Jump to content
  • 0

KN-1011 в режиме репитера, отвалился веб-интерфейс


GeodE

Question

Имеется два KN-1011. Сегодня пару раз туда-сюда выключали электричество, и вторая гига в режиме репитера теперь висит как оффлайн, зайти в интерфейс нельзя, но при этом клиенты подключаются и переходы выполняются.

Если клиент подключен к репитеру, в списке устройств он висит с прочерками, сам девайс тоже с прочерками, в журнале переходы клиентов не видно, но по факту они есть. Как продиагностировать, что там произошло?

Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
1 минуту назад, GeodE сказал:

Имеется два KN-1011. Сегодня пару раз туда-сюда выключали электричество, и вторая гига в режиме репитера теперь висит как оффлайн, зайти в интерфейс нельзя, но при этом клиенты подключаются и переходы выполняются.

Telnet и мобильное приложение работают? Какая версия прошивки?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, vk11 сказал:

Telnet и мобильное приложение работают? Какая версия прошивки?

3.6.10.

Приложение пишет что оффлайн, telnet не пробовал.

Пока что не дёргал репитер из розетки, скорее всего поднимется, но пока он в таком состоянии, надо как то понять, что случилось.

 

UPD. Телнет тоже не коннектит.

Я так понимаю, сейчас в него никак не залезть, что бы в реальном времени посмотреть что случилось.

Дёргать из розетки? А логи останутся?

Edited by GeodE
Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 минуты назад, GeodE сказал:

Я так понимаю, сейчас в него никак не залезть, что бы в реальном времени посмотреть что случилось.

Подсеть дефолтная 192.168.1.x или нет? Она вообще пингуется?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
26 минут назад, KorDen сказал:

Подсеть дефолтная 192.168.1.x или нет? Она вообще пингуется?

Да, дефолтная.

Репитер не пингуется, всё остальное (в том числе клиенты, подключенные к репитеру) - пингуется.

З.Ы. Соврал, клиенты не пингуются, они они и не должны. Факт в том, что два клиента в данном случае - два ПК, подключенных к репитеру по вафле. Инет на них есть, и доступ к ним через тот же тимвьюер тоже есть.

Сейчас походил ещё с телефоном - перестал телефон подключаться к репитеру, не может получить ip, хотя вначале подключался. Но два вышеуказанных клиента - продолжают работать.

 

Edited by GeodE
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, GeodE сказал:

Репитер не пингуется, всё остальное (в том числе клиенты, подключенные к репитеру) - пингуется.

А 192.168.1.3 случаем не пингуется?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, KorDen сказал:

А 192.168.1.3 случаем не пингуется?

Нет. А что должно быть на этом адресе?

Если что, у репитера вручную назначен 192.168.1.2

Link to comment
Share on other sites

  • 0
27 минут назад, GeodE сказал:

какие логи снять?

У вас кто-то раздал репитеру левый IP, вот и всё: Jul 23 17:26:17 ndhcpc: Bridge0: received OFFER for 192.168.0.111 from 192.168.0.50.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, GeodE сказал:

На всякий случай ещё лог и self-test с основного роутера

Не забываем: https://forum.keenetic.net/announcement/4-как-правильно-добавить-self-test-и-прочую-отладку-в-тему/

self-test и логи могут содержать непубличную информацию, потому их не стоит прикреплять к постам бездумно. Однако, слать селф-тесты в личку абсолютно неправильно, поскольку это усложняет координацию между разработчиками и отрывает диагностику от темы с проблемой.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, krass сказал:

Буду иметь в виду, спасибо, я тут новенький. Ну раз уж выложил то выложил.

13 минуты назад, KorDen сказал:

У вас кто-то раздал репитеру левый IP, вот и всё: Jul 23 17:26:17 ndhcpc: Bridge0: received OFFER for 192.168.0.111 from 192.168.0.50.

Как этот кто то смог это сделать, почему это частично парализовало репитер, и что с этим сделать на будущее?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минуту назад, GeodE сказал:

Буду иметь в виду, спасибо, я тут новенький. Ну раз уж выложил то выложил.

Лучше всё же скрыть , по ссылке подробно описано как это сделать -- безопасность превыше всего. А то получится "шашлычок 72"...

Edited by krass
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 часов назад, GeodE сказал:

Буду иметь в виду, спасибо, я тут новенький. Ну раз уж выложил то выложил.

Как этот кто то смог это сделать, почему это частично парализовало репитер, и что с этим сделать на будущее?

 

Ищите устройство с адресом 0.50.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, Le ecureuil сказал:

Ищите устройство с адресом 0.50.

Кажется нашел. Виновник - репитер dlink, подключенный в режиме клиента (или wi-fi моста, кто как называет).

При том, что в этом режиме на нём отключен его собственный dhcp-сервер, да и ip он получает от роутера исправно - он всё равно как то пихает свои адреса из подсети 192.168.0.х, причем сразу нескольким клиентам.

Как и почему - не понятно, буду разбираться, всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...