Jump to content

Выход руководств зависит от свободного времени автора и востребованности со стороны сообщества  

129 members have voted

  1. 1. Какого руководства для Xray не хватает?

    • Как выбрать VPS-сервер
      23
    • Настройки DNS
      13
    • Настройки Reverse Proxy
      6
    • Настройки FakeDNS (Только часть Xray)
      5
    • Настройки транспортных протоколов
      1
    • Настройки входящего соединения
      7
    • Настройки исходящего соединения
      4
    • Настройки политик доступа
      5
    • Настройки маршрутизации
      43
    • Настройки Fallback
      2
    • Конфигурация для максимальной анонимности
      11
    • Конфигурация для максимальной защищенности
      9


Recommended Posts

31 минуту назад, The_Same сказал:

Вместо встроенного прокси iptables будет направлять трафик в xray, чтобы избежать просадок скорости

 

16 минут назад, The_Same сказал:

автор написала же, заменить inbounds и все, встроенный прокси убрать.

 

Подскажите, пожалуйста, верно ли я понимаю, что тогда:
1 - Необходимо удалять XRay в "Прокси-подключения"

Скрытый текст

image.png.05c7ee289d9ab293876b3ece6f762e10.png

2 - Заменить inbound на новую версию?

Если да, получается, что уже на стороне кинетика не получится настраивать применение политик точечным клиентам, а трафик будет идти согласно правилам роутинга по всем клиентам?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, adk сказал:

 

 

Подскажите, пожалуйста, верно ли я понимаю, что тогда:
1 - Необходимо удалять XRay в "Прокси-подключения"

  Показать содержимое

image.png.05c7ee289d9ab293876b3ece6f762e10.png

2 - Заменить inbound на новую версию?

Если да, получается, что уже на стороне кинетика не получится настраивать применение политик точечным клиентам, а трафик будет идти согласно правилам роутинга по всем клиентам?

Если я правильно понимаю, то все верно вы написали. В случае маршрутизации трафика с помощью iptables весь трафик, входящий в роутер будет направлен в xray, где и будет маршрутизирован. По мне, это не проблема вовсе.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, The_Same сказал:

 По мне, это не проблема вовсе.

Проблема есть, и это UDP. 

Чисто субъективно: у меня видео звонок, выключил политику для ноута, видеозвонк окончен, включил политику для ноута. На PS5 Дискорд без UDP не работает 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, EvgenyAly сказал:

С интересом слежу за проектом так как есть VPS с установленым 3x-ui .Попробовал поставить Вашу версию 0.8 .Вроде все встало без ошибок но страницы не открывались ни какие, пробовал оба inbounds 10. Прокси использовал встроенное keenetic giga kn1011 прошивка keenos 4.04.Что интересно если в приоритетах подключения поставить первым xray и перейти на вкладку другие подключения с включением прокси xray то на ней видно как трфик идет и по приему и передачи .Вообщем у кого получилось завести на keenetic 1011 делитесь опытом как прокси настроили.

У меня аналогичная история. Ошибок нигде нет, вроде как. Но трафик никакой не идет. Но надеюсь разберемся, помощь уже в пути в лице разработчика :)

opt_SCR-20230925-nxch.jpg

opt_SCR-20230925-nwta.jpg

opt_SCR-20230925-nwvs.jpg

opt_SCR-20230925-nwpl.jpg

opt_SCR-20230925-nwmd.jpg

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, artem_annihilator сказал:

Проблема есть, и это UDP. 

Чисто субъективно: у меня видео звонок, выключил политику для ноута, видеозвонк окончен, включил политику для ноута. На PS5 Дискорд без UDP не работает 

Ну так при redirect UDP будет проходить, это встроенный прокси UDP не поддерживает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, t0w80at сказал:

У меня аналогичная история. Ошибок нигде нет, вроде как. Но трафик никакой не идет. Но надеюсь разберемся, помощь уже в пути в лице разработчика :)

 

Выберите тут интерфейс вашего прокси

 

proxy.jpg

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, artem_annihilator сказал:

Добрый день

У вас на Дом ру должна стоять галочка. Как у меня:

 

Screenshot_2023-09-25-16-00-05-72_21da60175e70af211acc4f26191b7a77~2.jpg

Попробовал. Но положительного эффекта это не дало. Всё так же трафик не идет.

SCR-20230925-oftp.png

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, adk сказал:

Добрый вечер! Благодарю за очередной апдейт!
Подскажите недалеким, где именно br0 смотреть? Искал в rc.unslung - не нашёл...

Доброго Вам вечера!

