Jump to content
  • 0

Правильное железо


COBECTb

Question

Начну с того что спасибо огромное команде разработчиков ПО!

Второй год жду нормальный повторитель (или как бы правильно назвать данное устройство). Думаю я не один кто в недоумении от выпущенных новых моделей в прошлом году Keenetic City, Keenetic Air, Keenetic Extra -которые имеют WI FI AC и при этом порты 100 ки, попробуйте выпустить устройства на 1 wan и два lan порта каждый по 1 гб с wi fi ac но с ценником до 70$ в розницу и это будет очень приятно многим кто хочет улучшить зону покрытия wi fi у себя в квартире/доме и иметь дополнительный порт для подключения например тв приставки (ей нужен гигабит) и телевизора (ему 100 ки хватит) одновременно или другого устройства. 

Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
13 минуты назад, dexter сказал:

Вы мне скажите, что вы будете смотреть по тв приставки на скорости >100мбит/с.

не смотреть а качать для последующего просмотра, нынче 4к фильмы по 40-120 гб

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, dexter сказал:

Качают на насе обычно, а смотрят через приставку.

 

нас не вариант тк у меня лично не получаеться смотреть 4к HDR по сети у меня идет с тормозами, но самосборная приставка под win 10 отлично передает по hdmi картинку

Link to comment
Share on other sites

  • 0
33 минуты назад, COBECTb сказал:

нас не вариант тк у меня лично не получаеться смотреть 4к HDR по сети у меня идет с тормозами, но самосборная приставка под win 10 отлично передает по hdmi картинку

1. Пробовал схему

ТВ -- 5GHz -- ExtraII -- 5GHz -- KN1010 -- LAN --

фильм 4К с максимальным потоком который имею 100-110Мбит, проблем при просмотре не было, на ТВ через DLNA. В данном случае размер файла для просмотра не важен, важно поток видео+звук равно ХХМбит. Вопрос только в бренде ТВ (не в ценнике а именно в бренде)

2. При подключении к ExtraII - USB-Ethernet можно поднять входной интернет канал до 150Мбит, хотя на просторах интернета потоки более 45Мбит не встречал да и маловероятны для 4К.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 часов назад, vasek00 сказал:

1. Пробовал схему


ТВ -- 5GHz -- ExtraII -- 5GHz -- KN1010 -- LAN --

фильм 4К с максимальным потоком который имею 100-110Мбит, проблем при просмотре не было, на ТВ через DLNA. В данном случае размер файла для просмотра не важен, важно поток видео+звук равно ХХМбит. Вопрос только в бренде ТВ (не в ценнике а именно в бренде)

2. При подключении к ExtraII - USB-Ethernet можно поднять входной интернет канал до 150Мбит, хотя на просторах интернета потоки более 45Мбит не встречал да и маловероятны для 4К.

Телевизор Sony KD-55XF9005 подключен правильным кабелем (заложен в магистраль такой же) ну не стягиват сам телик с пк 4к, 1008p -без проблем с usb носителя все летает. на гигабитном порту приставка (мини пк)- отлично (может позже сделаю эксперимент переключу розетку в 100 мб для подтверждения своей теории/глупости)

Но тут беседа не о том как мне подключиться 😃 это уже сделано и работает, а о том что сообщество (пока только в моем лице 😃 ) просит/подсказывает чтобы вразумить маркетологов и создавать воистину востребованные железяки ближайшее по моим потребностям это viva (но и у ее ценник высоковат, как для решения в данной ситуации)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 минут назад, COBECTb сказал:

... а о том что сообщество (пока только в моем лице 😃 ) просит/подсказывает чтобы вразумить маркетологов и создавать воистину востребованные железяки ближайшее по моим потребностям это viva 

В вашем вопросе звучит ответ. Кодовое выражение здесь только в моем лице...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, COBECTb сказал:

Телевизор Sony KD-55XF9005 подключен правильным кабелем (заложен в магистраль такой же) ну не стягиват сам телик с пк 4к, 1008p -без проблем с usb носителя все летает. на гигабитном порту приставка (мини пк)- отлично (может позже сделаю эксперимент переключу розетку в 100 мб для подтверждения своей теории/глупости) 

Но тут беседа не о том как мне подключиться 😃 это уже сделано и работает, а о том что сообщество (пока только в моем лице 😃 ) просит/подсказывает чтобы вразумить маркетологов и создавать воистину востребованные железяки ближайшее по моим потребностям это viva (но и у ее ценник высоковат, как для решения в данной ситуации) 

Ваш ответ "Телевизор Sony" тут вопрос не его стоимости, а в реализации подключения.

На ваш вопрос все летает с USB носителя ответ очень прост :

CPU---USB------------ порт
 +----USB--wifi------

По поводу подсказки есть такой форум сообщества Sony https://community.sony.kz/t5/televizory/kd-49xe8077-vosproizvedenie-4k-video-po-dlna/td-p/2493937

там много чего интересного можно подчеркнуть (наберите в поиске 4K wi-fi и посмотрите сообщения) и так же варианты/пробы настроек например полоса не 80 а жестко 40. Посмотреть на ваш сертификат ТВ https://www.wi-fi.org/content/search-page?keys=kd-55XF9005

Edited by vasek00
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 часа назад, dexter сказал:

Вы мне скажите, что вы будете смотреть по тв приставки на скорости >100мбит/с.

TorrentTV в 4К ... как вариант .... при размере 4К фильмов в Н264 должно хватить :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 часа назад, vasek00 сказал:

Ваш ответ "Телевизор Sony" тут вопрос не его стоимости, а в реализации подключения.

На ваш вопрос все летает с USB носителя ответ очень прост :


CPU---USB------------ порт
 +----USB--wifi------

По поводу подсказки есть такой форум сообщества Sony https://community.sony.kz/t5/televizory/kd-49xe8077-vosproizvedenie-4k-video-po-dlna/td-p/2493937

там много чего интересного можно подчеркнуть (наберите в поиске 4K wi-fi и посмотрите сообщения) и так же варианты/пробы настроек например полоса не 80 а жестко 40. Посмотреть на ваш сертификат ТВ https://www.wi-fi.org/content/search-page?keys=kd-55XF9005

Спасибо! роутер правда далековато стоит для AC но с VImu и ftp можно для развития поиграться

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 16.01.2019 в 18:26, COBECTb сказал:

Второй год жду нормальный повторитель (или как бы правильно назвать данное устройство)

Buddy 5S + Гигабитный свич? Или Orbiter Pro если подороже (зато там 2 порта)

Edited by SySOPik
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...