Jump to content
  • 0

KN-2010: после обновления OS не работает интернет по WiFi


alsergo

Question

Добрый день.

Keenetic DSL (KN-2010) обновил OS до 4.0.4 и перестал работать интернет по WiFi на телефонах Alcatel 5007U и ZTE Blade A3 2020. К модему подключение есть, а интернета нет. Пробовал добавлять их IP в "Зарегистрированные клиенты", менял политики, приоритеты трафика - ничего. Подключаюсь к KN-2010 по WiFi своим телефоном Huawei Y8P, включаю на нем точку доступа - на тех телефонах подключение к моему телефону есть, интернета нет. Отключаюсь от модема по WiFi, включается мобильный интернет и на тех телефонах интернет сразу появляется. Проблема возникла после обновления OS до 4.0.4.

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
7 минут назад, alsergo сказал:

Добрый день.

Keenetic DSL (KN-2010) обновил OS до 4.0.4 и перестал работать интернет по WiFi на телефонах Alcatel 5007U и ZTE Blade A3 2020. К модему подключение есть, а интернета нет. Пробовал добавлять их IP в "Зарегистрированные клиенты", менял политики, приоритеты трафика - ничего. Подключаюсь к KN-2010 по WiFi своим телефоном Huawei Y8P, включаю на нем точку доступа - на тех телефонах подключение к моему телефону есть, интернета нет. Отключаюсь от модема по WiFi, включается мобильный интернет и на тех телефонах интернет сразу появляется. Проблема возникла после обновления OS до 4.0.4.

А на Huawei Y8P по wifi есть интернет? По проводу к роутеру что то подключено? Там есть интернет?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да, везде есть (на Y8P, на компьютере по кабелю). Проблема выявилась только на Alcatel и ZTE. Другие телефоны Vivo и Realme работают по WiFi без проблем. Я понимаю, если бы с компьютера весь канал интернета был занят полностью, но эти телефоны и при выключенном компьютере не работают (при нулевой загрузке канала).

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, alsergo сказал:

Да, везде есть (на Y8P, на компьютере по кабелю). Проблема выявилась только на Alcatel и ZTE. Другие телефоны Vivo и Realme работают по WiFi без проблем. Я понимаю, если бы с компьютера весь канал интернета был занят полностью, но эти телефоны и при выключенном компьютере не работают (при нулевой загрузке канала).

А на этих телефонах прошивки обновлены? Попробуйте на телефонах сбросить сеть и подключиться заново. Поиграйтесь в настройках wifi на роутере с выбором каналов.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, alsergo сказал:

Подключаюсь к KN-2010 по WiFi своим телефоном Huawei Y8P, включаю на нем точку доступа - на тех телефонах подключение к моему телефону есть, интернета нет. Отключаюсь от модема по WiFi, включается мобильный интернет и на тех телефонах интернет сразу появляется

не в WiFi дело получается, как мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, alsergo сказал:

не в WiFi дело получается, как мне кажется.

Вы поиграйтесь с настройками, Еще 802.11 rkv и бенд стиринг можно попробовать выключить. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 часа назад, alsergo сказал:

Вопрос-то в том, почему я должен ковырять настройки, если в OS KN-2010_stable_3.09.C.5.0-2_firmware.bin всё работало?

Отвечу вопросом на вопрос! А почему вы не пошли в официальную ТП, а задаёте вопросы волонтёрам?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...