Jump to content
  • 0

Как запустить, остановить и добавить в автозагрузку пакет OpenWRT ?


iFinder

Question

Как запустить, остановить и добавить в автозагрузку пакет OpenWRT ?

К сожалению, поиск по форуму и интернету не увенчался успехом.

Заранее благодарен

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 1

Приношу извинения за неточность.

Просто исходил из текста в Web-интерфейсе роутера Keenetic:

Цитата

Mенеджер пакетов OPKG

Позволяет загрузить и установить пакеты OpenWRT на интернет-центр для расширения его функциональных возможностей.

Установка пакетов не изменяет условия гарантии, однако техническая поддержка в этом случае не оказывается.

Вопросы по работе интернет-центра с установленными пакетами можно задавать в форуме сообщества Keenetic на сайте forum.keenetic.net

Для установки пакета использовал инструкцию Entware-Keenetic (http://forums.zyxmon.org/viewtopic.php?f=5&t=5345)

Надо было сформулировать точнее так: "пакеты из системы пакетов Entware-Keeneticсозданной на базе OpenWRT".

Добавился еще вопрос: а как можно изменить текущую тему на "Как запустить, остановить и добавить в автозагрузку пакет, установленный OPKG"

Link to comment
Share on other sites

  • 1
30 минут назад, zyxmon сказал:

entware-keenetic не рекомендуется устанавливать на новые устройства. Ставьте просто Entware!

Спасибо за совет. Только на шестой вкладке нашел описание, что такое чистое Entware.

Смею предположить, что добавление в шапку тем Entware с ссылкой было бы логичным.

 

Edited by iFinder
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, iFinder сказал:

Приношу извинения за неточность.

Просто исходил из текста в Web-интерфейсе роутера Keenetic:

Для установки пакета использовал инструкцию Entware-Keenetic (http://forums.zyxmon.org/viewtopic.php?f=5&t=5345)

Надо было сформулировать точнее так: "пакеты из системы пакетов Entware-Keeneticсозданной на базе OpenWRT".

Добавился еще вопрос: а как можно изменить текущую тему на "Как запустить, остановить и добавить в автозагрузку пакет, установленный OPKG"

Там все правильно написано, кроме одного - пакеты openwrt нужно пересобрать так, чтобы они смогли запуститься на устройстве.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

3 минуты назад, Le ecureuil сказал:

Там все правильно написано, кроме одного - пакеты openwrt нужно пересобрать так, чтобы они смогли запуститься на устройстве.

Установка пакета mosquitto-nossl (MQTT-брокер mosquitto) прошла успешно. Но как его запустить, остановить и добавить в автозагрузку ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 минут назад, iFinder сказал:

 

Установка пакета mosquitto-nossl (MQTT-брокер mosquitto) прошла успешно. Но как его запустить, остановить и добавить в автозагрузку ?

Судя по Вашему посту Вы форум не читали, информацию не искали, а стали как тот чукча в анекдоте ... Ответы тут есть на форуме....

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, iFinder сказал:

Спасибо за совет. Только на шестой вкладке нашел описание, что такое чистое Entware.

Наверное мы разные форумы читаем, или же у Вас не отображаются прикрепелнные темы. Браузер поменяйте. Или форум.....

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, zyxmon сказал:

Наверное мы разные форумы читаем, или же у Вас не отображаются прикрепелнные темы. Браузер поменяйте. Или форум.....

Вы заработали уважение постоянно находясь на этом форуме. Вас в 3 часа ночи разбуди и Вы расскажете кто, когда, какие ветки систем пакетов делал и прочие подробности.

А большинство участников черпает информацию из того что видит (вернее не видит прикрепленной темы "Entware"):

5acb3c6748465_QIPShot-Screen126.thumb.jpg.0111a5efd85f9f014e51c007366efb71.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

screen_006.png

Тема и закреплена, и, даже, значок "Рекомендуем" стоит. А закрыта, чтоб избежать лишнего флудо-флейма, как, напр., в теме "Защита DNS", где сама суть - поставил и забыл, "потеряна"...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну вот и разобрались.

