Jump to content
  • 0

KeenDNS так и не восстановился?


topsla

Question

Имеется 5 роутеров, все в дали от меня. На два могу зайти остальные 410 ошибка и 503.

Инет на них работает, на одном вообще стоит выделенка. Это временно или как?

Уже ребутил, заходил с той стороны. Там пишет что "Ваш интернет-центр зарегистрирован в сервисе KeenDNS" , но зайти с удаленки не могу. Пробовал сменить провайдера и с моб.сети безпролезно.

 

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
1 минуту назад, KeyYerS сказал:

К нему же пару часов ехать нужно....   Физически на прямую манипулировать...

Не, я имел в виду у себя в hosts для этого домена прописать айпишник и попробовать извне постучаться на морду.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
51 минуту назад, webcrew сказал:

Если резолвится 185.162.93.96 Мирановский - то недоступно

Как раз этот /страдальца близнец/ и доступен на 185.162.93.96.

А вот "страдалец" - не доступен

Скрытый текст

-------------------------------------------

********:  UnKnown
Address:  f**0::5**f:2**f:f**8:5**a

Не заслуживающий доверия ответ:
****** :     ap****a**.keenetic.pro
Addresses:  2**3:2**0:0:2**::9*
          2**0:a**0:6**:**::1*
          95.213.212.50
          31.184.251.19

-------------------------------------------

 

Edited by KeyYerS
Link to comment
Share on other sites

  • 0

В хостс прописал 31.184.251.19,  один фиг в "космос" запросы - неубиваемый 95.213.212.50 и опять "ошибка 503".

И второй пробовал - 185.162.93.96 - вместо него опять 95.*.*.50 вылазит...

Edited by KeyYerS
Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 минут назад, KeyYerS сказал:

В хостс прописал 31.184.251.19,  один фиг в "космос" запросы - неубиваемый 95.213.212.50 и опять "ошибка 503".

И второй пробовал - 185.162.93.96 - вместо него опять 95.*.*.50 вылазит...

ipconfig /flushdns делал ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Опрашиваю сразу обоих (удалив привязку в хостс):

Скрытый текст

--------------------------------------

nslookup ap****a**.keenetic.pro
Address:  f**0::5**f:2**f:f**8:5**a
****** :     ap****a**.keenetic.pro
Addresses:  2a*0:a**0:6*3:45::19
          2**0:a**0:1**3:2*::**
          95.213.212.50
          31.184.251.19


nslookup a****x-***7.keenetic.pro
Address:  f**0::5**f:2**f:f**8:5**a
****** :     a****x-***7.keenetic.pro
Addresses:  2a*3:2**0:0:2*7::96
          2**0:a**0:1**3:2*::**
          31.184.251.19
          95.213.212.50

---------------------------------------

Второй по имени доступен, первый ни в какую...   Адреса разные - *0:6*3:45::19 и *0:0:2*7::96

Edited by KeyYerS
Link to comment
Share on other sites

  • 0

"Мирановский" ...

В NS  записях типа оба "живые" - у первого ndns112 и ndns113 есть, а у второго эти - *114 и *113.

 

Edited by KeyYerS
Link to comment
Share on other sites

  • 0
20 минут назад, KeyYerS сказал:

"Мирановский" ...

В NS  записях типа оба "живые" - у первого ndns112 и ndns113 есть, а у второго эти - *114 и *113.

 

Тока что попробовал у себя все 3 айпишника ручками по очереди в хостс - по traceroute видит каждый правильно, но по вебу ни один не подхватился...

Какой-то шайтан, и явно надо ждать появления кого-то из офф. модераторов с прояснениями - может что-то перенастраивается, или переносится, или РКН чудит (а он в последнее время конкретно крутит - половина ВПНов упало)...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 минуты назад, KeyYerS сказал:

Спасибо за содействие!    Буду ждать, может чего и реально не от keendns'а зависит.

Кстати вспомнил - есть у меня еще один KN-1211 и висит в другой локации тоже на Йоте (только на модемном тарифе), и тоже кстати с прошивкой 4.0.2 - полез проверить - работает как часы.

И на nslookup.io можно интересную картинку наблюдать от разных DNS

Screenshot2023-11-09at01_14_34.png.0fb5a274b342a4923e9c00f6ec569250.png

Edited by webcrew
Link to comment
Share on other sites

  • 0

dnslookup.online выдаёт разные значения
 

Скрытый текст

для  ap****a**.keenetic.pro
Type  Nsdname                      Name                          Class    TTL
NS  ndns114.omni.ru         ap****a**.keenetic.pro     IN       35
NS  ndns113.omni.ru         ap****a**.keenetic.pro     IN       40
NS  ndns112.keenetic.ru   ap****a**.keenetic.pro     IN       32

для  a****x-***7.keenetic.pro
Type  Nsdname                      Name                               Class    TTL
NS   ndns112.keenetic.ru   a****x-***7.keenetic.pro      IN        44
NS   ndns113.omni.ru         a****x-***7.keenetic.pro      IN        47

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тут dnslookup.online делаю запрос записи А (ipv4) - получаю:

Скрытый текст
Type Address Name Class TTL
A 95.213.212.50     a*******a***9.keenetic.pro     IN 58
A 31.184.251.19

 

   
Сразу тут dnschecker.org/ping-ipv4 делаю запрос - получаю другое:        
Скрытый текст

185.162.93.96   114 ms   52   64
Packet Summary
Sent Eeceived Loss    Time
   5          5         0%      4004 ms

С другими роутерами "пляски" нет...

