Jump to content
  • -5

Реализовать безопасное отключение устройства и подключённого оборудования.


Mihail_Boyanskiy

Question

Здравствуйте.  У меня сейчас в пользовании Keenetic Giga III, блок питания у него такого размера, что в обычную настенную розетку включить его очень сложно, приходится искать напольные или настольные варианты источника питания.

И вот при всём при этом при аварийном отключении электричества, роутер отключается мгновенно.

После того как в течении текущих полу года в вышеуказанном роутере умер один жёсткий диск и одна флешка, смею набраться наглости и написать сюда, так же планирую написать в службу поддержки с данным предложением.

Реализуйте дополнительный источник питания, чтобы роутеру хватало хотя бы времени штатно завершить работу и безопасно извлечь оборудование если оно того требует.

Возможно для разработчиков звучит ново, но вы косвенно убиваете таким образом оборудование подсоединённое к роутеру.

Даже если я подключу роутер к источнику бесперебойного питания, при отключении его Keenetic всё равно некорректно завершит работу. Так что здесь нужна ваша поддержка либо софтово, чтобы определять к какому источнику подключено устройство, или лучше физически внедрив в устройства аккумулятор хоть в 50 мАч.

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
3 часа назад, Mihail_Boyanskiy сказал:

После того как в течении текущих полу года в вышеуказанном роутере умер один жёсткий диск и одна флешка, смею набраться наглости и написать сюда, так же планирую написать в службу поддержки с данным предложением.

Обязательно напишите ещё в службу поддержки производителей жёстких дисков и флешек с предложением и туда поставить источник резервного питания.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
44 минуты назад, Sfut сказал:

Обязательно напишите ещё в службу поддержки производителей жёстких дисков и флешек с предложением и туда поставить источник резервного питания.

Ну так диски и флешки предназначены для подключения к устройствам которые и посылают сигнал о завершении работы.

Возьмите к примеру Windows,  Linux, Android. Даже если есть аварийное отключение питания, устройство в состоянии корректно завершить работу.

Ну по крайней мере у меня не бывало такого чтобы после выключения телефона умерала флешка.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, Mihail_Boyanskiy сказал:

Ну так диски и флешки предназначены для подключения к устройствам которые и посылают сигнал о завершении работы.

Возьмите к примеру Windows,  Linux, Android. Даже если есть аварийное отключение питания, устройство в состоянии корректно завершить работу.

Ну по крайней мере у меня не бывало такого чтобы после выключения телефона умерала флешка.

А если флешка в стационарном ПК без ИБП, там тоже все ок? Наверное, нужно в Intel написать какие они негодяи...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 минут назад, Le ecureuil сказал:

А если флешка в стационарном ПК без ИБП, там тоже все ок? Наверное, нужно в Intel написать какие они негодяи...

Ну так ничего не мешает поставить на Intel БП.

На Keenetic хоть ставь хоть нет,  он не умеет определять этот самый переход из-за чего и происходит некорректное отключение.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Mihail_Boyanskiy сказал:

Ну так ничего не мешает поставить на Intel БП.

На Keenetic хоть ставь хоть нет,  он не умеет определять этот самый переход из-за чего и происходит некорректное отключение.

Opkg + Nut.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Le ecureuil сказал:

Opkg + Nut.

Ну вот приблизительно бы тоже самое только без OPKG. У меня к сожалению нет статистики сколько используют OPKG, а сколько людей подключают устройства для расширения памяти.

Но за Opkg + Nut, спасибо, у меня есть Entware и я обязательно попробую разобраться.

Просто жёсткие диски стоят сейчас не дёшево, вот я и написал, а не потому что мне так хочется.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, Mihail_Boyanskiy сказал:

 

Просто жёсткие диски стоят сейчас не дёшево, вот я и написал, а не потому что мне так хочется.

Какой физический вред можно нанести современным hdd при внезапном пропадении питания?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, MDP сказал:

Какой физический вред можно нанести современным hdd при внезапном пропадении питания?

Ну современному сказать не возьмусь, а вот современной флешке запросто. С начала битые сектора, ошибки при чтении/записи, очередное отключение и флешки как не бывало.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 часа назад, Mihail_Boyanskiy сказал:

После того как в течении текущих полу года в вышеуказанном роутере умер один жёсткий диск и одна флешка, смею набраться наглости и написать сюда, так же планирую написать в службу поддержки с данным предложением.

У меня в доме в последнее время наблюдается проблема с электроснабжением, выражающееся в повышенном напряжении доходящим до 260 вольт. Комп с роутером подключены к сетевому фильтру с реле напряжения срабатывающим на 245 вольт. Так вот эти внезапные отключения у меня возникали по 10 раз на дню. Никто не умер, ни хард Кинетика, ни харды в компе. Сейчас для избежания проблем поставил стабилизатор напряжения.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...