Jump to content
  • 0

Приоритеты подключений


dimon27254

Question

@eralde в мобильном вебе данная вкладка, можно сказать, неюзабельна. Невозможно установить ни приоритеты подключений для политик, ни применение политик для конкретных устройств или сегментов.

Колонка "политика доступа" занимает почти все доступное место. В случае настройки приоритета подключений, не видно, какой интерфейс куда "двигать", т.к. колонка "подключение" зафиксирована и при скроллинге не прокручивается. Подпись чекбокса об автодобавлении новых подключений ушла за границу видимой области, как и, похоже, вся таблица.

При настройке применения политик, имена устройств не читаемы. Также на одну строку умещается только одно устройство, в результате чего получается длинное нечитаемое полотно из плиток.

Скрытый текст

Screenshot_2023_08_07_22_17_43_62_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.thumb.jpg.4087f8b50ccc52aacfea3a92ffa6c0e9.jpgScreenshot_2023_08_07_22_17_50_26_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.thumb.jpg.6621dafa3e9296076baa6f763f6547b3.jpg

Посмотрите, пожалуйста, как можно улучшить. Было бы хорошо это увидеть хотя бы в том же виде, как и в 3.х вебе, где пусть все и сокращено троеточием, но с функционалом нет никаких проблем.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
3 минуты назад, dimon27254 сказал:

@eralde в мобильном вебе данная вкладка, можно сказать, неюзабельна. Невозможно установить ни приоритеты подключений для политик, ни применение политик для конкретных устройств или сегментов.

Колонка "политика доступа" занимает почти все доступное место. В случае настройки приоритета подключений, не видно, какой интерфейс куда "двигать", т.к. колонка "подключение" зафиксирована и при скроллинге не прокручивается. Подпись чекбокса об автодобавлении новых подключений ушла за границу видимой области, как и, похоже, вся таблица.

При настройке применения политик, имена устройств не читаемы. Также на одну строку умещается только одно устройство, в результате чего получается длинное нечитаемое полотно из плиток.

  Показать содержимое

Посмотрите, пожалуйста, как можно улучшить. Было бы хорошо это увидеть хотя бы в том же виде, как и в 3.х вебе, где пусть все и сокращено троеточием, но с функционалом нет никаких проблем.

Я понимаю ваше недовольство.
В текущем интерфейсе этой страницей тоже совершенно невозможно пользоваться на мобильных устройствах.

На мой взгляд, нужен какой-то иной подход к выводу доступных настроек (например, каждая политика -- раскрываемая карточка, либо вынос настроек в диалоги). Пока никакого дизайна для иного решения нет, я не могу обещать, что он будет быстро проработан.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, eralde сказал:

Я понимаю ваше недовольство

Извиняюсь что влезаю, но наболело...почему мы все регулярно общаемся именно с вами, а не дизайнером очередной версии веб, именно вы пытаетесь править и правите баги, пилите темную тему в одного, но ваше слово не решающее до сих пор? Может, наконец, именно за такой кейс проголосовать, где все, касаемо дизайна и верстки решаете именно вы?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 часа назад, bigpu сказал:

Извиняюсь что влезаю, но наболело...почему мы все регулярно общаемся именно с вами, а не дизайнером очередной версии веб, именно вы пытаетесь править и правите баги, пилите темную тему в одного, но ваше слово не решающее до сих пор? Может, наконец, именно за такой кейс проголосовать, где все, касаемо дизайна и верстки решаете именно вы?

Ну, тут много вопросов сразу, попробую ответить на все по порядку.

Общение на форуме никогда не было обязательным для разработчиков, разработчики тут общаются только по собственному желанию :12_slight_smile:

Баги совершенно точно исправляю не я один, этим занимается вся команда. Просто из-за того, что я по ним отписываюсь, создается, наверное, не очень правильное впечатление, что я всё сам и чиню.

Расширение с ночной темой я начал делать в свободное время тоже по собственному желанию (и вместе с @T@rkus, на самом деле, он, фактически, ставил исходную задачу). Сейчас мне уже сложно вспомнить, зачем это всё было нужно, но упражнение, конечно, довольно интересное :7_sweat_smile:

Я боюсь, что, во-первых, голосованием на форуме вопрос о том, за что я ответственный, не решается. А, во-вторых, я совершенно не уверен в том, что такое теоретическое решение вопроса сделает лучше. Все мы делаем ошибки, я их тоже делаю порядочно.

 

В общем, чем более острой является ваша (пользователей) реакция на что-то, тем более вероятно, что мы на это что-то ещё раз посмотрим и, возможно, улучшим. Боюсь, что это единственное, что можно обещать.

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

  • 0
29 минут назад, eralde сказал:

Боюсь, что это единственное, что можно обещать.

Спасибо за такой развернутый ответ, и еще большее спасибо за вашу отличную работу!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...