Jump to content
  • 0

Проблемы с прокси на Keenetic Hooper: Почему оно работает только на всех подключениях одновременно?


beliavtsev.ao

Question

На моем Keenetic Hooper я добавил прокси, но почему-то оно работает только на любом возможном подключении к интернету, но я хочу, чтобы оно работало только на гостевом Wi-Fi. Но когда я выбираю эту опцию, прокси внезапно перестает работать.

Link to comment
Share on other sites

3 answers to this question

Recommended Posts

  • 1

Наверное вы путаете назначение этой опции. Она выбирает интерфейс который будет проксироваться, а не интерфейс для которого должен работать прокси.

То что вам нужно необходимо делать через настройку Приоритетов подключения.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

11 час назад, keenet07 сказал:

Наверное вы путаете назначение этой опции. Она выбирает интерфейс который будет проксироваться, а не интерфейс для которого должен работать прокси.

То что вам нужно необходимо делать через настройку Приоритетов подключения.

Возможно вы правы, можете ли вы подсказать какие конкретно шаги мне нужно сделать что прокси работал ТОЛЬКО на гоствой сети(WI-FI), или возможно ссылку на статью с примером где решали подобную задачу, ибо открыв меню приоритетов подключения, ничего понятно не стало)image.thumb.png.c3c71cd7bfd6389a2aec6391e833b8ca.png

Edited by beliavtsev.ao
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Первым делом, поставить галочку "Использовать для выхода в интернет" в настройках вашего PROXY соединения на кинетике. Это позволит использовать данное соединение в Приоритетах подключений.

Дальше изучаете статью по разделу Приоритеты подключений.

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000521799-Приоритеты-подключений

Создаете новую политику для Гостевой сети. Указываете через какое соединение (ваш прокси) это должно работать. Во вкладке Применение политики указываете для неё устройства в Гостевой сети или зарегистрированные устройства.

Смотрите статью, там какие-то примеры есть. Конкретный кейс не нашёл. Но по аналогии можно разобраться и настроить.

Там внутри есть пример настройки доступа разным устройствам через разные соединение. По сути это тоже самое, только переделайте под себя. 

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360016262100

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...