Хотя для меня "Готовое решение OPKG" означало пакет, т.е. не Система пакетов - а значит искать систему надо в ветке "Сборка и настройка приложений Opkg".

Но это может только у меня ...

Edited by iFinder
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ваши колкости не делают Вам чести... И уважения не добавляют...

А если говорить предметно, то "Поиск" не дает нужной информации по "Entware".

Можете убедиться сами: https://forum.keenetic.net/search/?&q=Entware&type=forums_topic&sortby=newest

6 минут назад, zyxmon сказал:

Для Вас еще есть "Поиск" - в правом верхнем углу.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
58 минут назад, TheBB сказал:

тогда уж так https://forum.keenetic.net/search/?q=Entware&type=forums_topic&sortby=newest&search_in=titles

аккурат 4  (и 5) ссылка на тему выдаётся

Во-первых, вы изменили параметры поиска. Тогда уж можно сразу прямую ссылку дать.

А во-вторых, я Вам сообщал о сложностях с поручением информации о том какая Система пакетов актуальная. А Вы отвечаете "Как искать "Entware". Почувствуйте разницу.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, zyxmon сказал:

Судя по Вашему посту Вы форум не читали, информацию не искали, а стали как тот чукча в анекдоте ... Ответы тут есть на форуме....

В том то и дело, что информация представлена фрагментарно и теми, кто как раз в ней нуждается.

Яркий пример : 

По представленной информации возникает масса вопросов.

Сплошные ребусы.

Уважаемые, неужели Вы сами учились по таким "учебникам" ?

Вчера за пару часов разобрался и поставил систему пакетов и установил нужный из них. Благо была статья http://forums.zyxmon.org/viewtopic.php?f=5&t=5345

И вот второй день не получается поставить этот пакет в автозагрузку.

Если я после 28 лет работы с Windows, стал нуждаться в получении информации о другой операционной системе неужели сложно указать ее источник ?

Интересно, как Вы себя будете чувствовать, если я также буду поступать с Вами у себя на лекции ? Или на экзамене ?

Edited by iFinder
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Часть постов с полезными инструкциями (точнее куски сообщений) пропали при переезде движка этого форума. 

Основной форум по Entware не тут, ссылку должны были видеть. Пользователи кинетиков составяют в лучшем случае единицы процентов от всех.

Есть англоязычный wiki, который найти как два пальца об асфальт, в который все могут писать.

 

Вы же писатель, а не читатель. Разберетесь - пишите. Все Вам спасибо скажут.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, iFinder сказал:

Если я после 28 лет работы с Windows, стал нуждаться в получении информации о другой операционной системе неужели сложно указать ее источник ?

Интересно, как Вы себя будете чувствовать, если я также буду поступать с Вами у себя на лекции ? Или на экзамене ?

Первый мой личный опыт знакомства с Windows - 3.11 для рабочих групп, а это 93 год. Все предыдущие потуги корпорации зла, мягко говоря, прошли мимо на фоне DOS вплоть до 6.22, а это уже 1994 год... Слава Джа, но мы давно уже не студенты и ваши лекции с экзаменами нам не грозят... 

По сабжу. Эту версию Entware все рекомендуют вам установить... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
36 минут назад, Mamay сказал:

Первый мой личный опыт знакомства с Windows - 3.11 для рабочих групп, а это 93 год.

А хотите я расскажу про перфокарты и БЭСМ-4 и БЕСМ-6. Мы были последним потоком, кто изучал программирование в 8-ричных кодах. Могу и экзамен принять :grin:

  • Thanks 1
  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 09.04.2018 в 21:49, Mamay сказал:

ваши лекции с экзаменами нам не грозят...

Об угрозе речи не шло (внимательно читайте первоисточник).

Речь шла об отношении к участникам форума, которые, приложив много усилий для освоения новой темы, обращаются с просьбой о помощи.

И наталкиваются на крайне пренебрежительное отношение...

Неужели разработчики лучшей, по-моему мнению, ОС для домашних роутеров, так должны относится к своим потребителям-энтузиастам ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Неужели так никто и не сможет поделиться информацией по ответу на вопрос "Как запустить, остановить и добавить в автозагрузку пакет из системы пакетов Entware-Keeneticсозданной на базе OpenWRT ?"

