Jump to content

Recommended Posts

Добрый день, у меня kvas настроен на keenetic по Shadowsocks , провайдер Дядя Ваня сегодня сменил ключ, подскажите как его внести в настройки kvas?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Лeoнид С. сказал:

Добрый день, у меня kvas настроен на keenetic по Shadowsocks , провайдер Дядя Ваня сегодня сменил ключ, подскажите как его внести в настройки kvas?

https://github.com/qzeleza/kvas/wiki/Описание-команд#управление-shadowsocks-соедиением

Команда
kvas ssr new

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья, добрый день! Каждый раз после ребута роутера, приходится перезапускать сервис s96kvas вручную, иначе не работает.

С чем может быть проблема?

Link to comment
Share on other sites

При обновлении прошивки роутера до версии 4.2 Beta 1 возникает проблема: при переходе в раздел "Мои сети и Wi-Fi" и попытке открыть "Список клиентов" начинается бесконечная загрузка.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Evil_Raven сказал:

При обновлении прошивки роутера до версии 4.2 Beta 1 возникает проблема: при переходе в раздел "Мои сети и Wi-Fi" и попытке открыть "Список клиентов" начинается бесконечная загрузка.

 

Link to comment
Share on other sites

@Zeleza спасибо за квас, очень полезная вещь.

Можно попросить посмотреть на пулл реквест у вас на гитхабе с рефакторингом применения ipset?

Полезная вещь, хотелось бы увидеть его в релизе.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dalex сказал:

Можно попросить посмотреть на пулл реквест у вас на гитхабе с рефакторингом применения ipset?

Полезная вещь, хотелось бы увидеть его в релизе.

Доброго дня

 Посмотрите, не совсем понимаю, от меня что требуется?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! где хранится резервная копия  adguard? при переустановке adguard находится резервная копия и идёт восстановление 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Zeleza сказал:

Посмотрите, не совсем понимаю, от меня что требуется?

Я его видел, спасибо. Я предполагал, что если он хорош - вы примете pull requeste в свой репозиторий и выпустите новый релиз кваса с этими правками.

Edited by Dalex
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
8 часов назад, Dalex сказал:

Я его видел, спасибо. Я предполагал, что если он хорош - вы примете pull requeste в свой репозиторий и выпустите новый релиз кваса с этими правками.

Доброго утра

Мы с автором "запроса" предварительно договорились, о том, что он его для начала тестирует несколько недель, и если все хорошо, дает мне знать об этом. 

Вы, кстати, так же, можете самостоятельно внести изменения в файл "ручками" и протестировать.

Edited by Zeleza
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Kazantsev сказал:

Здравствуйте! где хранится резервная копия  adguard? при переустановке adguard находится резервная копия и идёт восстановление 

Доброго утра
Копия хранится здесь: /opt/etc/.kvas/backup

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Доброго дня

В 05.08.2024 в 08:36, bush_root сказал:

Добрый день, не подскажете чайнику куда копать? IP при проверке выдает провайдеровский, а не VPN.

Проверьте работу SSR на клиенте отдельно, чтобы убедиться что к нему нет претензий. Потому как выглядит очень похоже на то, что не работает должным образом само SSR соединение. 

Edited by Zeleza
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Zeleza сказал:

Доброго утра
Копия хранится здесь: /opt/etc/.kvas/backup

и можно полную команду для debug? Чтобы высылать файлом

Edited by Kazantsev
Link to comment
Share on other sites

Доброго утра

8 часов назад, Kazantsev сказал:

и можно полную команду для debug? Чтобы высылать файлом

Да, конечно

kvas debug > ./debug.txt

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zeleza сказал:

Доброго утра

Да, конечно

kvas debug > ./debug.txt

 

Доброе утро, можно полный путь (образец) ? скорее всего нужно прописать путь, а ничего он не выдаёт image.png.4ca6670628968c6760677637cd8b3bf0.png

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
17 минут назад, Kazantsev сказал:

Доброе утро, можно полный путь (образец) ? скорее всего нужно прописать путь, а ничего он не выдаёт image.png.4ca6670628968c6760677637cd8b3bf0.png

Для того, чтобы у Вас появилась возможность использовать команду выше, необходим минимальный багаж знаний по linux.

Данная команда не должна ничего возвращать - она формирует файл c именем debug.txt в текущей папке, который можно посмотреть по команде ls ./ и затем скачать через WUI роутера или при помощи команды scp с любого клиента.  

