Jump to content
  • 0

Крашится проводник Win7 при подключении к жесткому диску


Max Mustang

Question

Добрый день!

По инструкции подключал жесткий диск, застопорился на шаге 4. В сетевых подключениях выбираю свой роутер, ввожу данные авторизации admin и пароль - далее наблюдаю прекращение работы проводника и перезапуск explorer.exe. Предполагаю, что проблема в windows 7, однако как ее решить и что делать с этим?

Необходимо создать подключение по логину и паролю к жд через роутер.

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 1
11 минуту назад, Max Mustang сказал:

а как перенести FTP подключения на рабочий стол без удаления - не знаю

Мышкой перетащить.

11 минуту назад, Max Mustang сказал:

При попытке с телефона подключиться - подключается, но файлы не видит (скриншот).

Контроль доступа к папкам установлен? Права доступа пользователю выданы? Судя по тому, что беспарольный вход работает, наверное права доступа выданы не до конца. Помимо пароля на доступ к SMB что в разделе "Сеть Windows", есть ещё доступ к дискам в разделе "Диски и принтеры". В последнем разделе производится более тонкая настройка доступа. Кликаете на диск, потом на человечка с шестеренкой и даёте необходимые права.

 

Edited by Кинетиковод
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Just now, Кинетиковод said:

Win 7х64. Проблема отсутствует. Спонтанные падения проводника случаются?

win 7x64 так же. Возможно и были, но так редко, что сейчас даже однозначно утвердительно сказать не могу. Но каждый раз проводник падает, когда произвожу действия в сетевом подключении. Например, когда переносил файл из папки в папку и проносил его над областью с сетью, тогда компьютер или подвисал или крашился проводник 

Screenshot_4.jpg

 

Важное дополнение: 

Проводник прекращает работу не только на стационарном компьютере, а так же и на ноутбуке, при попытке подключения. Именно в режиме авторизации по логину паролю. С анонимным входом проблем нет.

Edited by Max Mustang
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я вижу на первом скрине FTP сервера в разделе "Компьютер". Раньше они вызывали падение проводника. Пофиксили данную проблему сейчас или нет я не знаю. Попробуйте FTP диски вынести на рабочий стол, чтобы их не было в разделе "Компьютер". Ваша проблема к Кинетику отношения не имеет. Надо искать причину в Винде.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
47 минут назад, Max Mustang сказал:

Проводник прекращает работу не только на стационарном компьютере, а так же и на ноутбуке, при попытке подключения. Именно в режиме авторизации по логину паролю. С анонимным входом проблем нет.

Попробуйте зайти с Андроида, смените версию Keenetic OS, попробуйте зайти через VPN. Возможно Винде нужны обновления, которые вы не ставите. Причин может быть масса. Как Кинетик умудряется ломать проводник Винды непонятно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Just now, Кинетиковод said:

Попробуйте FTP диски вынести на рабочий стол, чтобы их не было в разделе "Компьютер"

Удалил все, кроме Яндекс диска, удалить само приложение его не могу, а как перенести FTP подключения на рабочий стол без удаления - не знаю. 

Пытался на линукс минт подключиться к роутеру, но так же не получилось. Местный проводник просто снова кидает на окно авторизации при попытке зайти как admin.  При другой учетной записью, созданной мною пишет то,  что на скриншоте.

При попытке с телефона подключиться - подключается, но файлы не видит (скриншот). 

Screenshot_5.jpg

 

не знаю почему такой кривой скриншот делается. 

Полная надпись: Failed to mount Wondows share: Permission denied

 

Если я делаю доступ анонимный, то у меня видны файлы везде: и на win7, и на linux mint, и на android.

ОС роутера только сегодня обновил, текущая 3.1

Edited by Max Mustang
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Just now, Кинетиковод said:

Помимо пароля на доступ к SMB что в разделе "Сеть Windows", есть ещё доступ к дискам в разделе "Диски и принтеры".

Ура! Вот что оказывается мешало. Все остальное перепроверял уже в сотню раз)

На линуксе и андроиде заработало, на винде все еще крашится проводник. Попробую перезагрузить компьютер. О результатах через 5 минут отпишусь.

Screenshot_6.jpg

 

upd: после перезагрузки заработало и на windows. Огромное спасибо! )

 

Edited by Max Mustang
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...