Jump to content

Wi-Fi система на Keenetic 4G III


NSK

Recommended Posts

Здравствуйте. Приобрел роутер Keenetic Hero 4G+ версия прошивки 4.07 стабильная в качестве основного роутера в замен на Keenetic 4G III Rev.B, версия прошивки 2.16

Так вот. На официальном мануале Wi-Fi системы заявлена поддержка Keenetic 4G III Rev.B, но с кабельным подключением. Сделал все по инструкции, но основной роутер Keenetic Hero 4G+ не захватывает репитер Keenetic 4G III, точнее при захвате ничего не происходит. Помогите решить данную проблему.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Илья Картавенко сказал:

Keenetic 4G III перевели в режим рептера? Пароль админки сбросили?

Да прежде чем что либо делать я предварительно сбросил настройки старого роутера до заводских настроек и перевел в режим точки доступа. Пароли администратора нет

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NSK сказал:

Да прежде чем что либо делать я предварительно сбросил настройки старого роутера до заводских настроек и перевел в режим точки доступа. Пароли администратора нет

Нужен режим репитера, а не точки доступа.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Илья Картавенко сказал:

Нужен режим репитера, а не точки доступа.

Это в новых версиях присутствует режим репитера, а в старых версиях имеется 4 режима, который точка доступа и есть правильный выбор. На сайте выше все указано.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NSK сказал:

Здесь написано вроде...

Модели Start II, Lite III Rev.B и 4G III Rev.B с официальным релизом KeeneticOS 2.15 можно подключать в Wi-Fi-систему только по кабелю, т.к. в этих моделях отсутствует поддержка Mesh Wi-Fi (она появилась в других моделях с версии 3.x).

P.S. У вас неофициальная 2.16...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mamay сказал:

Модели Start II, Lite III Rev.B и 4G III Rev.B с официальным релизом KeeneticOS 2.15 можно подключать в Wi-Fi-систему только по кабелю, т.к. в этих моделях отсутствует поддержка Mesh Wi-Fi (она появилась в других моделях с версии 3.x).

P.S. У вас неофициальная 2.16...

Так для 4G III Rev.B никогда не было официальной прошивки 2.15, максимум это 2.08 или я могу ошибаться 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NSK сказал:

Ого. Это интересно. Попробую откатиться до 2.15 и ещё раз попробовать. Отпишусь при любом итоге

Прежде сохраните firmware & startup-config, чтобы потом не профукать всё. Не получится - вернёте всё назад. 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Mamay сказал:

Прежде сохраните firmware & startup-config, чтобы потом не профукать всё. Не получится - вернёте всё назад. 

Ничего не могу понять. Скачал файл прошивки и пытаюсь залить на роутер, а он ругает мол размер большой. File is to big. Я почти все компоненты выпилил, но что ему ещё надо то?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NSK сказал:

Ничего не могу понять. Скачал файл прошивки и пытаюсь залить на роутер, а он ругает мол размер большой. File is to big. Я почти все компоненты выпилил, но что ему ещё надо то?

Перейдите просто в интерфейсе на основной канал обновлений, там должна быть 2.15 прошивка.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Илья Картавенко сказал:

Перейдите просто в интерфейсе на основной канал обновлений, там должна быть 2.15 прошивка.

Перешел, но он прошлся на версию 2.08 вместо 2.15, пришлось откатиться на 2.16 вручную 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NSK сказал:

Перешел, но он прошлся на версию 2.08 вместо 2.15, пришлось откатиться на 2.16 вручную 

А 2.15 после отката на 2.08 там не появляется?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Илья Картавенко сказал:

А 2.15 после отката на 2.08 там не появляется?

Нет, он пишет что нет обновлений

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Илья Картавенко сказал:

А на канале с бетами?

На канале бета выдает версию 2.16, но с удалением всех компонентов и даже самых необходимых 

Link to comment
Share on other sites

Только что, NSK сказал:

На канале бета выдает версию 2.16, но с удалением всех компонентов и даже самых необходимых 

Значит надо оставить самый минимум, потом прошивку заливать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...