Jump to content
  • 0

KeenDNS так и не восстановился?


topsla

Question

Имеется 5 роутеров, все в дали от меня. На два могу зайти остальные 410 ошибка и 503.

Инет на них работает, на одном вообще стоит выделенка. Это временно или как?

Уже ребутил, заходил с той стороны. Там пишет что "Ваш интернет-центр зарегистрирован в сервисе KeenDNS" , но зайти с удаленки не могу. Пробовал сменить провайдера и с моб.сети безпролезно.

 

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
21 минуту назад, topsla сказал:

Имеется 5 роутеров, все в дали от меня. На два могу зайти остальные 410 ошибка и 503.

Инет на них работает, на одном вообще стоит выделенка. Это временно или как?

Уже ребутил, заходил с той стороны. Там пишет что "Ваш интернет-центр зарегистрирован в сервисе KeenDNS" , но зайти с удаленки не могу. Пробовал сменить провайдера и с моб.сети безпролезно.

 

А разрешен ли у вас доступ из интернета в настройках роутеров? Если ip адреса серые, то доступ нужно открывать в режиме "через облако". Обновите прошивки на роутерах

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Режим изначально стоял через облако. И ранее keendns работал и заходил туда без проблем. Прошивки на всех роутерах одинаковые, работают только 2 из 5.

И "Ваш интернет-центр зарегистрирован в сервисе KeenDNS" но доступа с внешки по прежнему нету.

scsdcdsc.png

asxascs.png

Edited by topsla
приложено фото ошибки
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 25.09.2023 в 14:59, topsla сказал:

Имеется 5 роутеров, все в дали от меня. На два могу зайти остальные 410 ошибка и 503.

Для начала версии keenos и добуквенно модели в студию. У меня, к примеру, тоже отвалился Giga/2.16. Если у вас тоже архивные модели, то существует вероятность, что песня кончилась...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
27 минут назад, Mamay сказал:

что песня кончилась...

Как она может кончится, если роутеров 5 штук. 2 Работают до сих, а три мозга мучают. К тому же омни II вчера подцепил, он поработал а потом такие же ошибки.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, topsla сказал:

Как она может кончится, если роутеров 5 штук. 2 

Вы так и не ответили на прямо поставленный вопрос. Я не утверждаю, я пытаюсь вам помочь и выяснить своё предположение архивные модели "всё" или просто совпало!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 26.09.2023 в 14:35, Mamay сказал:

Для начала версии keenos и добуквенно модели в студию. У меня, к примеру, тоже отвалился Giga/2.16. Если у вас тоже архивные модели, то существует вероятность, что песня кончилась...

2.15  и 2.16

Keenetic DSL через модем 4G мерт

Keeneticc Giga II выделенка мертв

Keenetic Omni II через модем 4G мерт

Keenetic II через модем 4G мерт

 

Keenetic 4G III через модем робит

Keenetic Omni через модем робит

Keenetic Giga II выделенка робит

Link to comment
Share on other sites

  • 0
29 минут назад, topsla сказал:

2.15  и 2.16

Keenetic DSL через модем 4G мерт

Keeneticc Giga II выделенка мертв

Keenetic Omni II через модем 4G мерт

Keenetic II через модем 4G мерт

 

Keenetic 4G III через модем робит

Keenetic Omni через модем робит

Keenetic Giga II выделенка робит

@Le ecureuil @admin - как-то прокомментируете?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, topsla сказал:

А в ответ, лес рук. Вот так и всеГда. Купил ниссаан- разбирайся сам...

Вы пришли на форум волонтёров с архивными аппаратами, с закончившимся сроком поддержки, и с чего это вдруг вы ожидаете мгновенной помощи?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Mamay сказал:

и с чего это вдруг вы ожидаете мгновенной помощи?

"Вы сами ответили на свой вопрос". Не важно какое устройство из старой коллекции или новой.

Как Я уже написал выше- Купил, значит разбирайся сам.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
50 минут назад, topsla сказал:

"Вы сами ответили на свой вопрос". Не важно какое устройство из старой коллекции или новой.

