Jump to content
  • 0

Помогите удаленно войти в вэб-интерфейс


бензин

Question

Здравствуйте. помогите пожалуйста удаленно войти в вэб интерфейс. роутер 192.168.1.1 который стоит от меня в сотнях километров после обновления на 3.4.12 глюкнул и после перезогрузки почему-то не видит интернет, соответственно ни vpn-ны к нему не подключаются, ни по белому ип не доступен, ни кенднс не работает. Рядом с ним стоит еще один роутер 192.168.7.1 нормально работающий и доступный мне, с него я могу подключиться к первому роутеру через Wireless ISP, как резервное подключение к интернету, все ок, роутер получает ИП 192.168.1.х, в свойствах подключения днс-сервер 192.168.1.1 но в админку первого роутера не пускает.

Оба роутера подключены к одному провайдеру но с с разными провайдерскими ип вида 10.33.120.хх

Что можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

22 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
18 минут назад, бензин сказал:

Здравствуйте. помогите пожалуйста удаленно войти в вэб интерфейс. роутер 192.168.1.1 который стоит от меня в сотнях километров после обновления на 3.4.12 глюкнул и после перезогрузки почему-то не видит интернет, соответственно ни vpn-ны к нему не подключаются, ни по белому ип не доступен, ни кенднс не работает. Рядом с ним стоит еще один роутер 192.168.7.1 нормально работающий и доступный мне, с него я могу подключиться к первому роутеру через Wireless ISP, как резервное подключение к интернету, все ок, роутер получает ИП 192.168.1.х, в свойствах подключения днс-сервер 192.168.1.1 но в админку первого роутера не пускает.

Оба роутера подключены к одному провайдеру но с с разными провайдерскими ип вида 10.33.120.хх

Что можно сделать?

На роутере, к которому есть доступ, какой нибудь Entware есть установленный? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
57 минут назад, бензин сказал:

почему-то не видит интернет, соответственно ни vpn-ны к нему не подключаются, ни по белому ип не доступен, ни кенднс не работает.

А вы уверены, что именно интернет не видит? Может адрес сменился по какой-то причине? Кинднс на нем в прямом режиме или в облачном настроен? Попробуйте на втором роутере добавить маршрут до какого-нибудь некритичного узла в интернете и пингануть этот адрес.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, Кинетиковод сказал:

Я имею ввиду доступный агрегат. Или он тоже на 3.4.12, но доступен?

да, вива обновилась нормально и доступна, а недоступен DSL, причём отключился странно,  от кенднс пришли три письма. что мол обновлен. запущен, снова онлайн, а  потом три письма что офлайн с интервалом в час между сообщениями.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, Mikesk сказал:

Кинднс на нем в прямом режиме или в облачном настроен?

в облачном,

 

10 минут назад, Mikesk сказал:

А вы уверены, что именно интернет не видит? Может адрес сменился по какой-то причине?

Не уверен но похоже, в кенднс он видится как офлайн.

Edited by бензин
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, бензин сказал:

Не уверен но похоже, в кенднс он видится как офлайн.

Если в облачном, то даже потеря белого IP (если у провайдера сервер например глюкнул) не должна приводить к проблемам с доступом. Маловероятно, что отвалилось сразу все - и адресация у провайдера, и Keendns у "кинетика".

 

14 минуты назад, бензин сказал:

да, вива обновилась нормально и доступна, а недоступен DSL, причём отключился странно,  от кенднс пришли три письма. что мол обновлен. запущен, снова онлайн, а  потом три письма что офлайн с интервалом в час между сообщениями.

провайдеру не пробовали звонить? Если прислалось, что обновился и был онлайн, значит адрес получал и в инет выходил. Может быть наложились проблемы провайдера просто.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, бензин сказал:

да, вива обновилась нормально и доступна, а недоступен DSL

Поднимите сервер openvpn tap по мануалу на Виве. После подключения добавьте маршрут до сети 192.168.1.0 DSL через WISP. Должен появится доступ к вебморде потерянного.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Mikesk сказал:

провайдеру не пробовали звонить?