 

Edited by iFinder
  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, iFinder сказал:

Неужели разработчики лучшей, по-моему мнению, ОС для домашних роутеров, так должны относится к своим потребителям-энтузиастам ?

Покажите пальцем где разработчик NDMS вам нагрубил/унизил/оскорбил? Весь ваш диалог происходил и продолжает вестись такими как и вы энтузиастами, не обязанными в принципе, отвечать на очевидные вещи, лежащие на поверхности!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, zyxmon сказал:

Пакеты Openwrt на роутере не поддерживаются. Используйте пакеты Entware!

Есть подозрение, что чукча-писатель, а не читатель! Об этом писалось уже трижды, а воз и ныне там... :mrgreen:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, Mamay сказал:

Покажите пальцем где разработчик NDMS вам нагрубил/унизил/оскорбил? Весь ваш диалог происходил и продолжает вестись такими как и вы энтузиастами, не обязанными в принципе, отвечать на очевидные вещи, лежащие на поверхности!

1. "...пальцем..." показывать некрасиво.

2. "нагрубил/унизил/оскорбил" - Вы снова искажаете информацию. Правильно писать "пренебрёг".

3. "не обязанными" - абсолютно верно. НО тогда не стоит писать несоответствующее действительности. "... Вы форум не читали, информацию не искали...".

4. "очевидные вещи, лежащие на поверхности" - Кому как. Мне за три дня не удалось докопаться до этой "поверхности". Поэтому Вы вынуждаете меня еще раз повторить: "На форуме нет инструкции, написанной знающим участником, по этому вопросу". Только отдельные фрагменты энтузиастов.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 минут назад, zyxmon сказал:

Пакеты Openwrt на роутере не поддерживаются. Используйте пакеты Entware!

Спасибо за уточнение.

Вопрос остается открытым: "Как запустить, остановить и добавить в автозагрузку пакет из системы пакетов Entware-Keeneticсозданной на базе OpenWRT ?"

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 09.04.2018 в 11:52, iFinder сказал:

Добавился еще вопрос: а как можно изменить текущую тему на "Как запустить, остановить и добавить в автозагрузку пакет, установленный OPKG"

Так и не дождался ответа. А вопрос = это заголовок темы !

20 минут назад, Mamay сказал:

Есть подозрение, что чукча-писатель, а не читатель! Об этом писалось уже трижды, а воз и ныне там... 

Вот Вы себя и проявили...

А по сути вопроса ничего написать до сих пор так и не смогли...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, iFinder сказал:

Вот Вы себя и проявили...

А по сути вопроса ничего написать до сих пор так и не смогли...

В самом первом своём сообщении, лично Я вам указал направление, куда копать. Вы проигнорировали. Какое вы ещё ожидаете к вам отношение, если вам в этом топе ТРИЖДЫ дали ответ на ваш вопрос, вам пофигу???

Link to comment
Share on other sites

  • 0
29 минут назад, Mamay сказал:

В самом первом своём сообщении, лично Я вам указал направление, куда копать. Вы проигнорировали. Какое вы ещё ожидаете к вам отношение, если вам в этом топе ТРИЖДЫ дали ответ на ваш вопрос, вам пофигу???

1. "В самом первом своём сообщении, лично Я вам указал направление, куда копать.Вы проигнорировали." - Это  ссылка на систему пакетов, а не ответ на мой вопрос.

2. "в этом топе ТРИЖДЫ дали ответ на ваш вопрос" - Ответами Вы называете ответы типа ищите "черную кошку черной комнате" ? Это несерьезно.

3. ВЫ от души позлорадствовали, что я не совсем корректно задал вопрос.

А что порядок действий по автозапуску пакета разный для эти систем пакетов ?

А если разный, то, тем более, каков порядок действий по автозапуску пакета ?

 

Предлагаю следовать правилам форума:

1. Перестать замусоривать топик эмоциями.

2. Писать только по делу.

3. Ссылки давать только, если там есть ответ на поставленный вопрос.

4. Если нечего по сути написать - не писать вообще.

Edited by iFinder
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...