Jump to content
  • 0

4.0 Alpha 2: График работы пользовательской WI FI сети начал мешать подключению ТД работающей через WI FI


ПавелМ

Question

Когда у роутера WI FI сеть выключена рассписанием, ТД работающие черезщ WI FI отваливаются и пытаются циклично подключиться к WI FI системе но безуспешно. Включаем WI FI (правим рассписание или ставим 'работает всегда') и ТД оживают.

  • Y'r wrong 2
Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Ничего не понял. А какое поведение ожидаете вы? Откуда ТД доступа знать что у вас расписание то? Или при отвале она не должна восстонавливать соединение? Вопрос в чём собственно???

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Mamay сказал:

Ничего не понял. А какое поведение ожидаете вы? Откуда ТД доступа знать что у вас расписание то? Или при отвале она не должна восстонавливать соединение? Вопрос в чём собственно???

На 3.9.2 бэк хол работает всегда. То есть если расписанием клиентский WI FI выключен, не бэк хол, то ТД работающие по WI FI всё равно подключены к MESH сети и устройства работающие с ними по проводу, н.п. принтеры в офисе, остаются доступными и ими можн опользоваться.

В 4.0 a2 если у домашней сети WI FI в текущий момент не доступен по расписанию - ТД работающие по WI FI не подключаются к MESH сети.

Вам не кажется, что правильнее так как было раньше ? 

 

  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
58 минут назад, ПавелМ сказал:

На 3.9.2 бэк хол работает всегда. То есть если расписанием клиентский WI FI выключен, не бэк хол, то ТД работающие по WI FI всё равно подключены к MESH сети и устройства работающие с ними по проводу, н.п. принтеры в офисе, остаются доступными и ими можн опользоваться.

В 4.0 a2 если у домашней сети WI FI в текущий момент не доступен по расписанию - ТД работающие по WI FI не подключаются к MESH сети.

Как мы должны были понять из вашего первого сообщение о таком положении дел???

58 минут назад, ПавелМ сказал:

Вам не кажется, что правильнее так как было раньше ? 

Мне не кажется, а я уверен, что использовать в продакшене сырую альфа версию -  моветон. На альфе возможно абсолютно всё!

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Mamay сказал:

Как мы должны были понять из вашего первого сообщение о таком положении дел???

Мне не кажется, а я уверен, что использовать в продакшене сырую альфа версию -  моветон. На альфе возможно абсолютно всё!

Во первых, я не утверждал что Вы обязательно должны понять меня с первого раза. И по этому я пояснил, что бы было понятнее, в своём втором посте.

Во вторых, я не предъявлял какие либо претензии и не претендую что бы Alpha-версия была стабильной. Я поставил её в качестве эксперимента , потому что мне было интересно и из хороших, не корыстных побуждений сообщил про замеченные мной проблемы.

Возможно мне показалось, но сложилось впечатление что эта информация на этом форуме оказалось не нужной, если это так - скажите, если замечу что то ещё в будущем - пройду мимо и не буду тратить Ваше и главное моё время.

 

 

 

  • Y'r wrong 3
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, ПавелМ сказал:

Возможно мне показалось, но сложилось впечатление что эта информация на этом форуме оказалось не нужной, если это так - скажите, если замечу что то ещё в будущем - пройду мимо и не буду тратить Ваше и главное моё время.

Вы всё поняли неверно! Человек, использующий альфу, как минимум ведёт себя несколько иначе! Изначально это технически подкованный человек, глубоко понимающий суть вопроса. Он всегда предоставляет полную информацию сам, прикладывает self-test с полным описанием проблемы. Пишет что предпринимал, что собирается предпринять и так далее, и тому подобное.

Тут из разряда. Либо вы альфа-тестер и ведёте себя подобающе, либо...

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ваша позиция - остаться правым и в чём то, как то но обвинить собеседника и остаться правым. не люблю опускаться до такого уровня дабы быть понятым и проще вообще не общаться с такими людьми. Избегаю общения со столь токсичными личностями.

На моём сайте, когда пользователь допущенный к тестовому продукту обнаруживает проблему, я сам задаю интересующие меня вопросы и благодарен за то, что пользователь участвует в тестировании бесплатно и зато что он установил со мной обратную связь, когда человек открыт в общению.

В текущей ситуации я неприятно удивлён, озадачен и уже пожалел о потраченном времени. Грустно, что я не знал как правильно сообщить о проблеме но ещё более грустно, что я рассчитывал что мне подскажут, зададут уточняющие вопросы и затраченное мной время и моё внимание уделённое наткнулось на стену из токсичности и полнейшей неадекватности.

С наступающим Рождеством, всего Вам доброго и удачи.

 

  • Upvote 1
  • Y'r wrong 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, ПавелМ сказал:

На 3.9.2 бэк хол работает всегда. То есть если расписанием клиентский WI FI выключен, не бэк хол, то ТД работающие по WI FI всё равно подключены к MESH сети и устройства работающие с ними по проводу, н.п. принтеры в офисе, остаются доступными и ими можн опользоваться.

В 4.0 a2 если у домашней сети WI FI в текущий момент не доступен по расписанию - ТД работающие по WI FI не подключаются к MESH сети.

Вам не кажется, что правильнее так как было раньше ? 

В текущей ситуации я неприятно удивлён, озадачен и уже пожалел о потраченном времени. Грустно, что я не знал как правильно сообщить о проблеме но ещё более грустно, что я рассчитывал что мне подскажут, зададут уточняющие вопросы и затраченное мной время и моё внимание уделённое наткнулось на стену из токсичности и полнейшей неадекватности.

Есть такое дело, но в 40А2 есть "кнопка" в настройках - Режим работы Wifi (Ретрансляторы Wi-Fi-системы прекращают вещание беспроводной сети, когда контроллер недоступен). По умолчанию она включена, т.е. "mws auto-ap-shutdown". Если ее выключить то

Янв 6 17:41:34 ndm Mws::Controller::Manager: automatic access points shutdown disabled. 

возможно это ваше решение вопроса.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...