 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@KeyYerS Кстати еще одна мысль пришла - а попробуй постучать через второе доменное имя вида dhdhdjeje27272.keenetic.io ? Ну чисто из спортивного интереса 

Посмотреть можно в логах при старте Nginx

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 часов назад, webcrew сказал:

Посмотреть можно в логах при старте Nginx

Спасибо, гляну.  Возможно даже завтра доберусь до "страдальца", на месте проще выяснить.

Кстати про это имя - оно же уже изначально назначенное для роутера, так?   Почему его не "видно" как типа резервное ни в вебе, ни в приложении? Мне кажется это упущением в прошивке.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, KeyYerS сказал:

Спасибо, гляну.  Возможно даже завтра доберусь до "страдальца", на месте проще выяснить.

Кстати про это имя - оно же уже изначально назначенное для роутера, так?   Почему его не "видно" как типа резервное ни в вебе, ни в приложении? Мне кажется это упущением в прошивке.

Если я правильно уловил логику - оно присвается роутеру сразу, и например из панели wi-fi system можно на любой экстендер ломанутся как по внутреннему айпи, так и через облако. Возможно еще в RMM как-то участвует..

Я вчера на головном роутере отловил на ровном месте такую картинку случайно.. акция единоразовая, больше не повторялась, но цифры уж больно знакомые :)

photo_2023-11-10_00-27-12.thumb.jpg.0d70eb71a1b268ee065f1e45edb7fb9a.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 09.11.2023 в 01:48, KeyYerS сказал:

К нему же пару часов ехать нужно.... 

Наконец-то добрался до страдальца.   Освободил занимаемое ранее keendns имя. Ребутнул. Назначил новое keendns имя (добавил одну букву) - и "чудо" свершилось!  Абсолютно ничего более не менял....   Прям таки для "чистоты эксперимента"....

"Ура! Заработало!" ©   Теперь на всякий случай буду себе сохранять "вшитое" роутеру keendns имя типа    ***************.keenetic,io, чтобы при "отвале" назначенного мною имени мог на роутер зайти по "вшитому" доменному имени.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 09.11.2023 в 00:57, webcrew сказал:

явно надо ждать появления кого-то из офф. модераторов с прояснениями

А надо было не ждать у моря погоды здесь, а писать в поддержку.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 27.12.2023 в 20:21, KorDen сказал:

А надо было не ждать у моря погоды здесь, а писать в поддержку.

Да как-то по старой памяти сюда) В последние годы вся техподдержка скатывается до уровня суппорта первой линии со скриптами типа "перезагрузите оборудование"... Но вот прям вчера написал в телегу кинетикам - и честно проверили, и вектор указали - 80/443 на вышестоящем оборудовании... Так что респект ребятам.

В 27.12.2023 в 12:38, KeyYerS сказал:

Наконец-то добрался до страдальца.   Освободил занимаемое ранее keendns имя. Ребутнул. Назначил новое keendns имя (добавил одну букву) - и "чудо" свершилось!  Абсолютно ничего более не менял....   Прям таки для "чистоты эксперимента"....

А теперь моя история)) Расковырял совершенно случайно - отлавливал глюк с доступом извне по https на Home Assistant. Тоже регил другое имя, возвращал старое, пепельницу вытряхивал, почти Armbian на DietPi менять собирался) 

На вышестоящем Huawei (который в инет на йоту смотрит) был включен tpws прокси) Отключил его - и все нормализовалось.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 часов назад, webcrew сказал:

На вышестоящем Huawei (который в инет на йоту смотрит) был включен tpws прокси

У себя в прошивке 3372h такого не обнаружил.  В "мопеде" ничего не трогал...   Просто keendns доменное имя на одну букву "увеличил", удалив и заново зарегив новое имя...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 27.12.2023 в 14:38, KeyYerS сказал:

Наконец-то добрался до страдальца.   Освободил занимаемое ранее keendns имя. Ребутнул. Назначил новое keendns имя (добавил одну букву) - и "чудо" свершилось!  Абсолютно ничего более не менял....   Прям таки для "чистоты эксперимента"....

"Ура! Заработало!" ©   Теперь на всякий случай буду себе сохранять "вшитое" роутеру keendns имя типа    ***************.keenetic,io, чтобы при "отвале" назначенного мною имени мог на роутер зайти по "вшитому" доменному имени.

Радость была недолгой..... :((     Даже по "вшитому" имени не доступен, хотя в приложении якобы "активен".    Прямо хрень какая-то именно с этим роутером!...

 

 

Скрытый текст

Screenshot_2024-02-20-11-51-56.png

 

Скрытый текст

Screenshot_2024-02-20-11-52-45.thumb.png.042cf5458bc8da7c202f1c429cd57649.png

 

Edited by KeyYerS
Link to comment
Share on other sites

  • 0
45 минут назад, KeyYerS сказал:

Радоть была недолгой..... :((     Даже по "вшитому" имени не доступен, хотя в приложении якобы "активен".    Прямо хрень какая-то именно с этим роутером!...

Напишите в поддержку

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Оппа! Внезапно мой "страдалец" роутер (самостоятельно?) объявился "на радаре". Зайти смог через назначенное мною имя keendns - но сертификат не смог перепродлиться/обновиться.  Пришлось сбросить (освободить) имя и назначить другое (пришлось перезаходить через "вшитое" имя через веб). На другое имя сертификат прилетел тут же  (хотя и в прошлый раз было точно такое же).  Сохранил селф-тесты, сохранит лог и все настройки. Буду посмотреть, как надолго в этот раз его "хватит". Ничего не изменялось (кроме запрета в веб для встроенного admin'а). Ни в роутере, ни в модеме, ни у опсоса, ваапче...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...