Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, jameszero сказал:

только Ультра решит проблему.

Спасибо, ну собственно я это уже понял изучая вопрос в течении дня, уже заказал Ультру, а Виву тогда на работу для раздачи 4g, а то старенький Экстра (ещё который Зухкель, в чёрном корпусе) уже помирает потихоньку

Link to comment
Share on other sites

Добрый день/вечер/ночь/утро!) Уже дважды устанавливаю Xkeenn на Keenetic Giga III, он запускается без ошибок ( не с первого раза) и какое то время все нормально, но потом роутер полностью умирает, через какое-то время и пинговаться перестает. в чем может быть дело, куда копать?

PS: разобрался, дело было в geosite и geoip antifilter и antizapreta. Удалил все лишнее, оставил несколько строк и проблема исчезла. Но ютуб все равно работает не стабильно, особенно на ТВ приставках. Не знаю что делать, в общем то ради ютуба на тв и ставил. Настраивал в режиме редирект, роутер Giga III. Может быть что посоветуете?

Edited by Alebastr
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Помогите с проблемой - режется скорость с сайтов, которые проброшены напрямую (зона ru).

Тест скорости с 2ip.ru показывает скорость загрузки 5-10 Mbps, а speedtest.net (через VPS) - 150-160 Mbps.

Загрузка процессора при этом в пределах 30-40% (KN-1811). Канал на VPS - 200 Mbps, а от провайдера 400 Mbps (устройства не в политике xkeen выжимают под 400). Ютуб, лостфильм и прочие рутрекеры работают нормально.

Торрентокачалка крутится на сервере Home Assistant и если переместить его в политику xkeen, то скорость закачки падает раза в 4. 

Прикладываю все файлы из папки configs

01_log.json 03_inbounds.json 04_outbounds.json 05_routing.json

Link to comment
Share on other sites

Привет всем, на телеке картинка в ютубе зависает , проц в роутере больше 60 не поднимается , videogoogle прописал в роуты , куда еще посмотреть?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ruslan56 сказал:

Здравствуйте! Помогите с проблемой - режется скорость с сайтов, которые проброшены напрямую (зона ru).

Тест скорости с 2ip.ru показывает скорость загрузки 5-10 Mbps, а speedtest.net (через VPS) - 150-160 Mbps.

Загрузка процессора при этом в пределах 30-40% (KN-1811). Канал на VPS - 200 Mbps, а от провайдера 400 Mbps (устройства не в политике xkeen выжимают под 400). Ютуб, лостфильм и прочие рутрекеры работают нормально.

Торрентокачалка крутится на сервере Home Assistant и если переместить его в политику xkeen, то скорость закачки падает раза в 4. 

Прикладываю все файлы из папки configs

01_log.json 33 \u0431 · 0 downloads 03_inbounds.json 471 \u0431 · 0 downloads 04_outbounds.json 1.13 \u041a\u0431 · 0 downloads 05_routing.json 2.64 \u041a\u0431 · 1 download

Попробуйте заменить, только поменять tag на свой10_routing.json

Edited by Glonas glonas
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Glonas glonas сказал:

Попробуйте заменить10_routing.json

Спасибо! На сайтах пинг упал, скорость выросла. C торрентами тоже все в порядке (правда пришлось переустановить заново Transmission).

Edited by Ruslan56
дополнение
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! При настройки столкнулся с проблемой - соединения от прокси сервера с сервером, на котором развёрнут X-Ray устанавливается, идёт обмен пакетами, но при этом страницы сайтов не открываются. Включил дебаг логирование в x-ray. Сразу скажу, что роутер находится за NATом у провайдера. 
При этом проверил соединение через v2rayN - коннект произошёл успешно.

В логи "error.log" нашёл такую запись:

2024/08/07 22:27:27 [Warning] [1821702641] app/proxyman/outbound: failed to process outbound traffic > proxy/vless/outbound: failed to find an available destination > common/retry: [x509: certificate signed by unknown authority] > common/retry: all retry attempts failed

Буду рад помощи!

image.png

image.png

access.log error.log

Link to comment
Share on other sites

@Max871, добрый день. Подсказка в логе, там сказано, что не проходит проверку ssl-сертификат. Возможно в хранилище у Кинетика нет корневого сертификата для выбранного SNI. Смените SNI на сервере и на клиенте.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Всю тему прочитал. Местами понял, местами не понял, прошу помочь разобраться. По инструкции из тг запустил на kn1811 xkeen, (бездумно копировать-вставить) создал политику, вписал туда свои данные vless подключения (3x-ui панель VPS). В роутере создал политику, перетащил клиента (тв бокс) все работает. Тв бокс идет через подключение всем своим трафиком.

