Jump to content

Доступ к VPN (WireGuard) только из браузера или другого приложения


Recommended Posts

Прошу помощи. 

Есть домашняя локальная сеть. Компьютер, ноутбуки, сетевой плеер DUNE с диском. Настроил VPS с Wireguard. Подключаю к нему Keenetic. Всё работает, но для меня избыточно гонять весь внешний трафик через него. Можно ли как-то на роутере настроить маршрут через VPN только для отдельных программ? Допустим только для браузеров?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mystic сказал:

Допустим только для браузеров?

Устанавливаете плагин для браузера, вбиваете параметры прокси и готово. Что все так помешались на VPN непонятно. Для большинства пользователей он избыточен.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Кинетиковод сказал:

Что все так помешались на VPN непонятно

"Безопасность передаваемых данных" заманивает ))
В целом, всё-таки хочу именно такой подход как заявлен в топике. Про прокси почитал, я правильно понимаю, что данные передаются через него не зашифрованными? Для просмотра ютюбчика в ближайшее время этого может не хватить, как я понимаю. Или я не прав? Посоветуйте тогда, пожалуйста, хороший прокси сервер для VPS.

Link to comment
Share on other sites

Лучшим вариантом видится прокси, который стоит на Кинетике и все данные переправляет в тунель випиэна. А к нему уже подключаться из браузера etc. 

Нафантазировал, а может так возможно?

Edited by Mystic
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Mystic сказал:

"Безопасность передаваемых данных" заманивает ))
В целом, всё-таки хочу именно такой подход как заявлен в топике. Про прокси почитал, я правильно понимаю, что данные передаются через него не зашифрованными? Для просмотра ютюбчика в ближайшее время этого может не хватить, как я понимаю. Или я не прав? Посоветуйте тогда, пожалуйста, хороший прокси сервер для VPS.

Ещё раз. На VPS ставите тот же простой 3proxy. В браузере настраиваете ходить через прокси. И трафик пускаем через wireguard. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, zloi78 сказал:

Ещё раз. На VPS ставите тот же простой 3proxy. В браузере настраиваете ходить через прокси. И трафик пускаем через wireguard. 

Видимо это сложно для моего уровня. Если я поставлю 3proxy на vps, включу подключение кинетиком через wireguard, всё-равно ведь весь трафик пойдёт через vpn.

Мне нужна ситуация, когда условно - один браузер и допустим торрент подключён напрямую, а другой браузер через прокси/vpn.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Mystic сказал:

Такс, кажется нашел здесь на форуме ровно то что придумал. Надо попробовать

https://forum.keenetic.com/topic/7832-socks-5-proxy/

Получилось настроить прокси в браузере через putty/SSH на кинетике, но весь трафик так и идёт через то подключение, которое выбрано на кинетике основным. Как подключению через SSH выдать профиль с Wireguard?

Edited by Mystic
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mystic сказал:

Про прокси почитал, я правильно понимаю, что данные передаются через него не зашифрованными?

Ну как бы в сети сейчас везде используется шифрование. Я же не предлагаю объединять локалки по нешифрованному прокси. Для захода на заблокированные ресурсы прокси достаточно, а ssl шифрование сайтов ещё никто не отменял. Есть конечно и шифрованные прокси, но это уже другая история.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Mystic сказал:

Видимо это сложно для моего уровня. Если я поставлю 3proxy на vps, включу подключение кинетиком через wireguard, всё-равно ведь весь трафик пойдёт через vpn.

Мне нужна ситуация, когда условно - один браузер и допустим торрент подключён напрямую, а другой браузер через прокси/vpn.

Достаточно настроить маршрут. А не пускать через него всё (выключить галочку в настройках "Использовать для выхода в интернет").

За основу можно взять эту статью: https://bit.ly/3qlKSQF

Edited by zloi78
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Mystic сказал:

Прошу помощи. 

Есть домашняя локальная сеть. Компьютер, ноутбуки, сетевой плеер DUNE с диском. Настроил VPS с Wireguard. Подключаю к нему Keenetic. Всё работает, но для меня избыточно гонять весь внешний трафик через него. Можно ли как-то на роутере настроить маршрут через VPN только для отдельных программ? Допустим только для браузеров?

Почитайте эту статью. Функционал реализован с помощью штатного функционала Windows - DSCP метки.

Цитата

«Окраска» трафика приложений в Windows DSCP-метками входит в штатный функционал и не требует установки дополнительных утилит.

 

Link to comment
Share on other sites

Всем откликнувшимся огромное спасибо! Решил через прокси. Ну и вообще много нового для себя узнал )

PS И всё-таки было бы не плохо иметь расширенный socks5 прокси с настройкой в интерфейсе киннетика "из коробки", как говориться. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...