Jump to content
  • 0

Уменьшение скорости в 10 раз


Dobro4523

Question

Здравствуйте! Внезапно случилась серьезная беда. Несколько дней назад внезапно скорость урезалась с 100 мб/сек, как и должно быть от провайдера, до 10 мб/сек, но только на моем компе (подключение проводное), то есть, вай-фай и другие проводные подключения в норме, там скорость какой была, такой и осталась. Пробовал подключать напрямую провод в комп, через другой роутер -- бесполезно. Как только я подключаю провод к компьютеру, сразу выдает FDX10, то есть, режет скорость в 10 раз, хотя у всех остальных подключений стоит FDX100. Что делать, как быть?
 

firefox_t0Gs3jXeNX.png

Link to comment
Share on other sites

18 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
17 минут назад, Dobro4523 сказал:

Пробовал подключать напрямую провод в комп, через другой роутер -- бесполезно. Как только я подключаю провод к компьютеру, сразу выдает FDX10, то есть, режет скорость в 10 раз, хотя у всех остальных подключений стоит FDX100. Что делать, как быть?

Попробуйте сделать так  https://qna.habr.com/q/701776 

"в настройках роутера не стоит автосогласование портов? У самого долго была такая проблема. Выставлял в Windows 100мбит дуплекс и всё равно периодически падала скорость. Но как только зашёл в настройки роутера и отключил в них согласование, выставив так же 100мбит, скорость перестала падать. Полгода мучился с этой проблемой))"

Управление-->параметры системы --> сетевые порты

Edited by krass
Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, Dobro4523 сказал:

Здравствуйте! Внезапно случилась серьезная беда. Несколько дней назад внезапно скорость урезалась с 100 мб/сек, как и должно быть от провайдера, до 10 мб/сек, но только на моем компе (подключение проводное), то есть, вай-фай и другие проводные подключения в норме, там скорость какой была, такой и осталась. Пробовал подключать напрямую провод в комп, через другой роутер -- бесполезно. Как только я подключаю провод к компьютеру, сразу выдает FDX10, то есть, режет скорость в 10 раз, хотя у всех остальных подключений стоит FDX100. Что делать, как быть?
 

firefox_t0Gs3jXeNX.png

Смотрите, что у вас на компе творится, пробуйте подключать в другой порт на роутере. Проверьте, не ограничили ли вы себе случайно скорость в настройках. Подключите кабель провайдера напрямую в комп, проверьте кабель, соединяющий роутер и комп на повреждения, переобожмите.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
23 часа назад, krass сказал:

Попробуйте сделать так  https://qna.habr.com/q/701776 

"в настройках роутера не стоит автосогласование портов? У самого долго была такая проблема. Выставлял в Windows 100мбит дуплекс и всё равно периодически падала скорость. Но как только зашёл в настройки роутера и отключил в них согласование, выставив так же 100мбит, скорость перестала падать. Полгода мучился с этой проблемой))"

Управление-->параметры системы --> сетевые порты

Попробовал. Все равно 10мбит/сек. Пробовал и 100мб полный дуплекс там и там, и 100мб полудуплекс и там, и там, все равно на мой компьютер идет только 10 мбвсек. На комп другой идут полноценные 100мб, на телевизор 100мб (на приставку телевизора).
Пробовал и одним кабелем, и другим. Сама ситуация случилась внезапно. Примерно 16 апреля еще ничего не было, все было нормально, а 17-18 апреля уже всё, урезанная скорость.
Порты роутера менял, все равно снижение скорости. Кабель уже новый, сначала на старый кабель грешил, а он действительно старый, но нет, не в кабеле дело.
Видимо, что-то с компьютером, хотя даже понять не могу, что, можете подсказать, что это может быть?
Пробовал даже подключать в еще один роутер, дополнительный, и от него в компьютер, все равно урезка скорости ИМЕННО на компьютер. На роутер №2 с роутера №1 идут стабильные 100мб. А на компьютер с роутера №2 идут только 10мб. И тут я совсем понять не могу, в чем дело.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, Dobro4523 сказал:

Видимо, что-то с компьютером, хотя даже понять не могу, что, можете подсказать, что это может быть?

Автоматическое обновление ОС и/или драйверов?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минуту назад, Dobro4523 сказал:

Попробовал. Все равно 10мбит/сек. Пробовал и 100мб полный дуплекс там и там, и 100мб полудуплекс и там, и там, все равно на мой компьютер идет только 10 мбвсек. На комп другой идут полноценные 100мб, на телевизор 100мб (на приставку телевизора).
Пробовал и одним кабелем, и другим. Сама ситуация случилась внезапно. Примерно 16 апреля еще ничего не было, все было нормально, а 17-18 апреля уже всё, урезанная скорость.
Порты роутера менял, все равно снижение скорости. Кабель уже новый, сначала на старый кабель грешил, а он действительно старый, но нет, не в кабеле дело.
Видимо, что-то с компьютером, хотя даже понять не могу, что, можете подсказать, что это может быть?
Пробовал даже подключать в еще один роутер, дополнительный, и от него в компьютер, все равно урезка скорости ИМЕННО на компьютер. На роутер №2 с роутера №1 идут стабильные 100мб. А на компьютер с роутера №2 идут только 10мб. И тут я совсем понять не могу, в чем дело.

Параметры адаптера покажите скрином. Это диспетчер устройств, найдите там свою сетевую карту и в ее свойствах покажите вкладку дополнительно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Илья Картавенко сказал:

Параметры адаптера покажите скрином. Это диспетчер устройств, найдите там свою сетевую карту и в ее свойствах покажите вкладку дополнительно.

image.png.f46db8da74e7bfb1a29d1cf8ea69dd20.pngВот это?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, sergeyk сказал:

Автоматическое обновление ОС и/или драйверов?

Автоматические обновления у меня отключены, что для драйверов, что для ОС.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, Илья Картавенко сказал:

 

Попробуйте поменять здесь значение.

Поменял, все равно 10мб(

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну явно же что-то с физикой. Раз сетевой адаптер на автомате на 100 мбит не поднимается, а только на 10.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Еще знаете как можно проверить. Возьмите лайв диск винды, например от сергея стрельца, сделайте загрузочную флешку, загрузитесь с нее и проверьте. Если там все будет нормально, то значит проблема в винде на компе. Вспоминайте, что делали на компе, перед этим, как появилась проблема. Если проблема будет и при загрузки с флешки, то проблема в железе.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо всем за помощь.
Проблема решилась сбросом биоса (и то я сброс просто для профилактики сделал).

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Dobro4523 сказал:

Спасибо всем за помощь.
Проблема решилась сбросом биоса (и то я сброс просто для профилактики сделал).

Интересно! А вы там настраивали что то до этого?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...