Как Я уже написал выше- Купил, значит разбирайся сам.

Вы неправы. Если бы была действующая поддержка - то вы имели бы право обратиться за гарантированной помощью в официальную ТП.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
33 минуты назад, Mamay сказал:

то вы имели бы право обратиться за гарантированной помощью в официальную ТП.

И как это простите мне бы помогло? "Ждите, мы Вам перезвоним позже?"

Лежат вон 3штуки новых 4G кинетиков, мне 1000 отпахать в один конец и потом они также отвалятся?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
36 минут назад, topsla сказал:

Лежат вон 3штуки новых 4G кинетиков, мне 1000 отпахать в один конец и потом они также отвалятся?

Ко мне то какие могут быть претензии? Вы свой праведный гнев не по адресу высказываете.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
35 минут назад, topsla сказал:

И как это простите мне бы помогло?

У вас сеть Кинетиков с доступом только по KeenDNS? Как так? Какое-то наплевательское отношение к организации сети. KeenDNS может периодически барахлить. Полагаться только на него нельзя.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 06.10.2023 в 13:23, Кинетиковод сказал:

Полагаться только на него нельзя.

А на что полагаться на Vpn? Так от него тоже мало толку мало,все опсосы продолжают его активно резать. И устройства стоят у оконечных пользователей, там сеть- роутер +пара смартфонов и ноут с телеком.

Edited by topsla
ошибки в написание текста
Link to comment
Share on other sites

  • 0

В общем проблему на двух роутерах решил сам. 

Как всегда все оказалось банально. Тупо попросил вынуть блок питания от роутера, минута подождать и снова включить.

Обычный сброс через перезагрузку не прокатывал. 

В общем, я даже не знаю, как это сопоставить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
27 минут назад, Mamay сказал:

Таки дело не в бобине!

А в чем? Хотелось бы знать? Почему тупо перезагрузка не помогает, а минута без сети и ему нормально.

Опять там сессия не закрывается или автоматом не закрывается? Может ребут как-то по времени с ребутом сервака делать?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Коллеги, последние 3-4 дня на одной из сеток (Yota с тарифом для смарта) стал страным образом вести себя KeenDNS.

Схема такая - в интернет Yota смотрит перешитый Huawei B315 с фиксом ттл, и списком заблоченных хостов, за ним через шнурок воткнут KN-1711 c прошивкой 4.0.5. Настроен KeenDNS через облако, доступ к вебу разрешен, http и https. 

2 года все работало как часы  - и через RMM, и приложение Keenetic, и веб-морда.

Несколько дней назад начала рэндомно отваливаться веб-морда - через http/https просто пишет ERR_TIMED_OUT. Иногда открывается.

При этом Home Assistant на домене четвертого уровня через http открывается.

Освобождал доменное имя, регил заново, с сертами все ок, в логах ничего.

Интернет изнутри ходит отлично, скорость не режется (то есть не похоже на блокировку от йоты).

Вопрос - собственно что это может быть ? В наличии еще 5-6 сеток на разных интернетах с такими же сценариями - везде keendns работает как часы.

Поэтому грешу на какие-то возможные нововведения Йоты.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, webcrew сказал:

Поэтому грешу на какие-то возможные нововведения Йоты

У вас какой тариф на Ёте? У меня 5 Кинетиков через Ёту (модемный тариф), доступ (KeenDNS облако) работает нормально.

Edited by drugold
Link to comment
Share on other sites

  • 0
39 минут назад, drugold сказал:

У вас какой тариф на Ёте? У меня 5 Кинетиков через Ёту (модемный тариф), доступ (KeenDNS облако) работает нормально.

Для смарта. Все манипуляции произведены.. Доступ пропадает рэндомно. Доступ к HA на домене 4-го уровня - стабильно работает. Доступ к морде самого роутера то есть, то нет. 

При этом "изнутри" все ходит в интернет абсолютно бесперебойно и с хорошими скоростями.

Собственно непонятка именно в том что доступ извне как-то пропадает, причем не весь.

