Jump to content
  • 0

Поддержка модемов ТАНДЕМ роутером Keenetic II


Alexradiofun

Question

Добрый день! У меня роутер Keenetic II.  Как  можно подружить его с модемом "ТАНДЕМ 4G" ? Будут ли версии микропрограмм delta 2.07 или  2.08 включать в себя поддержку данного семейства USB-модемов ?

Link to comment
Share on other sites

17 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
18 минут назад, Alexradiofun сказал:

Добрый день! У меня роутер Keenetic II.  Как  можно подружить его с модемом "ТАНДЕМ 4G" ? Будут ли версии микропрограмм delta 2.07 или  2.08 включать в себя поддержку данного семейства USB-модемов ?

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 минут назад, Alexradiofun сказал:

А можно ли установить отладочную версию 2.10.А.4.0-1 на Keenetic II ?

Цитата

Версия 2.09 (журнал изменений), 2.10 (журнал изменений) и выше — неофициальная:

  • Keenetic Lite II
  • Keenetic Lite III
  • Keenetic Omni
  • Keenetic Omni II
  • Keenetic II
  • Keenetic III
  • Keenetic Giga II
  • Keenetic Ultra
  • Keenetic LTE
  • Keenetic DSL
  • Keenetic VOX

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Только 2.10.А.4.0-1 установить через веб уже не удастся, потому что на данный момент актуальна Версия 2.10.A.7.0-5.

Если уж прям нужна 2.10.А.4.0-1,поищите здесь. Сохраните на всякий случай сваю данную прошивку и конфиг.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Наверное, я что-то неправильно понял. Я только что установил на роутер Keenetic II  версию прошивки 2.09.С.0.0-2       Подключил модем ТАНДЕМ 4G.  Роутер на вкладке WEB-интерфейса "Интернет - 3G/4G" определяет модем ТАНДЕМ как МТС -модем (использую в данный момент симкарту от МТС) и пишет что подключен - "Да". На вкладке WEB-интерфейса "Подключения" он  тоже присутствует  как USBModem1 но подключение к интеренту отсутствует (Интернет - Нет).  Значок глобуса (Земного Шара) на роутере не горит, интернета действительно нет. В разделе интерфейса "Система - Обновление"  указаны возможные  варианты  прошивок  2.09.С.0.0-5,  отладочная версия, релиз, бета-версия. Как мне действовать ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я прошился на отладочную версию и интернет появился. Спасибо всем участникам форума, откликнувшимся на мой вопрос. После прошивки WEB-интерфейс роутера в разделе "Система - Обновление"  роутер показывает, что установлена версия 2.09.С.0.0-5 .    Я знаю, что после установки отладочной версии в правом верхнем углу интерфейса появляется красная надпись "отладочная версия". Сейчас такой надписи нет.  Всё ли я сделал правильно ? Я установил отладочную версию или нет ?  В принципе меня сейчас устраивает тот факт, что модем ТАНДЕМ 4G запустился через роутер и обеспечивает интеренет соединения, но все же с выбором версии и правильностью выбора многое непонятно. Кто подскажет ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Alexradiofun сказал:

Я прошился на отладочнуюотладочни интернет появился. Спасибо всем участникам форума, откликнувшимся на мой вопрос. После прошивки WEB-интерфейс роутера в разделе "Система - Обновление"  роутер показывает, что установлена версия 2.09.С.0.0-5 .    Я знаю, что после установки отладочной версии в правом верхнем углу интерфейса появляется красная надпись "отладочная версия". Сейчас такой надписи нет.  Всё ли я сделал правильно ? Я установил отладочную версию или нет ?  В принципе меня сейчас устраивает тот факт, что модем ТАНДЕМ 4G запустился через роутер и обеспечивает интеренет соединения, но все же с выбором версии и правильностью выбора многое непонятно. Кто подскажет ?

Так гадать,что вы установили мы не можем. Если устанавливали отладочную 2.10,то и должна быть 2.10 и "красный банер ".

Link to comment
Share on other sites

  • 0
44 minutes ago, AndreBA said:

Если устанавливали отладочную 2.10,то и должна быть 2.10 и "красный банер ".

Не обязательно. Зависит от способа обновления. @ndm об этом, насколько помню, писал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
23 минуты назад, Sergey Zozulya сказал:

Не обязательно. Зависит от способа обновления. @ndm об этом, насколько помню, писал.

8-)Не видел о таком объявлении,хотя может и пропустил.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я смог обновить прошивку роутера с 2.09.С.0.0-5   до 2.09.С.1.0-0    Я так понял, что у меня теперь установилась отладочная версия, хотя красного баннера нет.  Официальная самая высшая возможная версия для роутера Keenetic II  только  2.06.С.2.0-7   - она  фигурирует в возможных вариантах как релиз.  Но сейчас установлена отладочная версия. Так пишет роутер в своем WEB-интерфейсе в разделе "Обновления".  Правильно я понимаю ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, Alexradiofun сказал:

Я смог обновить прошивку роутера с 2.09.С.0.0-5   до 2.09.С.1.0-0    Я так понял, что у меня теперь установилась отладочная версия, хотя красного баннера нет.  Официальная самая высшая возможная версия для роутера Keenetic II  только  2.06.С.2.0-7   - она  фигурирует в возможных вариантах как релиз.  Но сейчас установлена отладочная версия. Так пишет роутер в своем WEB-интерфейсе в разделе "Обновления".  Правильно я понимаю ?

Нет - это так называемая delta. По наполнению тоже что и официальная релизная только для старых девайсов и без поддержки.

Отладочные сейчас это 2.10 и они с баннером

ЗЫ В разделе "Обновления" обе называются отладочной.

Edited by r13
Link to comment
Share on other sites

  • 0
31 минуту назад, Alexradiofun сказал:

Я смог обновить прошивку роутера с 2.09.С.0.0-5   до 2.09.С.1.0-0    Я так понял, что у меня теперь установилась отладочная версия, хотя красного баннера нет.  Официальная самая высшая возможная версия для роутера Keenetic II  только  2.06.С.2.0-7   - она  фигурирует в возможных вариантах как релиз.  Но сейчас установлена отладочная версия. Так пишет роутер в своем WEB-интерфейсе в разделе "Обновления".  Правильно я понимаю ?

Отладочная версия для K2 http://files.keenopt.ru/experimental/Keenetic_II/2017-07-25/kn_rb_draft_2.10.A.5.0-2.bin

Инструкция по установке https://help.keenetic.net/hc/ru/articles/213965409

Не забудьте после обновление через этот файл самостоятельно обновить систему до последней отладочной версии (на главной в web будут доступны обновления). K2 нормально работает на ней. Проверено лично.

Скрытый текст

image.thumb.png.35f881aa12a8ef358894bca91f0809cd.png

 

Edited by Lordmaster
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Большое спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос за помощь. Теперь я полностью разобрался. Недавно я загрузил по ссылке и установил версию 2.10.А.5.0-2, затем обновил прошивку до 2.10.А.7.0-5.  Всё  прошло успешно. Появился красный баннер "Оладочная версия". Благодарю всех, кто помог мне советами и своими пояснениями !

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В какую ветку правильно поместить мой новый вопрос - он касается отстутствия индикации конкретного сигнала RSSI в WEB-интерфейсах роутеров Keenetic  при работе с модемами Huawei ?  При работе с модемом ТАНДЕМ  WEB-интерфейс роутеров Keenetic показывает уровень сигнала RSSI,  например,  - 77.    При работе  с модемами Huawei только прочерки:

SINR / RSSI:   - /-

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...