Jump to content
  • 0

Speedster или Viva или Skipper?


Sovakot

Question

Добрый день, порекомендуйте пожалуйста что купить: нужен 2.4\5ГГц WiFi не особо быстрый 800 Мбит достаточно, 1 ГБит порты хотя бы 2-3 штучки, и если будет USB для подключения внешнего жёсткого диска то тоже хорошо, но не обязательно.

Выбираю между: Speedster или Viva, вроде всё одинаково, только Вива на 500 руб дороже и там есть USB, но вот ещё наткнулся на Skipper, очень похож на Виву, но дешевле предыдущих, в чём подвох?

Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

В чём разница? Между Шкипером и Вивой почти 1500 руб разницы в рекомендованной цене, а по характеристикам они же одинаковые?

И позвольте вопрос про USB, если подключить usb диск, то из обычной Windows 10\11 можно будет подключиться к нему по сети, не знаю какие там у Кинетиков cifs, smb, главное чтобы не нужно было ничего включать вроде SMB 1.0 в дефолтной Домашней Windows 10.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Напишите буквенно-цифровой код Шкипера и Вивы (KN-XXXX), о которых вы говорите.

Edited by drugold
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 02.07.2023 в 18:12, Sovakot сказал:

https://keenetic.ru/ru

Шкипер KN-2112

Вива KN-1912

Спидстер KN-3012

Скиппер - с модулем DSL и USB, интернет может получать по трем вариантам, получается. Ну и плюс - плюшки от USB...
Вива - то же, но нет DSL
Спидстер - то же, но нет ни DSL, ни USB. 

По wifi все они одинаковы, по памяти, по ethernet'у... процессоры чуть разные, но это такое... Вся разница - выше я написал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, vk11 сказал:

По wifi все они одинаковы, по памяти, по ethernet'у... процессоры чуть разные, но это такое... Вся разница - выше я написал.

Читать я и сам умею. Как минимум вижу, что у Вивы и Шкипера нету переключателя меш А-Б, значит ли это что его нельзя перевести в режим ретранслятора?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 минут назад, Sovakot сказал:

Читать я и сам умею. Как минимум вижу, что у Вивы и Шкипера нету переключателя меш А-Б, значит ли это что его нельзя перевести в режим ретранслятора?

Можно, но это делается отправкой команды через веб-интерфейс или telnet. Все текущие модели, кроме моделей линейки Buddy, имеют режимы роутера и ретранслятора (Buddy не имеют режима роутера).

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, Sovakot сказал:

Читать я и сам умею. Как минимум вижу, что у Вивы и Шкипера нету переключателя меш А-Б, значит ли это что его нельзя перевести в режим ретранслятора?

А зачем тогда спрашивали? Можно конечно, "Управление" - "Режим работы интернет-центра" - "Изменить режим работы".

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Просто может быть у кого-то есть опыт работы с данными устройствами.. а то у меня air 1613 и некоторый опыт имеется, начиная от "ну почему в нём разъём питания 2.1\5.5 настолько китайский, что еле держится", заканчивая "хрен его знает как убрать 0.0.0.0\0 из def маршрута"... Ну и цена на Виву и Шкипер... потому, что вспоминаю чёрненькие адсл кинетики, как же они прекрасно дохли из-за самых дешёвых электролитов.. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, Sovakot сказал:

разъём питания 2.1\5.5

вполне обычные разъёмы ,как и везде, с 1 китайской бочки.

12 минуты назад, Sovakot сказал:

убрать 0.0.0.0\0 из def маршрута

а зачем его убирать, если он там есть, так и задумано.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, SySOPik сказал:

вполне обычные разъёмы ,как и везде, с 1 китайской бочки.

диаметр центрального штырька чуть меньше, и соответственно разъём от адаптера питания очень не надёжно фиксируется, стоит лишь чуть покрутить роутер, приподнять и питание пропадает, я уже часто встречал такие разъёмы в тех же китайских игрушках, вроде лампы ночника-звёздное небо за 2$ с известного китайского сайта и т.д...

8 часов назад, SySOPik сказал:

а зачем его убирать, если он там есть, так и задумано.

просто я исхожу из философии, что если на устройстве поднят Интернет канал, то это не значит что само устройство получает карт-бланш на использование данного Интернета, скорее ему должно быть глубоко фиолетово, пока не будет настроена остальная маршрутизация, что кстати очень актуально и правильно, если мы так же позиционируемся как маршрутизатор с VPN, а не вот с этими костылями вроде: прописывания отдельного маршрута 0.0.0.0/0, установки галочки "Использовать для выхода в Интернет".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...