Jump to content
  • 0

IP камера и KeenDNS


LansKeller

Question

Доброго времени суток. Если кто-то имеет опыт и время, подскажите в каком направлении мне двигаться:

Имеем: роутер Keenetic Extra KN-1711, подключение по Ethernet, серый IP. Чего хотелось бы: установить IP камеру с возможностью просмотра в реальном времени и доступа к архиву на флеш-памяти камеры посредством KeenDNS. Возможно ли это реализовать посредством встроенных в роутер средств или необходимо использовать сторонние программы? Какая камера подойдет для подобной задачи? Возможно, не получилось выразить мысль лаконично, уточню все, что потребуется.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
17 минут назад, LansKeller сказал:

Какая камера подойдет для подобной задачи?

Сейчас по моему большинство не профессиональных камер имеют своё облако и приложение для компьютера и для смартфона, с доступом к флешке и просмотром, особого смысла подключать через кенднс нету.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
56 minutes ago, бензин said:

Сейчас по моему большинство не профессиональных камер имеют своё облако и приложение для компьютера и для смартфона, с доступом к флешке и просмотром, особого смысла подключать через кенднс нету.

Свое облако платное или обрезанное, мне не подходит.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, LansKeller сказал:

Свое облако платное или обрезанное, мне не подходит.

Вам с камерами бы белый IP платный для начала, потому что с серым только SSTP, а там скорость  не про "просмотр в реальном времени"

Вместо платного облака, вам хостинг с FTP, это почти любой, дешево и сердито.

Туда и архив сливаться будет.

Что за архив на флешке самой камеры...

Edited by bigpu
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 hours ago, bigpu said:

Вам с камерами бы белый IP платный для начала, потому что с серым только SSTP, а там скорость  не про "просмотр в реальном времени"

Вместо платного облака, вам хостинг с FTP, это почти любой, дешево и сердито.

Туда и архив сливаться будет.

Что за архив на флешке самой камеры...

Имеется ввиду запись на флешку в самой камере с последующим доступом к оной. Или это моветон? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, LansKeller сказал:

Имеется ввиду запись на флешку в самой камере с последующим доступом к оной. Или это моветон? 

Возможно в вашем кейсе это и приемлемо, если наблюдать что-то некритичное.

Но флешка ненадежная вещь, особенно когда архив на ней вместе с камерой можно умыкнуть)

Поэтому лично я считаю, если делать, то делать нормально.

В ваших реалиях, возможно, нормально это флешка в камере.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 часов назад, LansKeller сказал:

Доброго времени суток. Если кто-то имеет опыт и время, подскажите в каком направлении мне двигаться:

Имеем: роутер Keenetic Extra KN-1711, подключение по Ethernet, серый IP. Чего хотелось бы: установить IP камеру с возможностью просмотра в реальном времени и доступа к архиву на флеш-памяти камеры посредством KeenDNS. Возможно ли это реализовать посредством встроенных в роутер средств или необходимо использовать сторонние программы? Какая камера подойдет для подобной задачи? Возможно, не получилось выразить мысль лаконично, уточню все, что потребуется.

Спасибо.

Вариант А

IP-CAM----wifi/lan---KN1711(VPN-клиент)-----Интернет------Роутер(VPN-сервер)----wifi/lan---Клиент

IP-CAM----wifi/lan---KN1711(wireguard)------Интернет------Роутер(wireguard)----wifi/lan---Клиент

IP-CAM----wifi/lan---KN1711(wireguard)------Интернет------Клиент(VPN-сервер/wireguard)

Нужен белый IP на второй стороне, маршрутизация даст проход в лок.сеть 1711

Вариант B

IP камера может работать работать по http/https, то есть в ee WEB есть доступ к SD карте

Скрытый текст

1697097676_-2.jpg.fe7f164d4eb7b980ae671d796cffa5b7.jpg

Цитата

C помощью сервиса KeenDNS можно решить 2 задачи:

  • Удаленный доступ к ресурсам (сервисам) домашней сети или интернет-центра. Например, доступ к устройству с веб-интерфейсом — сетевому накопителю, веб-камере, серверу, или к интерфейсу торрент-клиента Transmission, работающего в интернет-центре.

6. Сервис KeenDNS позволяет использовать 2 режима работы:

  • "Через облако" (для серых IP-адресов);
  • "Прямой доступ" (для публичных белых IP-адресов).

