Jump to content
  • 1

KeeneticOS x86 - INTEL n100


keystrue

Question

Приветствую всех! У меня такой вопрос, кто-нибудь пытался установить KeeneticOS прошивку на роутеры с процессорами Intel? Я знаю, что существуют pfsense и owrt. Но все это не совсем красиво и не очень удобно, а роутеры keenetic очень слабые, можно сказать, совсем не мощные.

  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

 

Вы точно не тролль и на полном серьёзе задаёте такие вопросы на техническом форуме???

Этот мир сломали, давайте другой!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Mamay сказал:

 

Вы точно не тролль и на полном серьёзе задаёте такие вопросы на техническом форуме???

Этот мир сломали, давайте другой!

А что плохого в этом? я люблю прямо и в лоб.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 час назад, keystrue сказал:

А что плохого в этом?

Плохо то, что вы не видите разницы между архитектурами MIPS/MIPSEL и x86 и как следствие, для вас вовсе не моветон на сайте производителя задавать столь провокационные вопросы!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 часов назад, keystrue сказал:

А я смотрю ты тут главный флудер да? :D

Ну коли аргументы кончились, тогда в любой непонятной ситуации - переходи на личность...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 20.10.2023 в 22:42, keystrue сказал:

Приветствую всех! У меня такой вопрос, кто-нибудь пытался установить KeeneticOS прошивку на роутеры с процессорами Intel? Я знаю, что существуют pfsense и owrt. Но все это не совсем красиво и не очень удобно, а роутеры keenetic очень слабые, можно сказать, совсем не мощные.

Официально KeeneticOS на x86 не выпускается. Хотя авторы KeeneticOS для себя собирали, и что-то даже работало — @Mamay хочет сказать, что такая возможность есть только у них. От себя добавим, что выпуск коммерческого продукта на x86 когда-то давно обсуждался, и его решили не делать.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 23.10.2023 в 17:33, admin сказал:

Официально KeeneticOS на x86 не выпускается. Хотя авторы KeeneticOS для себя собирали, и что-то даже работало — @Mamay хочет сказать, что такая возможность есть только у них. От себя добавим, что выпуск коммерческого продукта на x86 когда-то давно обсуждался, и его решили не делать.

Эмулятор может есть хотя-бы?)))) Типа собрал в виртуальной среде стендик  из кучки разных кинетиков, опробовал....и побежал в магазин покупать. 😁  А потом с эмулятора готовый конфиг можно стянуть на железяку и прочие плюшки там опробовать. У кого-то это уже есть кажись.

Edited by MDP
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 23.10.2023 в 17:33, admin сказал:

. От себя добавим, что выпуск коммерческого продукта на x86 когда-то давно обсуждался, и его решили не делать.

 

Вот это прямо грусть.

Хотелось бы получить этакую замену CHR от М вашего разлива на базе кинос.

Чтобы вкинул на виртуалку и понеслась впны и прочие радости, да с ентваре.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...