Извиняюсь за поздний ответ. Была занята исправлением проблемы redirect с Xkeen в некоторых ситуациях.
Проверить br0 можно с помощью команды

ifconfig

Нужный Вам параметр имеет IP основного шлюза, к примеру, 192.168.1.1

Скрытый текст

image.png.1891861171136a564cd952f9d9f94a5a.png

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, adk сказал:

Подскажите, пожалуйста, верно ли я понимаю, что тогда:
1 - Необходимо удалять XRay в "Прокси-подключения"

  Показать содержимое

image.png.05c7ee289d9ab293876b3ece6f762e10.png

2 - Заменить inbound на новую версию?

Если да, получается, что уже на стороне кинетика не получится настраивать применение политик точечным клиентам, а трафик будет идти согласно правилам роутинга по всем клиентам?

Не совсем. 

  1. Нет необходимости удалять прокси-подключение.
    Просто оно не будет использоваться в случае с redirect. Но не помешает ему работать.
    * Если оставить прокси-подключение, то порты должны отличаться с dokodemo-door.
  2. Если заменить inbounds на новую версию, то не получится настроить подключение для каждого клиента с помощью политик. Соединение будет идти согласно правилам роутинга по всем клиентам. Все правильно.

Пока что не рекомендуется использовать redirect до обновления. Будет сегодня, как и обещала.


 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, bigpu сказал:

Доброго времени, уважаемая девушка) socks udp у прокси Кинетика появился, активация/деактивация udp в конфиге xkeen не дает ровного счета ничего, касаемо скорости доступа. Это нормальное поведение или нет?

Во-вторых, слишком ли проблематично в xkeen реализовать восстановление конфига на выбор, а не только лишь последнего?

P.S. мой очередной респект за проект и вашу поддержку👍

Доброго Вам вечера!

  1. Путем тестирования, благодаря @vasek00 обнаружилась новая проблема для всех *ray клиентов.
    Она упирается в SSH. UDP может немного улучшить ситуацию в целом, но, как оказалось, на многое рассчитывать не стоит.
    Более подробно описано в этом посте.
  2. Могу реализовать восстановление группы конфигураций. То есть не конкретного 07_inbounds, а именно всей папки configs. Устроит ли Вас такой вариант?
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Skrill0 сказал:

Доброго Вам вечера!

  1. Путем тестирования, благодаря @vasek00 обнаружилась новая проблема для всех *ray клиентов.
    Она упирается в SSH. UDP может немного улучшить ситуацию в целом, но, как оказалось, на многое рассчитывать не стоит.
    Более подробно описано в этом посте.

Скорость порядка 300 мбит вполне достаточна, как мне кажется. Все-таки xray используется только для доступа к определенным ресурсам, понятно что не стоит использовать xray для видеосвязи, например. Имхо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Относительно дискуссии DNS в теме.
DNS не имеет ничего общего с проблемой прохождения соединения до прокси-клиента Xray.

В «Ленивой» конфигурации сохраняется работа DNS из web keenetic.
Соединение выглядит следующим образом

Скрытый текст

image.thumb.png.7b5fc034b05eeea44a953314b8e93a4d.png

Однако, с помощью Xray можно и более гибко настроить DNS, чтобы они разрешались на VPS. В том числе будет поддержка DNS over Quic.

В данный момент Xray оперирует уже разрешенными IP адресами на этапе роутера.

Возвращаясь к проблеме:
Не нужно разрешать никаких доменных имен в IP адреса, чтобы роутер установил связь с Xray или сервером — к нему мы тоже обращаемся по IP.
Ошибку следует искать в конфигурациях. Не в DNS.
 

Edited by Skrill0
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Skrill0 сказал:

Всем доброго времени суток!

Относительно дискуссии DNS в теме.
DNS не имеет ничего общего с проблемой прохождения соединения до прокси-клиента Xray.

В «Ленивой» конфигурации сохраняется работа DNS из web keenetic.
Соединение выглядит следующим образом

  Показать содержимое

image.thumb.png.5545e6fc739377bf77471e8f96f6daa7.png

Однако, с помощью Xray можно и более гибко настроить DNS, чтобы они разрешались на VPS. В том числе будет поддержка DNS over Quic.

В данный момент Xray оперирует уже разрешенными IP адресами на этапе роутера.

Возвращаясь к проблеме:
Не нужно разрешать никаких доменных имен в IP адреса, чтобы роутер установил связь с Xray или сервером — к нему мы тоже обращаемся по IP.
Ошибку следует искать в конфигурациях. Не в DNS.
 

Не сомневаюсь в ваших знаниях, однако факт имеет место быть - без указания DNS в прокси, сайты у меня не открывались. При этом DNS в основном подключении был указан, конечно же.

