Jump to content
  • 0

Не работает KeenDNS


Xfda

Question

Extra II

Давно перестал работать KeenDNS. Пробовал на разных прошивках, регистрировал разные доменные имена, всё никак, ни с компа, ни с телефона (ни по wifi, ни по 4G)

 

self-test.txt

2019-01-05_21-32-17.png

2019-01-05_21-35-03.png

Edited by Xfda
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Замечательная способность видеть лишь только то, что вам нужно. 

1 минуту назад, nick2005 сказал:

там другой принцип  работы Кинетик Клауда?

Я сказал что похож на техническую поддержку? Я никак не пойму что вы тут то хотите выяснить? У вас архивная модель на руках, со всеми вытекающими...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
42 минуты назад, Mamay сказал:

Замечательная способность видеть лишь только то, что вам нужно. 

Я сказал что похож на техническую поддержку? Я никак не пойму что вы тут то хотите выяснить? У вас архивная модель на руках, со всеми вытекающими...

я хотел получить полезную информацию) а не флуд...

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, nick2005 сказал:

я хотел получить полезную информацию) а не флуд...

вам выше уже дали эту полезную информацию - смените уст-во на актуальное и получите возможность обращаться в ТП с проблемой. Еще полезная информация вам по срокам поддержки уст-в:

"Прекращение поддержки: Через пять лет после выпуска продукта Keenetic может прекратить для него все обновления программного обеспечения и предоставление облачных услуг. Если работа какой-либо функции продукта зависит от облачных сервисов, она может быть недоступна."

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/5737752236050-Гарантийный-срок-и-поддержка-продукции-Keenetic

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
44 минуты назад, bigpu сказал:

вам выше уже дали эту полезную информацию - смените уст-во на актуальное и получите возможность обращаться в ТП с проблемой. Еще полезная информация вам по срокам поддержки уст-в:

"Прекращение поддержки: Через пять лет после выпуска продукта Keenetic может прекратить для него все обновления программного обеспечения и предоставление облачных услуг. Если работа какой-либо функции продукта зависит от облачных сервисов, она может быть недоступна."

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/5737752236050-Гарантийный-срок-и-поддержка-продукции-Keenetic

для того чтобы менять устройство нужно понимать будет оно работать у меня или нет...
я так понимаю что проблема не с устройством, а инфраструктурой которая вокруг устройства..

Link to comment
Share on other sites

  • 0
20 минут назад, nick2005 сказал:

для того чтобы менять устройство нужно понимать будет оно работать у меня или нет...

Давай включать голову уже что-ли. То есть вы считаете, что вендор производит неработоспособные устройства и продаёт их миллионами. Мне не смешно, например.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Mamay сказал:

Давай включать голову уже что-ли. То есть вы считаете, что вендор производит неработоспособные устройства и продаёт их миллионами. Мне не смешно, например.

не надо перекручивать мои слова, 1 нерабочая функция при определенных условиях  из 100 - это  не неработоспособное устройство.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

В 14.12.2023 в 15:01, nick2005 сказал:

имеем роутер Zyxel Keenetic Viva 
пользовался KeenDns год работало все более менее
пару недель не могу зайти, ребутил обновлял прошивку, не помогает

Проверил, работает KeenDNS на ZK Extra (железка одного поколения с ZK Viva) c 2.16.D.12.0-8.

FireShotProWebpageCapture004-KeeneticExtra(1).thumb.png.fd5823c5cdb9111570cdf822eff84073.png

FireShotProWebpageCapture005-KeeneticExtra(1).thumb.png.238111f22ef75ba2a411fbe6b4a35329.png

 

Edited by drugold
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 19.12.2023 в 23:43, nick2005 сказал:

кроме белого Айпи какие есть варианты....?

DDNS пакет может помочь, пробуйте...   На no-ip.com можно временный аккаунт слепить, одно устройство точно бесплатно. В сети роутера с компа зарегится, затем в ЛК зайти, "закрепить" устройство, затем подменить МАС адрес в записи устройства в ЛК no-ip.com взятым с роутера.  Костыль, конечно...  

Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 часов назад, bigpu сказал:

что ответили, так сказать, на бедующее?

купить новый аппарат)

намекакают что щимится с Украины на облако в РФ не самый лучшый вариант)
пока было принято решение включить обратно белый ИП, провести тесты), если не заработает купим новый аппарат....

Edited by nick2005
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
32 минуты назад, nick2005 сказал:

купить новый аппарат)

что и следовало ожидать)

33 минуты назад, nick2005 сказал:

намекакают что щимится с Украины на облако в РФ не самый лучшый вариант)

видимо для старых и новых моделей для KeenDNS используются разные серверы, в случае с той же Украиной.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 часа назад, nick2005 сказал:

купить новый аппарат)

В 20.12.2023 в 11:50, nick2005 сказал:

я хотел получить полезную информацию) а не флуд...

Ясно. Когда ТП говорит купи новый аппарат - это полезная информация, когда первый сочувствующий волонтёр - флуд и говно.

13 часа назад, bigpu сказал:

что и следовало ожидать)

Зарекался ведь я перестать помогать тут...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 часов назад, nick2005 сказал:

намекакают что щимится с Украины на облако в РФ не самый лучшый вариант)

Так верно, много чего уже с Украины заблочено в чебурнет. Купить новый EU или UA девайс с евро облаком нужно.

Переводить старое железо в новое облако никто не будет. Да и чебурнет скорей всего накроют великим иранско-китайско-северокорейским файрволом в будущем, с мирового инета ловить на той инфраструктуре уже нечего.

Edited by SySOPik
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, Mamay сказал:

Ясно. Когда ТП говорит купи новый аппарат - это полезная информация, когда первый сочувствующий волонтёр - флуд и говно.

Зарекался ведь я перестать помогать тут...

купить новый аппарат я мог и без Вашего совета)
найти причину и разобраться почему не работает, вот была цель
ПС1 белый Ip проблему не решил)

ПС2 провайдер сказал раз в облако  в РФ, ничего разблокировать не будут) хотя  дмаю даже не проверяли....

ПС3 через ВНП все работает....

вопрос закрыт)
 

Edited by nick2005
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...