Jump to content

Неверное подсчитывание интернет трафика в приложении на iOS


Recommended Posts

В целом суть проблемы такова: есть подключение от провайдера и настроенное по Wireguard подключение WARP и все клиенты ходят через WARP

Так вот если смотреть через интерфейс роутера то подсчет трафика идет верный, а вот мобильное приложение показывает суммарно трафик от провайдера + WARP = итог - трафика в два раза больше чем надо. Приложение на iOS

P.S. И видимо не приложение виновато, а keenetic.cloud так считает. Уже лучше бы вообще подсчет трафика не делали, чем эти качели… То в первых числах статистика не считается и сбрасывается каждые пару часов, то как сейчас выяснилось , что считает не пойми как…

Edited by artolbel
  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

  • pupkin_12 changed the title to Неверное подсчитывание интернет трафика в приложении на iOS
  • 3 weeks later...

Н...да еще раз повторюсь, статистика трафика в keenetic.cloud и мобильном приложении работает через ..опу, показывает непонятно какие цифры :) выше я уже писал об этом, но и не только это, статистика трафика вообще живет своей жизнью и считается как получается. И видимо всех устраивает :) в поддержку писал, ничего внятного не ответили (проверим, скоро переделаем и пр...), когда? где отслеживать? неизвестно. Keenetic уже не тот что раньше, жаль.... повторюсь лучше бы не делали эту статистику вообще (хоть некоторые минусуют - видимо с неба цифры это круто)

Link to comment
Share on other sites

так получилось я тоже недавно отписывал с этой проблемой.

у меня тоже приложение иос повисло на отметке скачанного 21,6 гб.

мне вполне нормально ответили что на серверах производятся работы (учитывающих трафик) и по их завершении функционал заработает.

Link to comment
Share on other sites

только что перепроверил телефонное приложение, у меня статистика пошла по трафику:

ff847d6218d33e87273caa571b69.jpg

видимо починили, как и обещали в саппорте!

Link to comment
Share on other sites

Общая статистика сейчас работает (да и на скрине выбран 1 час, а сброс как правило каждые 2 часа был), но вот если посмотреть по устройствам - пару часов и сброс

Edited by ava-by
Link to comment
Share on other sites

IMG_0520.thumb.png.5e9bf567d50d38fbdf6ddda760ad6ef9.pngIMG_0519.thumb.png.8cca366d177d2e2112f9cac9b95a6b3b.png

 

Вот пример, по факту данное устройство в сети изначально (перезагружал keenetic, удалял/добавлял из keenetic.cloud - не помогло) 

Edited by ava-by
Link to comment
Share on other sites

Так же появилась проблема с отображением статистики траффика. Приложение на андроиде. Пропала статистика за год, отображает только один месяц. Статистика по клиентам за месяц/ 30 дней - неверная, скорее похожа на статистику за час. Да и в статистике за час/ за день - не все клиенты учтены (основные потребители траффика вообще не отображаются). Хотя в web интерфейсе статистика отображается корректно. Что-то статистику в мобильных приложениях совсем поломали.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...