Jump to content
  • 0

KN-1011: 3.9.1: Вопрос по фантомному устройству в сети


Игорь Лапченко

Question

У меня в сети два компа, подключенных к роутеру по проводу. С разным железом, один со старым. С новым чётко определяется в списке устройств и ему нормально назначается IP (192.168.1.101). А вот со вторым происходят чудеса. Он определяется дважды с разными адресами (192.168.1.48, 192.168.1.165). Причём один (192.168.1.165) периодически то появляется, то исчезает. Если переподключить сетевое соединение в компе, то приоритетным (который не пропадает) может стать любой. С одним (192.168.1.48) есть выход в Интернет, с другим нет. Что бы это могло значить? Может аппаратные проблемы с сетевым адаптером (встроен в мат. плату), или драйвера там кривые? Хотя в диспетчере устройств всё нормально, локальный траффик идёт. Может кто что подскажет? 

И ещё. Иногда пропадает Интернет. Это может случиться в любом компе. Помогает только переподключение сетевого соединения с созданием другой сети. Правда это происходит крайне редко, может месяцами работать без проблем. На обоих компах Win 10 Pro, последней сборки.

 

 

Edited by Игорь Лапченко
Link to comment
Share on other sites

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
20 часов назад, Игорь Лапченко сказал:

У меня в сети два компа, подключенных к роутеру по проводу... На обоих компах Win 10 Pro, последней сборки.

Просто не понятно при чём тут роутер! У него запросили IP адрес - он выдал. Всё. На этом его миссия окончена! У вас же вопросы по поводу mustdie, да на форуме роутеров. На GNU/Linux проверяли?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Так вот роутер причём! На компе в ipconfig я вижу один IP адрес (тот, на котором всё работает), а в списке устройств в панели два. Один то появляется, то исчезает. Как это понимать? И раньше (наверно до версии 3.9) такого не было, всё работало исправно, назначался только один IP. Потому тут и спрашиваю. Если нет идей что не так, то можно и не отвечать. До Кинетика стоял другой роутер другого бренда. Так вот, с ним такого не было никогда. С теми же компами, проводами, Виндами и пр. Ни фантомные IP не появлялись, ни Интернет не отваливался!

Edited by Игорь Лапченко
  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Игорь Лапченко сказал:

Если нет идей что не так, то можно и не отвечать.

Замечательный способ общения "слышать лишь себя". Я подал вам идею как проверить кто в этой ситуации "косячит", но вы проигнорировали её! 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, ANDYBOND сказал:

Два запроса с разными МАКами - два ответа.

Так в том то и проблема, что МАКи одинаковые!

1 минуту назад, ANDYBOND сказал:

Тогда официальная техподдержка в помощь.

Ну, буду надеяться, что оф. поддержка тоже читает этот форум...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Mamay сказал:

Я подал вам идею как проверить кто в этой ситуации "косячит", но вы проигнорировали её! 

В чём идея? Linux ставить? Спасибо, не надо.

  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Игорь Лапченко сказал:

В чём идея? Linux ставить? Спасибо, не надо.

Кто сказал ставить? Вы читаете между строк зачем-то... 99% вероятности, что косячит ваш Win10Pro.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Mamay сказал:

99% вероятности, что косячит ваш Win10Pro.

Я же написал, что у меня в сети два компа с одинаковыми Виндами (билды и сборки), но с разным железом. Так вот, с одним нет никаких проблем!

  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 час назад, Игорь Лапченко сказал:

И ещё. Иногда пропадает Интернет. Это может случиться в любом компе.

Только что, Игорь Лапченко сказал:

Я же написал, что у меня в сети два компа с одинаковыми Виндами (билды и сборки), но с разным железом. Так вот, с одним нет никаких проблем!

Вы путаетесь в показаниях. Ступайте уже к официалам, так будет быстрее намного!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Mamay сказал:

Совершенно зря. Идите сразу к официалам

А, ну понятно. Этот форум для "галочки". Печально это... :( Конечно обращусь, но думал тут кто-то может дать дельный совет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, ANDYBOND сказал:

Тут бесплатно, а MS денег попросит за поддержку.

1 минуту назад, Игорь Лапченко сказал:

А, ну понятно. Этот форум для "галочки". Печально это... :( Конечно обращусь, но думал тут кто-то может дать дельный совет.

:mrgreen:

  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, ANDYBOND сказал:

Значит, дело в железе второго. Разве это не очевидно?

Не очевидно. Почему тогда с другим роутером нет проблем? Скорее всего, как раз, дело в ПО роутера.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Игорь Лапченко сказал:

Не очевидно. Почему тогда с другим роутером нет проблем? Скорее всего, как раз, дело в ПО роутера.

О как!!! А откуда второй роутер появился тут внезапно??? Ваша манера предоставления информации не позволяет диагностировать вашу же проблему!

  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Обновился на версию 3.9.2 и появление фантомного устройства в списке устройств пропало. Насчёт спонтанного отвала Интернета будем посмотреть. Пока всё работает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...