Jump to content
  • 4

Карточка "Интернет" на главной странице вебинтерфейса


bigpu

Question

В старом варианте интерфейса было:

1. гиперссылка "подробнее о соединении/скрыть подробности"

2. возможность по другой ссылке перезагрузить соединение

3. информация об актуальном интернет-фильтре:

Скрытый текст

image.jpeg.dd2160a03e484d8975aa5dd529c200d7.jpeg

В новом интерфейсе все эти три удобные возможности пропали:

Скрытый текст

image.jpeg.15eaf4fc4d74dd0a74e5ac00daabbd9e.jpeg

Важность, на мой взгляд, этих пунктов идет от "3" к "1" по-нарастающей.

Без 2-го пункта если создается большое неудобство с перезапуском соединения, то с отсутствием пункта "1" карточка на ровном месте увеличивается в размерах, опять появляется ненужный скролл на ровном месте.

В моем случае имеется два провайдера, и без пункта "1" я не имею возможности просматривать на главном экране информацию о скорости соединения, график одновременно у обоих соединений.

Помимо того, что данные пункты, которые теперь отсутствуют, очень хотелось бы вернуть, я предлагаю в свернутой карточке соединения провайдеров, указывать скорость приема/передачи.

Скрытый текст

image.jpeg.99dd43e6c6204c3957b5d40aaeb4d364.jpeg

Место там есть, наиболее полезная информация о соединении, наконец-то, станет доступна и в свернутом виде карточки.

image.jpeg

Edited by bigpu
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
10 минут назад, bigpu сказал:

В старом варианте интерфейса было:

1. гиперссылка "подробнее о соединении/скрыть подробности"

2. возможность по другой ссылке перезагрузить соединение

3. информация об актуальном интернет-фильтре:

  Показать содержимое

В новом интерфейсе все эти три удобные возможности пропали:

  Показать содержимое

Важность, на мой взгляд, этих пунктов идет от "3" к "1" по-нарастающей.

Без 2-го пункта если создается большое неудобство с перезапуском соединения, то с отсутствием пункта "1" карточка на ровном месте увеличивается в размерах, опять появляется ненужный скролл на ровном месте.

В моем случае имеется два провайдера, и без пункта "1" я не имею возможности просматривать на главном экране информацию о скорости соединения, график одновременно у обоих соединений.

Помимо того, что данные пункты, которые теперь отсутствуют, очень хотелось бы вернуть, я предлагаю в свернутой карточке соединения провайдеров, указывать скорость приема/передачи.

  Показать содержимое

Место там есть, наиболее полезная информация о соединении, наконец-то, станет доступна и в свернутом виде карточки.

Пункт 1 пока прорабатывается дизайнером :218_frog:
Технических причин не делать его нет.


Пункт 2
-- это, похоже, мой недосмотр. Мы перенесли код для перезапуска DHCP и USB-модемов, но забыли перенести код для перезапуска туннелей/PPPoE. Заведу задачу по доделке, для неё всё готово.

Пункт 3 пока отсутствует, потому что не реализована страница с Интернет-фильтрами. Он появится вместе с ней.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@bigpu я невнимательно прочитал первый пункт. Идея в том, чтобы отдельно смотреть на график, а отдельно на простыню с подробностями?

Да, сейчас такой вариант не предусмотрен, но можно над ним подумать.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, eralde сказал:

я невнимательно прочитал первый пункт.

Возможно я некорректно выразился, хотелось бы именно вернуть гиперссылку "подробнее о соединении/скрыть подробности" как в старом варианте интерфейса, чтобы вся эта простыня информации раскрывалась, когда мне необходимо. Если этот пункт вернется, и при наличии в новом веб графика соединения для второго WAN, как раз можно будет видеть одновременно графики обоих WAN.

Как пример, хоть и в старом интерфейсе, представьте график для второго WAN, вот какой хотелось бы реализации:

Скрытый текст

image.jpeg.ce20025391c7613a2c42aabbee53dc86.jpeg

Но опять же, в старом варианте над графиком указана скорость приема и передачи, в новом варианте лишь максимум за промежуток на графике...

Грубо говоря, не будет видно в реальном времени, скорости прием/передача сразу у обоих WAN

Edited by bigpu
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@eralde А что скажете по поводу отображения скорости прием/передача в свернутой карточке соединения WAN? Какое у вас мнение по данному моменту?

image.png

Edited by bigpu
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, bigpu сказал:

Но опять же, в старом варианте над графиком указана скорость приема и передачи, в новом варианте лишь максимум за промежуток на графике...

Грубо говоря, не будет видно в реальном времени, скорости прием/передача сразу у обоих WAN

А вот это недодизайнили, я помню, что говорил, что нужно придумать куда это выводить.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 минуты назад, bigpu сказал:

@eralde А что скажете по поводу отображения скорости прием/передача в свернутой карточке соединения WAN? Какое у вас мнение по данному моменту?