Edited by webcrew
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, webcrew сказал:

Для смарта. Все манипуляции произведены.. Доступ пропадает рэндомно. Доступ к HA на домене 4-го уровня - стабильно работает. Доступ к морде самого роутера то есть, то нет. 

При этом "изнутри" все ходит в интернет абсолютно бесперебойно и с хорошими скоростями.

Ну, понятно, что изнутри все работает стабильно. Для начала, все же смените тариф

  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 23.10.2023 в 11:11, Pavel2048 сказал:

у меня KeenDNS проработал два дня и все ошибка 503. Специально покупал из за KeenDNS KN-1811 прошивка 4.05. 

Фигня такая же уже более месяца-двух-трёх. С тех пор как временно (на радостях "безумного") на 4.0.2 обновлял 03.08.23, потом 25.08.23 вернулся назад на родной бэкап 3.9.8 как раз из-за тупняков 4.0.2 прошивки и постоянных провалов "доступа" к роутеру по keendns. 

Причём изредка /раз-два в неделю на минут 10-30 строго ночью/ "выныривает" и типа доступен, но тупит безбожно.

Поймал момент "доступности" и смотрю, куда же он "направлен" в сторону keendns - оказалось на ndns114.omni.ru .

Пробовал ему освободить доменное имя, переназначить на другое (схожее) - не помогло...

Тупит по прежнему, не доступен, ошибка 503  (модель 1211)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
29 минут назад, KeyYerS сказал:

Поймал момент "доступности" и смотрю, куда же он "направлен" в сторону keendns - оказалось на ndns114.omni.ru .

 

Кстати очень интересно - у меня получается наоборот - когда резолвится ndns114 - веб-морда недоступна 

Screenshot2023-11-08at23_23_16.png.9926f0831c4df257fb8503b11caaa5e5.png

А когда резолвится вот так - то веб-морда сразу открывается

Screenshot2023-11-08at23_21_15.png.6a05375d443fdb666bd1cf2f7a020b8c.png

 

А вот домены 4-го уровня резолвятся совсем на другие айпишники - и поэтому видимо ходят всегда...

З.Ы. Понаблюдал еще - если резолвится айпишник ЦОД Миран - то морда лежит.

Если резолвится Selectel - все гут.

А резолвятся они естественно рэндомно.

Edited by webcrew
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 минуты назад, webcrew сказал:

Кстати очень интересно - у меня получается наоборот - когда резолвится ndns114 - веб-морда недоступна 

Screenshot2023-11-08at23_23_16.png.9926f0831c4df257fb8503b11caaa5e5.png

А когда резолвится вот так - то веб-морда сразу открывается

Screenshot2023-11-08at23_21_15.png.6a05375d443fdb666bd1cf2f7a020b8c.png

 

А вот домены 4-го уровня резолвятся совсем на другие айпишники - и поэтому видимо ходят всегда...

Удивительно.....  

******:  UnKnown
Address:  f**0::5**f:2**f:f**8:5**a

Не заслуживающий доверия ответ:
*** :     *********.keenetic.pro      /rem  доменное имя моего "страдальца"/
Addresses:  2**3:2**0:0:2**::*6
          2**0:a**0:1**3:20::50
          185.162.93.96
          31.184.251.19

 

Edited by KeyYerS
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@KeyYerS   Вот у меня получается когда резолвится в 95.213.212.50 или в 31.184.251.19 - все ходит и это Селектел.

Если резолвится 185.162.93.96 Мирановский - то недоступно

Можно кстати попробовать статику в hosts прописать и понаблюдать что будет с доступностью

Edited by webcrew
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Причём вот точно такой же "страдалец" 1211, прям из той же партии закупки, стартован с разницей в 5 дней, на другом физическом адресе и доменном имени тоже судя по DNS Lookup онлайн-чекеру "привязан" к ndns114.omni.ru.   И прошивка та же, и "обжигался" с 4.0.2 точно так же...   Но не тупит, стабилен, в доступе всегда...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, webcrew сказал:

Можно кстати попробовать статику в hosts прописать

К нему же пару часов ехать нужно....   Физически на прямую манипулировать...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...