Но в качестве основного способа доступа к заблокированным ресурсам использую КВАС и wireguard подключение, которое пока работает и установлено на роутере. Выбор в пользу КВАСа был обусловлен только одной причиной : его возможная работа по "выборочному обходу" по списку. Это пожалуй, самое главное удобство. Но прочитав тему, понял что и в Xkeen тоже есть способ указать некий список ресурсов (книги, торрент трекеры и т.п.) на которые клиенты будут ходить через vless, но при обращении ко всем  остальным ресурсам (не указанным в списке)- клиенты будут ходить через обычное подключение.

Подскажите, это действительно так возможно настроить на  Xkeen? Если да, то стоит ли мне отказаться от КВАСа и перейти на Xkeen и где можно почитать как именно можно настроить такой список и схему работы. 

Заранее благодарю вас за ответ. Прошу прощения за вопрос уровня новичка и буду рад помощи.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, Xkeen в режиме Mixed, роутер Hopper, подключение VLESS + WebSocket + TLS (скорость VPS около 20-60 мбс)
при скачивании файлов процессор грузится на 98-99%. В телеге видосы и картинки открываются медленно, с задержкой, опять же из-за утилизации CPU.
Это нормальная история и надо менять роутер или я что-то настроил неверно?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, acront сказал:

Подскажите, это действительно так возможно настроить на  Xkeen?

Действительно, так настроить можно. Как это сделать: вот тут (в тексте ответа есть ссылка на файл, посмотрите его содержимое)...

Edited by Neytrino
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, jameszero сказал:

@Max871, добрый день. Подсказка в логе, там сказано, что не проходит проверку ssl-сертификат. Возможно в хранилище у Кинетика нет корневого сертификата для выбранного SNI. Смените SNI на сервере и на клиенте.

Добрый день! Спасибо за ответ! Я видел что он ругается на сертификат. Не понял только на какой. Я отдельно ssl сертификат не загружал в кинетик. В инструкции, по которой делал, не было информации о загрузки сертификата в хранилище. Если это нужно сделать - сможете скинуть инструкцию как это сделать? По поводу сертификатов - я только указал публичный ключ в json файле взятый при настройке серверной части. 

Edited by Max871
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Max871 сказал:

я только указал публичный ключ в json файле взятый при настройке серверной части. 

Помимо ключа там должен быть, как минимум адрес сервера и параметр serverNames. Вот serverNames и поменяйте на другой в двух местах - на сервере и на Кинетике. Никаких сертификатов в него загружать на надо.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, jameszero сказал:

Помимо ключа там должен быть, как минимум адрес сервера и параметр serverNames. Вот serverNames и поменяйте на другой в двух местах - на сервере и на Кинетике. Никаких сертификатов в него загружать на надо.

Понял. Спасибо Вам! Сегодня вечером попробую. Сравню serverName. Я его указывал в json. 

Edited by Max871
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня на роутере установлен Cloudflare WARP и все подключения идут через него. Можно ли при установке xkeen  - warp не выключать, чтобы xkeen работал через warp ? У меня сейчас xray идёт с компьютера, через warp  с роутера. Такая схема получается гораздо быстрее.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, jameszero сказал:

Помимо ключа там должен быть, как минимум адрес сервера и параметр serverNames. Вот serverNames и поменяйте на другой в двух местах - на сервере и на Кинетике. Никаких сертификатов в него загружать на надо.

Я нашёл свою ошибку - оказывается на сервере при копирование задублировалось 2 раза ".com". Исправил - в логи ошибка с сертификатом пропала. Но почему-то всё-равно страницы не отрываются :( Явных ошибок в логи не вижу. Посмотрите, пожалуйста!

error.log

Link to comment
Share on other sites

Народ подскажите, в чем может быть дело. В логах периодически проскакивает такая запись «2024/08/08 16:13:35 [Warning] [1933789046] app/proxyman/outbound: failed to process outbound traffic > proxy/vless/outbound: failed to find an available destination > common/retry: [context canceled dial tcp xx.xx.xx.xxx:443: operation was canceled] > common/retry: all retry attempts failed», при этом прокси работает, правда не очень шустро, но тут я больше грешу на слабое железо роутера. Тэги в конфигах перепроверил, все нормально. Куда копнуть?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Max871 сказал:

Я нашёл свою ошибку - оказывается на сервере при копирование задублировалось 2 раза ".com". Исправил - в логи ошибка с сертификатом пропала. Но почему-то всё-равно страницы не отрываются :( Явных ошибок в логи не вижу. Посмотрите, пожалуйста!

error.log 26.23 \u041a\u0431 · 3 downloads

Доброй ночи. Вы настраивали инструкции с хабра? Если так перенастраивайте по нормальной инструкции отсюда. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Max871 сказал:

Явных ошибок в логи не вижу. Посмотрите, пожалуйста!

Лог нормальный, ошибок нет. Смотрите предыдущее сообщение. Перенастройте по инструкции из первого поста темы в Mixed режим вместо socks5

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, jameszero сказал:

Лог нормальный, ошибок нет. Смотрите предыдущее сообщение. Перенастройте по инструкции из первого поста темы в Mixed режим вместо socks5

Понял. Большое спасибо! О результате тогда отпишусь! 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alexey77 сказал:

Доброй ночи. Вы настраивали инструкции с хабра? Если так перенастраивайте по нормальной инструкции отсюда. 

