Jump to content
  • 0

3.8 beta 1 пропало подключние к интернету


meine12

Question

20 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
12 минуты назад, keenet07 сказал:

Шлюз провайдера пингуется? Может просто с DNS проблема. У вас обычный DNS прописан или DoH/DoT?

к сожалению не помню что прописано в днс было, скорее всего 1.1.1.1 и гугловый, точно не DoH/DoT

оборудование на даче, там еще один роутер, без обновления работает 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ясно, посмотрим что разрабы скажут. Ошибка или появились какое-то нюансы в новой версии. Я её кстати не вижу на альфа-канале. В бета - есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Установил компонент, после перезагрузки нет интернета и версия 3.8 beta 1  КАКОГО?!!!

Кое как восстановил доступ.

*так же, установлен чекбокс на "игнорировать днс провайдера" прописаны DoH and DoT.

Edited by Andyroll
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Keeneetic Viva KN-1910 . 3.8 Beta 1, Подключение IPoE, галочка игнорировать ДНС провайдера стоит, используются DOT/DOH ручками прописаны, интернет работает нареканий пока нет. если надо могу Self-Test скинуть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Возможно теперь какой-то простой DNS нужно всё же прописывать, он используется для резолва адресов DoH серверов. Раньше просто публичные сервера для этого были прошиты в прошивку. Может быть что-то поменялось.

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, keenet07 сказал:

Возможно теперь какой-то простой DNS нужно всё же прописывать, он используется для резолва адресов DoH серверов. Раньше просто публичные сервера для этого были прошиты в прошивку. Может быть что-то поменялось.

В соединениях всё так же мелькают как и раньше

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, Andyroll сказал:

В соединениях всё так же мелькают как и раньше

Тогда, возможно вылез какой-то новый баг связанный с опцией "игнорировать DNS провайдера". Вы снимать её не пробовали?

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 минуты назад, keenet07 сказал:

Вы снимать её не пробовали?

Пробовали, с удалением всех DoH/DoT и режимом фильтрации "Выкл". Кабель цеплял, две перезагрузки, долго мигающий значок "питание" следом появление других светодиодов а соединения как не было так и нет. Позже ещё раз перезагрузил и как то подцепился.

А то что он на бету с альфа обновился без моего разрешения это нормально? Мне и на альфе неплохо сиделось.

Edited by Andyroll
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, Andyroll сказал:

А то что он на бету с альфа обновился без моего разрешения это нормально? Мне и на альфе неплохо сиделось.

Отключите автообновление.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...