, даже языки кроме основного и русского  и отключил как обновления автоматические так и отправку на сервер данных о ошибках.  

Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 минут назад, Le ecureuil сказал:

1 - непонятно, но выясним

2 - вообще никак не связано, я имел в виду только запись в логе. Насчет тормозов нужно отдельно в поддержке разбираться.

Возьмём даже 5ггц. 40 канал заг»жен. Уж не знаю причина в этом или нет. Но два дня повторюсь, а если быть точней полтора наблюдаю адекватную работу6DCBECB3-AABD-4CED-AE62-90C85C09B07A.thumb.png.88828bfd0e51b4b1d3983b86de8e00ff.png

Edited by Александр Молотков
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, drugold сказал:

Так выберите 36 или 64 каналы.

Поставил обновление канала каждые 12 часов. Он сам выбирает более свободный

Edited by Александр Молотков
Link to comment
Share on other sites

  • 0
27 минут назад, Александр Молотков сказал:

Поставил обновление канала каждые 12 часов. Он сам выбирает более свободный

Нет, регион менять на чужой не следует.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, Илья Картавенко сказал:

Нет, регион менять на чужой не следует.

А регион никто и не меняет. Он стоит как Российская Федерация. А вот канал он сам выбирает из доступных в России . Работает пока стабильно

Edited by Александр Молотков
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Александр Молотков сказал:

А регион никто и не меняет. Он стоит как Российская Федерация. А вот канал он сам выбирает. Работает пока стабильно

Извиняюсь, не так прочитал.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...