Да, наткнулся в начале на хабре. Удалил полностью xkeen, переустановил. Сейчас делаю по инструкции из 1ого поста. Изменения есть, но пока что страницы не открываются. Продолжаю ковырять..

Link to comment
Share on other sites

Получилось настроить - всё заработало. Спасибо @jameszero и @Alexey77 
Дополнительная проблема была в том, что у меня был настроен в вебе кенетика в других подключения прокси-сервер. Отключил его и сайты начали открывать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Max871 сказал:

Получилось настроить - всё заработало. Спасибо @jameszero и @Alexey77 
Дополнительная проблема была в том, что у меня был настроен в вебе кенетика в других подключения прокси-сервер. Отключил его и сайты начали открывать.

привет, тоже че то не могу разобраться, можешь поделиться конфигами?

И я так понимаю настройка прокси на кинетике вообще не нужна? достаточно создать политику Xkeen и закинуть в нее устройства?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, aa.valov сказал:

можешь поделиться конфигами?

Xkeen при установке создаёт все необходимые для работы конфиги, вам нужно только внести информацию о своём сервере в файл outbounds. Насчёт политики вы всё правильно поняли, в "Приоритетах подключений" создаёте политику xkeen и ставите в ней одну галку на вашем интернет подключении от провайдера. Затем на вкладке "Применение политик" перетаскиваете нужные устройства в политику xkeen. Всё готово, не забудьте выполнить xkeen -restart или перезагрузите роутер. Прокси подключение настраивать не нужно, удалите его, если успели создать по вредной инструкции с хабра.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобратся, как настроить и связать его с моим Xray на ВПС? Яотдельно покупал хотсинг и туда поставил xray который работает с панелью 3 x-ui. Там всё иделаьно работает с впн клиентами на любых устройствах.

 Сейчас установил всё по инструкции, дошел до этапа настройки политик, out и in. Никак не могу понять где взять данные и как всё это настроить. 

Помогите, пожалуйста, понять откуда брать информацию для подключения и как настроить политику.

 

Link to comment
Share on other sites

У меня одного косяк , после установки xkeen , отрываю конфиги а они болеют , строки бегают , приходится копировать , вставлять в kate , редактировать и вставлять обратно .

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.08.2024 в 09:21, acront сказал:

Здравствуйте! Всю тему прочитал. Местами понял, местами не понял, прошу помочь разобраться. По инструкции из тг запустил на kn1811 xkeen, (бездумно копировать-вставить) создал политику, вписал туда свои данные vless подключения (3x-ui панель VPS). В роутере создал политику, перетащил клиента (тв бокс) все работает. Тв бокс идет через подключение всем своим трафиком.

Но в качестве основного способа доступа к заблокированным ресурсам использую КВАС и wireguard подключение, которое пока работает и установлено на роутере. Выбор в пользу КВАСа был обусловлен только одной причиной : его возможная работа по "выборочному обходу" по списку. Это пожалуй, самое главное удобство. Но прочитав тему, понял что и в Xkeen тоже есть способ указать некий список ресурсов (книги, торрент трекеры и т.п.) на которые клиенты будут ходить через vless, но при обращении ко всем  остальным ресурсам (не указанным в списке)- клиенты будут ходить через обычное подключение.

Подскажите, это действительно так возможно настроить на  Xkeen? Если да, то стоит ли мне отказаться от КВАСа и перейти на Xkeen и где можно почитать как именно можно настроить такой список и схему работы. 

Заранее благодарю вас за ответ. Прошу прощения за вопрос уровня новичка и буду рад помощи.

Здравстввуйте. Поделитесь пожалуйста инструкцией настройки "из тг запустил на kn1811 xkeen"

 

И второй сразу вопрос: КВАС и wireguard до сих пор работают, не смотря на блокировки ? Скорость наверняка выше, чем на vless ? 

Edited by Nomads_Land
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Nomads_Land сказал:

Здравстввуйте. Поделитесь пожалуйста инструкцией настройки "из тг запустил на kn1811 xkeen"

 

И второй сразу вопрос: КВАС и wireguard до сих пор работают, не смотря на блокировки ? Скорость наверняка выше, чем на vless ? 

Здравствуйте. В шапке темы есть ссылка на инструкцию и на тг. Про квас лучше спросить в теме кваса. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alexey77 сказал:

В шапке темы есть ссылка на инструкцию и на тг

Да, я конечно посмотрел, но из неё не совсем понятно, как настроить keenetic с существующим vps. 

Edited by Nomads_Land
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Имею интернет около 100 мбит и KN-1011, при проксировании через vless-reality получаю около 25-30 мбит на speedtest.net. Нагрузка на CPU роутера 100%. Правильно понимаю, что с этим ничего не поделать и решит проблему только покупка Ultra?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...