Отвечать на то, как это сделать не стану - в сети вся информация имеется. 

Edited by Zeleza
Link to comment
Share on other sites

debug.txt

48 минут назад, Zeleza сказал:

Данная команда не должна ничего возвращать - она формирует файл c именем debug.txt в текущей папке, который можно посмотреть по команде ls ./ и затем скачать через WUI роутера или при помощи команды scp с любого клиента

понял, нашёл файл, пришлю сейчас в лс (сюда прислал, там ничего ценного нет)
Такая ситуация, раньше adguard home при установке kvas adguardhome on работал стабильно, а сейчас почему-то при установке adguardhome пропадает полностью интернет, нет соединения с личным кабинетом adguardhome, решается только включением dnsmasq, не знаю почему, но adguardhome внезапно перестал работать вообще, выбивает ошибку днсмаск, но у меня же adguardhome, но он перестал внезапно открываться, а днсмаск работает стабильно 

Edited by Kazantsev
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Kazantsev сказал:

сейчас почему-то при установке adguardhome пропадает полностью интернет, нет соединения с личным кабинетом adguardhome, решается только включением dnsmasq, не знаю почему, но adguardhome внезапно перестал работать вообще, выбивает ошибку днсмаск, но у меня же adguardhome, но он перестал внезапно открываться, а днсмаск работает стабильно

Проверьте, что пишет в лог сам ADGH командой 

cat /opt/var/log/AdGuardHome.log

 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Zeleza сказал:

Проверьте, что пишет в лог сам ADGH командой 

cat /opt/var/log/AdGuardHome.log

 

вот что, личный кабинет  после kvas update внезапно перестаёт работать, раньше не было такого

AdGuardHome.log

Screenshot_1.png

Edited by Kazantsev
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Kazantsev сказал:

Жду решения проблемы, если есть они

Послушайте молодой человек, не надо никого ждать - у Вас в логе все написано - воспользуйтесь переводчиком и в поисковике найдите решение вашей проблемы. 

Данная проблема не связана с Квасом. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Zeleza сказал:

Послушайте молодой человек, не надо никого ждать - у Вас в логе все написано - воспользуйтесь переводчиком и в поисковике найдите решение вашей проблемы. 

Данная проблема не связана с Квасом. 

прописанные днс сервера мои не работают?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плиз,

подключаюсь (клиентом посредством роутера) к другой сети (серверу) посредством OpenVPN. При использовании родного dns доменные имена из той сети резолвятся.

Если ставлю квас, то так понимаю с dnsmasq этого не происходит.

Подскажите что надо подкрутить. 

Screenshot 2024-08-06 170211.png

Edited by Agitech
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня

16 минут назад, Agitech сказал:

Подскажите плиз,

подключаюсь (клиентом посредством роутера) к другой сети (серверу) посредством OpenVPN. При использовании родного dns доменные имена из той сети резолвятся.

Если ставлю квас, то так понимаю с dnsmasq этого не происходит.

Подскажите что надо подкрутить. 

Прошу Вас пояснить, что в конечном итоге Вам необходимо от Кваса?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.
Здесь несколько раз пояснялась как работает Adblock.
Но все равно непонятно как заблокировать рекламу на определенных сайтах.
Например, перегруженный рекламой rbc.ru

Команда kvas adblock edit позволяет внести в список источников блокировки рекламы, в котором присутсвует блокируемый сайт.

Но как найти источник, в котором есть rbc.ru?
Или как добавть rbc.ru в имеющиеся источники?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zeleza сказал:

Доброго дня

Прошу Вас пояснить, что в конечном итоге Вам необходимо от Кваса?

Ничего спасибо.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zeleza сказал:

Доброго дня

Прошу Вас пояснить, что в конечном итоге Вам необходимо от Кваса?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я поставлю KVAS, то "статические маршруты", которые я настроил средствами роутера перестанут работать?

У меня настроено несколько WG конфигов стредствами роутера и мне нужно чтобы опредленные сайты открывались через определенные vpn.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Sheldon Cooper сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я поставлю KVAS, то "статические маршруты", которые я настроил средствами роутера перестанут работать?

Доброго дня

Полагаю что нет.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, планирую купить Keenetic Skipper DSL (KN-2112), не будет ли каких-то проблем с установкой КВАС + shadowsocks? (поиск по форуму не дал каких-то результатов).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...