Jump to content
  • 0

Dashboard, плитка "О системе"


dimon27254

Question

@eralde в новом вебе обратил внимание, что в плитке "о системе" отсутствуют сведения о количестве активных соединений.

Было принято решение эти данные перенести куда-то в новое место, или после открытия страницы "Диагностика" они будут возвращены на свое место?

Edited by dimon27254
Link to comment
Share on other sites

20 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
11 час назад, dimon27254 сказал:

@eralde в новом вебе обратил внимание, что в плитке "о системе" отсутствуют сведения о количестве активных соединений.

Было принято решение эти данные перенести куда-то в новое место, или после открытия страницы "Диагностика" они будут возвращены на свое место?

@Anna Zhelankina

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Anna Zhelankina хотелось бы у вас уточнить по данному вопросу.

Стоит ли вообще ожидать, что сведения о количестве активных соединений вернутся, или в новом вебе их не будет "by design"?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@eralde @Anna Zhelankina в этой плитке еще хотел бы поинтересоваться по поводу раздела "доменное имя".

Строка с режимом работы через IPv6 должна отображаться всегда? У меня не установлен компонент ip6, т.к. IPv6 не работает у провайдера, и напротив соответствующего режима стоит прочерк:

Скрытый текст

image.png.a3b2e263fcfde9e292facb1417045f26.png

Не будет лучшим скрывать эту строку, если компонент отсутствует?

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@eralde @Anna Zhelankina обратил внимание, что данные о загрузке ЦП и ОЗУ обновляются 1 раз в 3 минуты. Для графиков это, конечно, хорошо: отображаются усредненные значения с детальностью в 3 минуты, но теперь стало невозможным отслеживать загрузку в реальном времени. 

В 3.х вебе данные обновляются примерно каждые 4 секунды, чего достаточно, чтобы, например, увидеть какие-то кратковременные всплески при увеличении нагрузки на кинетик.

Хотелось бы, чтобы в новом вебе также имелась возможность видеть загрузку ЦП и памяти условно в реальном времени.

Я проверял на 4.1 Alpha 5, но на Alpha 4 эта особенность также имелась.

Edited by dimon27254
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, dimon27254 сказал:

обновляются 1 раз в 3 минуты

подтверждаю, и правда, странная особенность в новом веб

8 часов назад, dimon27254 сказал:

но теперь стало невозможным отслеживать загрузку в реальном времени. 

безусловно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@eralde @Anna Zhelankina предлагаю добавить небольшой межстрочный интервал между чекбоксами, настраивающими отображение информации на плитке. Сейчас они находятся довольно близко друг к другу:

Скрытый текст

image.png.699f739205f8c92c7759f5da81f55060.png

В мобильном вебе еще было бы неплохо, чтобы все чекбоксы были собраны в одной "группе". Сейчас они сгруппированы по 2, но на телефоне оказываются разнесенными друг от друга на большой интервал:

Скрытый текст

image.png.54b8b4a6a95da4f9ff94cca59bf74ba3.png

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@eralde @Anna Zhelankina в 4.1 Alpha 8 теперь данные обновляются раз в 3 секунды, чего более чем достаточно, а также скрывается информация о режиме работы KeenDNS по IPv6 в случае отсутствия компонента. Спасибо!

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@eralde Giga III (4.1 Alpha 8). У меня тормозит обновление ЦП периодами до 6-8 секунд. И загрузка ЦП где-то на уровне 30-35% в нововм вэб. Я так понимаю это вэб проц грузит. Переключаюсь на старый ЦП 0-27% в среденем. На роутерах с более слабым ЦП наверное вообще сильно проц загружаться будет.

Edited by T@rkus
Link to comment
Share on other sites

  • 0
39 минут назад, T@rkus сказал:

У меня тормозит обновление ЦП периодами до 6-8 секунд. И загрузка ЦП где-то на уровне 30-35% в нововм вэб. Я так понимаю это вэб проц грузит. Переключаюсь на старый ЦП 0-27% в среденем. На роутерах с более слабым ЦП наверное вообще сильно ЦП загружаться будет.

3.х веб действительно меньше нагружает ЦП. У меня 1-5%. При использовании нового загрузка до 20%.

Обновление данных не тормозит - просто выводится усредненное за последние 3 секунды значение. Сравните наглядно в новом и старом вебе:

Скрытый текст

@eralde @Anna Zhelankina правильно ли я понимаю, что для отображения используются последние значения из выводов show system rrd cpu avg 0/show system rrd memory used 0? Может быть, лучше здесь отображать фактические, которые есть в show system, чтобы не возникало иллюзий, будто данные не обновляются?

Edited by dimon27254
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, dimon27254 сказал:

3.х веб действительно меньше нагружает ЦП. У меня 1-5%. При использовании нового загрузка до 20%.

Обновление данных не тормозит - просто выводится усредненное за последние 3 секунды значение. Сравните наглядно в новом и старом вебе:

@eralde @Anna Zhelankina правильно ли я понимаю, что для отображения используется из вывода show system rrd cpu avg 0 последнее значение? Может быть, лучше здесь отображать фактическое, которое есть в show system, чтобы не возникало иллюзий, будто данные не обновляются?

А какой у вас роутер?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, T@rkus сказал:

Ну у вас проц мощнее чем на Giga III поэтому и загрузка ВЭБом у него меньше.

В любом случае, какой бы ни была модель, по каким-то причинам текущий 3.х веб нагружает ЦП меньше, чем новый. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 час назад, dimon27254 сказал:

@eralde @Anna Zhelankina правильно ли я понимаю, что для отображения используются последние значения из выводов show system rrd cpu avg 0/show system rrd memory used 0? Может быть, лучше здесь отображать фактические, которые есть в show system, чтобы не возникало иллюзий, будто данные не обновляются?

Да, в текущей версии рядом с графиком выводятся данные из ответа show system rrd .... Имеет смысл переделать на вывод текущих данных из show system.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 20.08.2023 в 11:53, dimon27254 сказал:

в новом вебе обратил внимание, что в плитке "о системе" отсутствуют сведения о количестве активных соединений

@eralde @Anna Zhelankina спасибо! В 4.2 Alpha 1 сведения появились.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...