Edited by The_Same
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Skrill0 сказал:

Могу реализовать восстановление группы конфигураций. То есть не конкретного 07_inbounds, а именно всей папки configs. Устроит ли Вас такой вариант?

Доброго вечера и вам!

Хотите сказать, что на данный момент при восстановлении конфигурации восстанавливается лишь 07_inbounds, без 08_outbounds и 10_routing ? Тогда конечно, хотелось бы иметь возможность восстановить все файлы конфига сразу или на выбор. Ну и опять же, реализация выбора, какой именно конфиг (за какую дату) восстанавливать

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Skrill0 сказал:

обнаружилась новая проблема для всех *ray клиентов.
Она упирается в SSH. UDP может немного улучшить ситуацию в целом, но, как оказалось, на многое рассчитывать не стоит.
Более подробно описано в этом посте.

Спасибо за ссылку, я уже читал про "MT7621 — Download 40-60мб/сек" На самом деле, и данной скорости бы хватило для доступа к заблокированным ресурсам. Смущает пока то, что с Xray и в режиме "direct" ровно такая же скорость. Я помнится, писал вам за это. Насколько понимаю с redirect эта проблема уйдет, верно?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, bigpu сказал:

Спасибо за ссылку, я уже читал про "MT7621 — Download 40-60мб/сек" На самом деле, и данной скорости бы хватило для доступа к заблокированным ресурсам. Смущает пока то, что с Xray и в режиме "direct" ровно такая же скорость. Я помнится, писал вам за это. Насколько понимаю с redirect эта проблема уйдет, верно?

Я так понимаю, что урезанная скорость в "direct" связана именно с тем, что весь трафик идет через встроеннвй прокси, который просто "не вывозит".

Edited by The_Same
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, The_Same сказал:

Я так понимаю, что урезанная скорость в "direct" связана именно с тем, что весь трафик идет через встроеннвй прокси

вот и я понимаю так же, а там увидим)

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, bigpu сказал:

Доброго вечера и вам!

Хотите сказать, что на данный момент при восстановлении конфигурации восстанавливается лишь 07_inbounds, без 08_outbounds и 10_routing ? Тогда конечно, хотелось бы иметь возможность восстановить все файлы конфига сразу или на выбор. Ну и опять же, реализация выбора, какой именно конфиг (за какую дату) восстанавливать

Нет-нет. Как раз именно сейчас и восстанавливаются абсолютно все конфигурации.
И могу позже реализовать восстановление не последней, а выбранной папки (группы конфигов inbounds, outbounds..)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Skrill0 сказал:

Нет-нет. Как раз именно сейчас и восстанавливаются абсолютно все конфигурации.

восстановлением воспользовался единственный раз, восстановив пустые конфиги😂 Тогда и задумался, как было бы хорошо иметь несколько резервных копий с возможностью выбора какую из них восстанавливать)

4 минуты назад, Skrill0 сказал:

И могу позже реализовать восстановление не последней, а выбранной папки (группы конфигов inbounds, outbounds..)

будет отлично, заранее благодарен!

Link to comment
Share on other sites

@Skrill0 к вопросу о восстановлении мной тогда пустых конфигов:

Скрытый текст

image.thumb.png.e687fb5bc9b7a8377b14f1bb9d68e2aa.png

При переустановке Xkeen в данном вопросе имеется ввиду восстановление из резервной копии последней конфигурации, или все-таки имеется ввиду замена новыми пустыми файлами конфига старой рабочей конфигурации?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, bigpu сказал:

восстановлением воспользовался единственный раз, восстановив пустые конфиги😂 Тогда и задумался, как было бы хорошо иметь несколько резервных копий с возможностью выбора какую из них восстанавливать)

будет отлично, заранее благодарен!

Я когда настраивал, просто держал на компьютере разные конфигурации, через WinSCP закидывал и делал xkeen -restart. Получается быстро.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, bigpu сказал:

@Skrill0 к вопросу о восстановлении мной тогда пустых конфигов:

  Показать содержимое

image.thumb.png.e687fb5bc9b7a8377b14f1bb9d68e2aa.png

При переустановке Xkeen в данном вопросе имеется ввиду восстановление из резервной копии последней конфигурации, или все-таки имеется ввиду замена новыми пустыми файлами конфига старой рабочей конфигурации?

При использовании 

xkeen -i

добавляются именно идущие с xkeen пустые конфиги.
Ваши сохраняются в папку резервных копий.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, The_Same сказал:

Я когда настраивал, просто держал на компьютере разные конфигурации

да это понятно, сам вручную делаю, но если уже есть возможность сохранения/восстановления конфига...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...