Я считаю, что это полезно. Но со свернутой секцией у нас вот какая проблема: и название подключения, и статус, выводимый слева справа, могут быть довольно длинными (не стоит забывать, что есть много пользователей, которые всё настроили через мастер настройки, у DSL-провайдеров там бывают крайне длинные названия).

В общем, мысль хорошая, я сам понимаю, зачем это нужно. Осталось придумать, как сделать.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, eralde сказал:

я помню, что говорил

и правильно говорили)

...да в правую часть окна графика и выводить прием/передача

Раз теперь график прием/передача совмещенный, а максимальная скорость на временном отрезке выравнивается по левому краю.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, eralde сказал:

В общем, мысль хорошая, я сам понимаю, зачем это нужно. Осталось придумать, как сделать.

самое главное, что вы солидарны с полезностью фичи, есть надежда что и реализации быть.

4 минуты назад, eralde сказал:

Осталось придумать, как сделать.

Ну тут все просто, или по центру свернутой карточки WAN размещать скорость прием/передача, или под названием соединения, выровняв по левому краю так же. Другого варианта я не вижу. Раз вы говорите, что по центру не всегда может поместиться, остается вариант снизу.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@eralde @Anna Zhelankina хотел бы уточнить по поводу отображения времени работы подключения. Не совсем понятен смысл его отображения сразу в двух местах: отдельной строкой в подробном представлении карточки, а также в её заголовке чуть ниже статуса. Это ошибка или так задумано?

Скрытый текст

image.png.11ae1010875d99eadfd378c062062123.png

Как мне кажется, достаточно информации под статусом, ведь при разворачивании карточки эти сведения остаются на том же месте.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 час назад, dimon27254 сказал:

@eralde @Anna Zhelankina хотел бы уточнить по поводу отображения времени работы подключения. Не совсем понятен смысл его отображения сразу в двух местах: отдельной строкой в подробном представлении карточки, а также в её заголовке чуть ниже статуса. Это ошибка или так задумано?

Как мне кажется, достаточно информации под статусом, ведь при разворачивании карточки эти сведения остаются на том же месте.

В текущей версии интерфейса время работы подключения тоже отображается дважды, правда, почему-то не во всех случаях. В новом интерфейсе мы постарались сделать всё более единообразно, поэтому время работы в блоке с подробностями отображается для всех подключений. Возможно, это не имеет большого смысла, конечно.

image.png

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, eralde сказал:

В текущей версии интерфейса время работы подключения тоже отображается дважды, правда, почему-то не во всех случаях.

Интересная особенность. В моем случае для подключений PPPoE и IPoE время работы в подробностях отсутствует, а для UsbQmi и CdcEthernet на других кинетиках, которые изначально не проверил, отображается.

 

Edited by dimon27254
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@eralde @Anna Zhelankina если свернуть первое по порядку подключение в карточке, но оставить развернутым второе, то у его графика приема/передачи пропадает заливка:

Скрытый текст

image.png.94e579750a45e8eb0d8b507bb51c3fc4.png

Если развернуты оба, то у второго появляется заливка:

Скрытый текст

image.thumb.png.c1f9473a83bf2f636483a6188aab8602.png

Проверял на 4.1 Alpha 9 в десктопной и мобильной версиях.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 26.09.2023 в 12:47, dimon27254 сказал:

если свернуть первое по порядку подключение в карточке, но оставить развернутым второе, то у его графика приема/передачи пропадает заливка

@eralde @Anna Zhelankina подтверждаю исправление в 4.1 Alpha 15. Спасибо!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

ещё бы добавить шкалу графика по левому краю с обозначением скорости в мегабитах/килобитах.

"скрин из openwrt"

Screenshot_20231127_092656_Chrome.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Sprinter, подключен ретранслятором к Ultra (в старом интерфейсе все норм), ну и в логе не спринтере полно такого:

Core::Configurator: not found: "show/ip/hotspot" [http/rci].
Core::Configurator: not found: "show/ip/hotspot" [http/rci].
Core::Configurator: not found: "show/mws/member" [http/rci].
Core::Configurator: not found: "show/ping-check" [http/rci].
 

sni.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, vk11 сказал:

Sprinter, подключен ретранслятором к Ultra (в старом интерфейсе все норм), ну и в логе не спринтере полно такого

Новый веб-интерфейс пока что не адаптирован для работы в режиме ретранслятора:

В 21.08.2023 в 17:21, eralde сказал:

на устройствах, работающих в неосновном режиме (не router), новый веб-интерфейс пока вообще не должен быть доступен.
Эта часть ещё не доделана.

 

Edited by dimon27254
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...