Jump to content
  • 38

Добавить в разделе "Диагностика" функцию traceroute


Goblin

Question

Recommended Posts

  • 0
8 часов назад, MDP сказал:

Подозреваю, что ответ такой будет. ;-)

если оно уже есть в cli, то почему бы не вывести в веб-морду?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

и ко всему вышесказанному сделать чтобы пинг сохранялся и небыло ограничение в 100 пакетов на пингование какого либо сайта, как было сделано в 1 версии прошивки

Edited by stalin
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да фигли по одной команде тащить? Давайте сразу уже полноценный bash под web-ом и вся любовь! И да, не забудьте туда midnight commander запилить, чтобы не париться в дальнейшем. :-D

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 минуты назад, Mamay сказал:

Да фигли по одной команде тащить? Давайте сразу уже полноценный bash под web-ом и вся любовь! И да, не забудьте туда midnight commander запилить, чтобы не париться в дальнейшем. :-D

Речь идет только об одной команде, и не более, которая уже вошла в "джентльменский набор" в роутерах.

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

super hard offtop Печальная тенденция, однако, превращения "достойного устройства" в "жалкое подобие левой руки"

blondie-keyboards.jpg vs screen_074.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ага, одна кнопка в диагностике превратит "достойное устройство" в этот замечательный розовый предмет :-).

@Mamay - bash-ем пользуются линуксоиды, а мне опять-же религия не позволяет :-).

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 28.12.2016 в 16:48, plagioklaz сказал:

давайте nmap встроим

Зачем? Это в компанию к bash - у. Ну зачем цирк устраивать? Сегодня же не 1 апреля.

Повторюсь, речь идет только о команде трассировки, и всё.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, iggo сказал:

Зачем? Это в компанию к bash - у. Ну зачем цирк устраивать? Сегодня же не 1 апреля.

Повторюсь, речь идет только о команде трассировки, и всё.

простите, табличку забыл...

 

sarc.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 0

трейс точно не помешает, а еще у пинга в вывод нужно добавить время на каждый пакет, а то показывает только общее для всей пачки

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да ребят, активнее. Сейчас переустанавливал прошу и понадобился трэйс, и понял еще раз, как его очень не хватает в WEBе. Удобная фича для всех.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

фича, имхо, полезнее чаще для клиента или в роутере в цепочке .. но да лан, рядом с пингом, места лишнего не займет, +1.

p.s. и не проходите мимо dns по https и ваша соседка никогда не узнает, что вы смотрите ее профиль вконтактике :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вижу полно новичков на форуме. Голосуем активнее, вверху, в шапке топика, нажать за треугольник. Не знаю марки роутеров без этой простой и полезной функции - а в текущей прошивке ее нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, Le ecureuil сказал:

Есть же CLI-команда

> tools traceroute

 

Если так рассуждать под рукой есть все команды cli, так что можно веб интерфейс вообще отключить а эта команда не помешала бы в веб интерфейсе

Link to comment
Share on other sites

  • 0
28 минут назад, r13 сказал:

А нам тут уже показывали как выполнять cli команды через web интерфейс

Это нам тут показывали, а абсолютному большинству это неведомо.  Я сам забыл, как туда войти, хорошо, напомнили. Это же скрытый раздел.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@iggo абсолютному большинству не ведома команда трассировки впринципе :D

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я знаю многих не профи, которые знают, что это такое. А для "я блондинко" им никакой интерфейс не нужен - только гламурные кнопки, и все.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, iggo сказал:

Это нам тут показывали, а абсолютному большинству это неведомо.  Я сам забыл, как туда войти, хорошо, напомнили. Это же скрытый раздел.

Вот и я не знал о такой возможности. Ткните носом где это описано.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...