Звонил, сказали что всё ок, линия активна, но подключено у меня устройство или нет они якобы не могут видеть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, бензин сказал:

а через SSTP можно?

Теоретически наверное да, но там возможно придётся долго возиться с маршрутизацией. Я предлагаю простое и быстрое решение проблемы, но вы можете заморочиться с SSTP. Главное что живой роутер не пустая коробка, а Вива и следовательно через неё до DSL можно добраться.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, бензин сказал:

Через SSTP не получилось.

 

2 минуты назад, Кинетиковод сказал:

Теоретически наверное да, но там возможно придётся долго возиться с маршрутизацией. Я предлагаю простое и быстрое решение проблемы, но вы можете заморочиться с SSTP. Главное что живой роутер не пустая коробка, а Вива и следовательно через неё до DSL можно добраться.

Спасибо, сейчас попытаюсь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Кинетиковод сказал:

А здесь на базе есть? И какой агрегат тут?

тут старт через сотовый модем, без белого ип Печально, похоже придётся ехать, и ведь скорей всего нужно только перезагрузить, и вдвойне печально, что для перезагрузки роутеры подключены к 220 через gsm-розетку,  а сегодня выяснилось, что компания даником, чья симка в ней стояла прекратила своё существование и симка соответственно не работает и не реагирует на смс

Link to comment
Share on other sites

  • 0
42 минуты назад, бензин сказал:

без белого ип Печально

Это да.

43 минуты назад, бензин сказал:

похоже придётся ехать

Можно попробовать тогда через SSTP. Виву цепляем к Старту клиентом по SSTP, настраиваем маршрутизацию между сетями, на самой Виве поднимаем tap сервер и подключаемся к нему уже с компа за Стартом по адресу SSTP клиента. Дописываем на Виве маршрут до DSL через WISP и получаем доступ. Через L2TP такая схема давно обкатана и успешно работает, через SSTP не пробовал, но вроде нет принципиальных препятствий для работы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Кинетиковод сказал:

Это да.

Можно попробовать тогда через SSTP. Виву цепляем к Старту клиентом по SSTP, настраиваем маршрутизацию между сетями, на самой Виве поднимаем tap сервер и подключаемся к нему уже с компа за Стартом по адресу SSTP клиента. Дописываем на Виве маршрут до DSL через WISP и получаем доступ. Через L2TP такая схема давно обкатана и успешно работает, через SSTP не пробовал, но вроде нет принципиальных препятствий для работы.

Спасибо, попробую.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 07.10.2020 в 21:18, Кинетиковод сказал:

Это да.

Можно попробовать тогда через SSTP. Виву цепляем к Старту клиентом по SSTP, настраиваем маршрутизацию между сетями, на самой Виве поднимаем tap сервер и подключаемся к нему уже с компа за Стартом по адресу SSTP клиента. Дописываем на Виве маршрут до DSL через WISP и получаем доступ. Через L2TP такая схема давно обкатана и успешно работает, через SSTP не пробовал, но вроде нет принципиальных препятствий для работы.

Убил на попытки несколько часов но так ничего и не получилось, как выяснилось позже,когда приехал, войти в вэб было невозможно и напрямую из сети, не знаю что это было, но несмотря на недоступность вэб интерфейса, недоступность кенднс, недоступность по белому ип роутер исправно выдавал интернет и по кабелю и по воздуху, все проблемы решились перезагрузкой.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
47 минут назад, бензин сказал:

войти в вэб было невозможно и напрямую из сети

Тогда конечно и через VPN шансов не было. Вообще проблемы с вебмордой периодически в Keenetic OS бывают в виде долгой паузы при подключении, но всё же после раздумий она открывается. Так чтобы вообще отвалилась у меня вроде не было, но тут на форуме такой баг у народа встречался. В таком случае стоит попробовать подключится через консоль и если она отвечает, то через неё можно сделать ребут.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...