Режим "Через облако" — для доступа по защищенному HTTPS-соединению в случае, если провайдер выдает вам недоступный из Интернета серый IP-адрес.

NOTE: Важно! Облачная служба KeenDNS в режиме "Через облако" поддерживает работу только по протоколам HTTP/HTTPS по следующим портам:
HTTP: 80, 81, 280, 591, 777, 5080, 8080, 8090 и 65080
HTTPS: 443, 5083, 5443, 8083, 8443 и 65083
В режиме "Через облако" возможен доступ только к веб-интерфейсу интернет-центра. Доступ к интерфейсу командной строки (CLI) интернет-центра по TELNET работать не будет.

 

С помощью интернет-центра Keenetic можно организовать удаленный доступ по безопасному веб-протоколу HTTPS из Интернета к ресурсам домашней сети или к веб-интерфейсу интернет-центра. Сделать это можно через сервис KeenDNS с помощью доменных имен 4-го уровня, даже при отсутствии белого IP-адреса.

Сначала нужно в настройках интернет-центра выбрать свободное доменное имя KeenDNS и настроить работу сервиса. Подробная настройка представлена в статье "Сервис доменных имен KeenDNS"

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000563719

 

Edited by vasek00
Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 hours ago, bigpu said:

В ваших реалиях, возможно, нормально это флешка в камере.

 

В текущей задаче это более чем приемлемо.

 

1 hour ago, vasek00 said:

Вариант B

IP камера может работать работать по http/https, то есть в ee WEB есть доступ к SD карте

Вот это мой вариант, дешево и сердито. Осталось только определить, у каких камер есть такой функционал. Почему-то производитель не афиширует эти функции в своих характеристиках (в отличии от доступа по андроид-приложению, об этом трубят из любого утюга).

Link to comment
Share on other sites

  • 0
57 минут назад, LansKeller сказал:

В текущей задаче это более чем приемлемо.

 

Вот это мой вариант, дешево и сердито. Осталось только определить, у каких камер есть такой функционал. Почему-то производитель не афиширует эти функции в своих характеристиках (в отличии от доступа по андроид-приложению, об этом трубят из любого утюга).

спросите в ТП, или для начала на канале Кинетика в Телеграм по конкретным моделям, так как еще есть момент:

Скрытый текст

Важно! Если IP-камера передает видео по протоколу HTTP, в этом случае передача видео (отображение картинки) будет работать через KeenDNS. Но если IP-камера для трансляции видео использует другие протоколы (например RTSP — Real Time Streaming Protocol или RTP — Real-time Transport Protocol), или интерфейс требует установки специального плагина, для поддержки просмотра изображения с камер, то передача видео непосредственно через HTTP-прокси облачной службы KeenDNS работать не будет.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 hours ago, bigpu said:

спросите в ТП, или для начала на канале Кинетика в Телеграм по конкретным моделям, так как еще есть момент:

  Hide contents

Важно! Если IP-камера передает видео по протоколу HTTP, в этом случае передача видео (отображение картинки) будет работать через KeenDNS. Но если IP-камера для трансляции видео использует другие протоколы (например RTSP — Real Time Streaming Protocol или RTP — Real-time Transport Protocol), или интерфейс требует установки специального плагина, для поддержки просмотра изображения с камер, то передача видео непосредственно через HTTP-прокси облачной службы KeenDNS работать не будет.

 

Спасибо за ответ. В этом и состоит мой изначальный вопрос - какие производители/модели камер будут работать в указанных условиях. В идеале я хотел услышать что-то в духе: "у меня /модельнейм , полет нормальный". Варианты с ресиверами, белыми ай-пи, разумеется, ровнее и православнее, но для текущей задачи не подходят.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
47 минут назад, LansKeller сказал:

Спасибо за ответ. В этом и состоит мой изначальный вопрос - какие производители/модели камер будут работать в указанных условиях. В идеале я хотел услышать что-то в духе: "у меня /модельнейм , полет нормальный". Варианты с ресиверами, белыми ай-пи, разумеется, ровнее и православнее, но для текущей задачи не подходят.

в том же Телеграм вам ответят гораздо быстрее - аудитория активнее и больше, чем тут.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 minutes ago, bigpu said:

в том же Телеграм вам ответят гораздо быстрее - аудитория активнее и больше, чем тут.

Спасибо 🙂

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...