Jump to content
  • 3

Компоненты KeenOS


krass

Question

Прошу реализовать возможность скачивания и установки компонентов KeenOS , помимо самой KeenOS.

Как пример, у одной известной компании ( M.) это реализовано так:
под каждой версией OS есть zip-архив со всеми компонентами.

Что это даст:
1)  станет виден размер каждого компонента
2) появится возможность установки компонента БЕЗ автообновления всей системы.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

И как отдельные компоненты будут устанавливаться на стороне клиента? Вся прошивка будет локально собираться?

На микротике отдельная программа шьёт.

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Posted (edited)
1 минуту назад, keenet07 сказал:

И как отдельные компоненты будут устанавливаться на стороне клиента? Вся прошивка будет локально собираться?

А в чём проблема? 
Сейчас KeenOS единый файл с определенными компонентами. А будет модульная система.

Да, локально.
Может я чего-то не знаю или не понимаю, но я не вижу препятствий. Да, возможно, потребуется некоторая доработка.

Edited by krass
Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 минуты назад, krass сказал:

Может я чего-то не знаю или не понимаю, но я не вижу препятствий. Да, возможно, потребуется некоторая доработка.

Да всего лишь полностью переписать архитектуру прошивки. )  А ещё учесть систему зависимостей и всё такое...

Edited by keenet07
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, krass сказал:

А в чём проблема? 

Проблема в том, что вы хотите реализаций каких-то глобальных фич, пока годами не реализован/реализуется базовый примитив, типа родительского расписания для хостов, ограничение действия гостевого WiFi по времени, утилиты по переносу настроек между моделями Кинетик, назначение портов экстендера на дополнительные сегменты и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Posted (edited)
5 минут назад, bigpu сказал:

Проблема в том, что вы хотите реализаций каких-то глобальных фич, пока годами не реализован/реализуется базовый примитив, типа родительского расписания для хостов, ограничение действия гостевого WiFi по времени, утилиты по переносу настроек между моделями Кинетик, назначение портов экстендера на дополнительные сегменты и т.д. и т.п.

Так я и не писал нигде в стиле  " фичу запили мне быстро". Речь про перспективу. Запрос на то, что хотелось бы видеть.

5 минут назад, bigpu сказал:

пока годами не реализован/реализуется базовый примитив, типа родительского расписания для хостов, ограничение действия гостевого WiFi по времени, утилиты по переносу настроек между моделями Кинетик, назначение портов экстендера на дополнительные сегменты и т.д. и т.п.

А вот это ,конечно, огорчает. но,имхо, это не повод забросить тему Развитие.


Ранее в Курилке мной было предложено забросать  идеями в Развитие, чтобы разработчики увидели множество нереализованных у себя в прошивке действительно полезных фич.

P.S. Терпеливо ждем, с надеждой, что когда-нибудь это всё же реализуют.
 

Edited by krass
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, krass сказал:

Ранее в Курилке мной было предложено забросать  идеями в Развитие, чтобы разработчики увидели множество нереализованных у себя в прошивке действительно полезных фич.

В этом был бы смысл, если бы не период в пару лет на стадии: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. С этим, увы, как правило год-два, не меньше😂

10 минут назад, krass сказал:

когда-нибудь

будем и дальше верить в чудеса)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, bigpu сказал:

В этом был бы смысл, если бы не период в пару лет на стадии: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. С этим, увы, как правило год-два, не меньше😂

будем и дальше верить в чудеса)

Вы меня запутали-- вы за или против ? Или считаете это нереализуемым?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, krass сказал:

Или считаете это нереализуемым?

Считаю, лично для себя, что не стоит тратить зря время на описание того, что и так реализуется минимум через пару лет, ибо оно логично и разумно изначально.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...