Jump to content

Объединение более 2-х сетей через VPN-туннель PPTP


Recommended Posts

Здравствуйте! У меня построена сеть согласно статьи https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360005620840-Объединение-более-двух-сетей-используя-VPN-сервер-на-Keenetic

В качестве VPN-сервера (192.168.1.0) используется Viva с прошивкой v2.08(AANT.4)C2, к нему подключается второй keenetic Viva c такой же прошивкой (192.168.2.0) и keenetic Giga с прошивкой 2.16.D.3.0-2 (192.168.3.0).

Так вот, обнаружилось, что после перезагрузки интернет-центра 192.168.1.0, со сторону 192.168.3.0 я вижу всю сеть 192.168.2.0, а в серверной сети видно только сам keenetic (192.168.1.1). Для возврата работоспособности туннеля меду этими сетями, надо на роутере 192.168.3.1 в настройках туннеля разрешить использование этого туннеля для выхода в интернет, а потом запретить и всё опять начинает работать как часы. Может у меня что-то не то в настройках или это всё-таки глюк прошивки 2.16?

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Александр Аванесов сказал:

Здравствуйте! У меня построена сеть согласно статьи https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360005620840-Объединение-более-двух-сетей-используя-VPN-сервер-на-Keenetic

В качестве VPN-сервера (192.168.1.0) используется Viva с прошивкой v2.08(AANT.4)C2, к нему подключается второй keenetic Viva c такой же прошивкой (192.168.2.0) и keenetic Giga с прошивкой 2.16.D.3.0-2 (192.168.3.0).

Так вот, обнаружилось, что после перезагрузки интернет-центра 192.168.1.0, со сторону 192.168.3.0 я вижу всю сеть 192.168.2.0, а в серверной сети видно только сам keenetic (192.168.1.1). Для возврата работоспособности туннеля меду этими сетями, надо на роутере 192.168.3.1 в настройках туннеля разрешить использование этого туннеля для выхода в интернет, а потом запретить и всё опять начинает работать как часы. Может у меня что-то не то в настройках или это всё-таки глюк прошивки 2.16?

А поднять все до 2.16, или роутер с 2.16 опустить до 2.08 пробовали?

Link to comment
Share on other sites

Поднять все до 2.16 на данный момент нет возможности, а опускать до 2.08 желания. Мне более интересна возможность добиться стабильной работы именно при таком раскладе.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Александр Аванесов сказал:

Поднять все до 2.16 на данный момент нет возможности, а опускать до 2.08 желания. Мне более интересна возможность добиться стабильной работы именно при таком раскладе.

Вот проверьте, ведь в прошивках было много изменений, может, что-то не так работает

Link to comment
Share on other sites

Нужен self-test с giga2 в моменты

1 - когда нет доступа к сети

2 - когда после передергивания он появляется

 

Отладку не включать! Только скачать файл на странице "диагностика" и все.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 4/29/2020 at 9:10 PM, Le ecureuil said:

Нужен self-test с giga2 в моменты

1 - когда нет доступа к сети

2 - когда после передергивания он появляется

 

Отладку не включать! Только скачать файл на странице "диагностика" и все.

Скажите, достаточно, что я скинул Вам файл в личку или обязательно суда надо?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Александр Аванесов сказал:

Скажите, достаточно, что я скинул Вам файл в личку или обязательно суда надо?

https://forum.keenetic.net/announcement/4-как-правильно-добавить-self-test-и-прочую-отладку-в-тему/

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...