Jump to content
  • 5

Выбор устройства для управления


KPOCAB4EG

Question

Можно ли убрать страницу с выбором роутера для пользователей у которых одно устройство (для большинства)? Не очень логично запускать приложение и каждый раз выбирать свой роутер, когда он один единственный.

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 1
6 минут назад, Mamay сказал:

Для того чтобы софт сам себея проверил, нужен некий сервис, мониторящий автономно наличие свежего apk. Лично мне, ещё один, отжирающий память и камень кусок кода резидентно висящий, ни в одно место не тыкается...

 

Речь не о мониторинге приложения, а о мониторинге обновлений прошивки Кинетика. Приложение это уже умеет, если зайти в него и есть обновление, то выскочит соответствующее уведомление, надо чтобы это уведомление выскакивало без запуска приложения. Приложение скажем раз в сутки опросило сервер обновлений и обнаружило обнову, вывело уведомление на смарте, как это делают все мессенджеры и тем самым уведомило владельца Кинетика, что подвезли новую прошивку.

Конечно в некоторых моделях теперь есть автообновление, но оно есть не у всех и не все хотят автообновляться. Я например периодически заглядываю в приложение глянуть нет ли обновы, что как бы напрягает. Я хочу чтобы об обнове мне приложение сообщало автоматически. В идеале конечно пуш, но сойдёт и обход сервера обновлений по времени, чай не на пожаре.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Скажу больше. Окно выбора не позволяет выбирать ннадцатый роутер в сети в режиме ТД или усилитель, так как приложение пока не умеет с ними работать, но тем не не менее оно есть... 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, KPOCAB4EG сказал:

Можно ли убрать страницу с выбором роутера для пользователей у которых одно устройство (для большинства)? Не очень логично запускать приложение и каждый раз выбирать свой роутер, когда он один единственный.

У меня тоже давно накипело.

Edited by Кинетиковод
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

В новом приложении что-то подобное уже реализовано - после старта приложения пользователь попадает в ту локацию, в которой закончил работу в прошлый сеанс. Когда локация одна, она естественным образом всегда и открывается.

Применительно к My.Keenetic мне нравится идея упростить на один шаг процедуру подключения к роутеру для большинства пользователей. Единственное, нужно подумать как лучше действовать при недоступности роутера. Ну и найти ресурсы на реализации фичи ).

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Sergey Zozulya сказал:

Назрел вопрос, когда мы уже сможем вовсю влиться в бета-тест нового приложения? В обозримом хоть будущем?

+1, если такое существует, я бы с радостью пользовался

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Пока приложение все еще в стадии альфа-версии, т.е годится только для закрытого тестирования. В обозримом будущем планируем выпустить бету. Сроков называть не буду, уж очень это неблагодарное дело ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 19.02.2018 в 13:30, Alex Sh. сказал:

Единственное, нужно подумать как лучше действовать при недоступности роутера.

При недоступности роутера можно выкидывать на окно выбора роутера, где роутер будет "не в сети", собственно как сейчас это сделано. Постоянный выбор роутера мне напоминает меню выбора загрузки Винды на ПК, когда у тебя только одна Винда. Что касается владельцев целого парка Кинетиков, то для них можно сделать что-то типа избранного роутера, который они чаще всего мониторят.

Вообще по приложению можно написать много пожеланий, чего не устраивает и чего хотелось бы добавить. Надеюсь в новой версии многое будет исправлено. Но всё же напишу одно пожелание сейчас, хотелось бы уведомление о выходе новой прошивки, а то приходится заглядывать в приложение для этого дела. Пуш не обязательно, пусть хотя бы раз в сутки приложение опрашивает сервер обновлений и в случае обновы выводит уведомление. Для завсегдатаев данного форума может это и медленно, но для большинства юзеров использующих релизные прошивки проверка раз в сутки более чем достаточна, батарея смартфона при этом никак не пострадает. И да, при кликанье на уведомление желательно выводить changelog, чтобы знать чего там нового, опять же хотя бы для релиза. Еженедельно строчить changelog для драфта вас наверное будет напрягать, для драфта можно и без него, на форуме прочитаем. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Какой сервер? Зачем? Софт лежит в гуглемаркете. Как настроили андроид так он и мониторит наличие софта... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Поясню. Часто у людей десятки, а то и сотни всеразличных  софтов на мобильных девайсах. Если каждый софт по разу скажет у меня есть свежая версия, придётся в день нажимать много раз окей.

Для того чтобы софт сам себея проверил, нужен некий сервис, мониторящий автономно наличие свежего apk. Лично мне, ещё один, отжирающий память и камень кусок кода резидентно висящий, ни в одно место не тыкается...

Всё сказанное выше сугубо ИМХО... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...