Jump to content

Authentication by the web link is not possible for the device


Recommended Posts

Если открыть прямой удаленный доступ, то веб-интерфейс роутера становится доступен и по IP и по DNS. А раньше извне был доступ только из RMM, а прямой доступ был закрыт. Что более безопасно, я считаю.

Да и как я открою прямой доступ на сотне удаленных роутерах, если веб-интерфейс теперь не открывается удаленно?

p.s. зато сортировку по имени починили в RMM...

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, vadimb сказал:

Если открыть прямой удаленный доступ, то веб-интерфейс роутера становится доступен и по IP и по DNS. А раньше извне был доступ только из RMM, а прямой доступ был закрыт. Что более безопасно, я считаю.

И я так считаю. Однако видимо какому-то разработчику очень мешал выключенный доступ из внешней сети. Почему нельзя было реализовать это в виде : закрыть доступ, доступ по http/https, доступ только для RMM (моб приложения), для меня немножко загадка. 

11 час назад, vadimb сказал:

Да и как я открою прямой доступ на сотне удаленных роутерах, если веб-интерфейс теперь не открывается удаленно?

 я открывал с мобильного приложения, заблаговременно туда все добавив, после известной истории с перезагрузками из-за сервера обновлений.

Edited by SySOPik
Link to comment
Share on other sites

 

В 15.03.2022 в 14:49, Julia Rybakova сказал:

Добрый день! Подскажите, где у вас проявляется это? Чтобы мы проверили

Присоединяюсь к вопросу! Для того чтобы теперь получить доступ к веб-морде через RMM теперь необходимо открыть доступ через HTTPS?

Не хотелось бы... Раньше и так работало...

Link to comment
Share on other sites

То есть, теперь без этого работать не будет? А как же раньше был доступ к Web через RMM  без активированного "Доступ к веб-конфигуратору" ?

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, vadimb said:

И теперь форма ввода логина/пароля будет "светиться" на весь интернет?

Всё правильно, в идеале должно работать без этой галочки. Интерфейс устройства не должен светиться. Но есть много деталей, которые остались за кадром:

  • RMM пока всё еще бета, и ближе всего к идеалу работает прошивка 3.8.
  • Есть совместимость со стабильной версией 3.7, но в процессе развития "облачного модуля" 3.8 и обновления бэкенда RMM может возникать регресс. Его можно обойти с помощью чек-бокса 'Доступ к веб конфигуратору'
  • Ошибки мы ищем и исправляем на 3.8, поскольку она заменит 3.7 и станет новой стабильной версией.
  • Когда сообщаете об ошибке, присылайте self-test, иначе будут только общие рассуждения.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/30/2022 at 11:44 AM, Yellow cat said:

То есть, теперь без этого работать не будет? А как же раньше был доступ к Web через RMM  без активированного "Доступ к веб-конфигуратору" ?

Будет и должен. Условия: версия 3.8 Alpha 8 или выше, установлен "Агент облачной службы", установлен пароль админа. При таких условиях устройство добавляется в RMM и открывается через web link из RMM.

Если у вас не так, включайте "cloud ndmp debug", делайте одну-две попытки открыть интерфейс устройства и присылайте self-test личным или скрытым сообщением.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.04.2022 в 09:44, admin сказал:

Будет и должен. Условия: версия 3.8 Alpha 8 или выше, установлен "Агент облачной службы", установлен пароль админа. При таких условиях устройство добавляется в RMM и открывается через web link из RMM.

Если у вас не так, включайте "cloud ndmp debug", делайте одну-две попытки открыть интерфейс устройства и присылайте self-test личным или скрытым сообщением.

Решил попробовать накатить 3.8 Alpha 8 на устройства, к которым есть физический доступ.  ЗЫ. Хорошо что не сделал этого на устройствах, которые за много километров... )))

А это Ультра 1810 и Экстра 1711. Ультра после обновления после  ребута потерялась (была оффлайн) в RMM и в мобильном приложении. При подключении к ней по локалке выяснилось, что отсутствует подключение к интернету. После, почему то третьей перезагрузки, интернет появился. Но, к сожалению через RMM подключится к веб-морде не удавалось по прежнему. (все выше указанные рекомендации конечно же соблюдены).

Экстра после обновления до 3.8 Alpha 8 вообще так и не подключилась к интернету и сообщала что инета нет (((. Многократные перезагрузки не помогали. Было решено откатиться на 3.7.4 и ждать стабильных версий. 

В обоих случаях прямое подключение со статическим айпишником.

К сожалению времени для экспериментов и снятия логов не было. Все было затеяно ради лишь того чтобы увидеть WEB через RMM. Но столкнувшись с багами решено еще подождать более стабильного релиза.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Аналогично, обновил KN-2010 до 3.8.2 - доступа из RMM нет. Доступ из RMM появляется только если включить доступ к веб-интерфейсу по HTTP/S. Облачная служба включена.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
21 минуту назад, KYTECHNGAMING сказал:

RMM has been gone since last night.

https://prnt.sc/8mgwdGncH0FA

Has been gone since august)) no network statistics, no cpu statistics. Before august it was a good service for traffic and cpu monitoring, i was ready to pay for it, but now it's completely useless.  

  • Y'r wrong 2
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Totoro said:

Has been gone since august)) no network statistics, no cpu statistics. Before august it was a good service for traffic and cpu monitoring, i was ready to pay for it, but now it's completely useless.  

I think understanding is needed. RMM is still in beta and is being made more usable with updates every day. There may be interruptions during this phase.
But there is no access problem as you say.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SySOPik сказал:

Да, таки отвалилось половина роутеров. Unknown network problem: Please contact our Support. 

Видимо новый механизм опроса не взлетел.

Хотя бы половина работает )))

У меня так! Вообще не могу залогиниться!

 

изображение_2022-09-20_130833895.png

Edited by Yellow cat
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2022 в 13:08, Yellow cat сказал:

У меня так! Вообще не могу залогиниться!

Да и у меня уже походу дела. RMM видимо перепиливают, раз полное молчание по поводу проблемы.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...