Jump to content

Выход руководств зависит от свободного времени автора и востребованности со стороны сообщества  

129 members have voted

  1. 1. Какого руководства для Xray не хватает?

    • Как выбрать VPS-сервер
      23
    • Настройки DNS
      13
    • Настройки Reverse Proxy
      6
    • Настройки FakeDNS (Только часть Xray)
      5
    • Настройки транспортных протоколов
      1
    • Настройки входящего соединения
      7
    • Настройки исходящего соединения
      4
    • Настройки политик доступа
      5
    • Настройки маршрутизации
      43
    • Настройки Fallback
      2
    • Конфигурация для максимальной анонимности
      11
    • Конфигурация для максимальной защищенности
      9


Recommended Posts

19 часов назад, t0w80at сказал:

Итак, попробовал все переустановить и с чистого листа, начать. У меня получилось пропустить трафик но только на не запрещенные ресурсы использовал конфиг 10_routing_p.json так как мне больше подходит история где все идет через VPN и лишь некоторые напрямую. Что-то по видимому у меня не так... файл конфига не правил, поэтому его не прикладываю. 
Так же попробовал конфиг 10_routing_d.json но в этой конфигурации не конектятся Telegram и Discord и там тоже запрещенные не конектятся.

Не запрещенные это на какие? В 10_routing_p.json запрещены(блокируются) только аналитика и уязвимые UDP порты.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго вечера!
Вышла версия 0.9

Журнал

Скрытый текст
  1. Улучшен автоматический запуск
  2. Добавлен автоматический Redirect
  3. Redirect исключает все LAN адреса
  4. Доработана установка необходимых пакетов
  5. Ключ -tpx теперь умеет работать с IPv6

Пожалуйста, тестируйте и отпишитесь о результатах.

В некоторых случаях наблюдаются проблемы со внесением правил-исключений в iptables (ipv4) при автоматическом запуске, это значит, что адреса вида 192.168.1.1 не будут открываться при включенном Xray | В работе. Завтра должно быть исправлено.

Важная информации о обновлении

Скрытый текст
  1. При наличии в inbounds протокола dokodemo-door будет использоваться режим redirect.
    * При его отсутствии — Xray будет работать как раньше.
  2. Чтобы включить режим «redirect» в inbounds подключение с dokodemo-door должно обязательно находиться на 1-м месте. Только после него можно добавлять socks и любые другие, если нужны
  3. Основной интерфейс должен быть br0 | по умолчанию в keenetic
    * Если изменяли его — замените в переменной скрипта init.
  4. Для тестирования рекомендуется временно назначить клавишу перезагрузки на одну из физических на роутере. После перезагрузки правила redirect сбросятся.
  5. Ваши резервные копии всегда сохраняются в директории /opt/backups


Ленивый inbounds под redirect

Скрытый текст
// Настройка исходящих соединений

{
    "inbounds": [
        {
            "listen": "192.168.1.1",
            "port": 54836,
            "protocol": "dokodemo-door",
            "settings": {
                "network": "tcp,udp",
                "followRedirect": true
            },
            "sniffing": {
                "enabled": true,
                "destOverride": [
                    "http",
                    "tls"
                ]
            },
            "tag": "socks-in"
        }
    ]
}


Список LAN адресов, которые будут открываться как обычно.

Скрытый текст

# Подсеть для малых сетей
10.0.0.0/8

# Подсеть для крупных сетей
172.16.0.0/12

# Подсеть Carrier-Grade NAT
100.64.0.0/10

# Подсеть Loopback
127.0.0.0/8

# Подсеть Automatic Private IP Addressing
169.254.0.0/16

# Подсеть документации и тестирования
192.0.0.0/24

# Подсеть мультикастовых IPv4
224.0.0.0/4
240.0.0.0/4

# Широковещательный адрес IPv4
255.255.255.255/32

# Подсеть Unique Local Addresses
fc00::/8

# Подсеть Loopback
::1/128

# Подсеть Link-Local
fe80::/10

#Подсеть документации и тестирования
2001:db8::/32

# Подсеть мультикастовых IPv6
ff00::/8


Обновиться можно командой

xkeen -uk

 

Edited by Skrill0
  • Thanks 6
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, The_Same сказал:

Не запрещенные это на какие? В 10_routing_p.json запрещены(блокируются) только аналитика и уязвимые UDP порты.

В частности у меня все что в отечественном рунете в моём списке закладок открывается. А такое как: twitter, instagram, patreon, appstorrent.ru, chat.openai.com не открываются. 

Затестил после обновления, у меня теперь не работает и старая и новая конфигурация inbounds. Трафик лег полностью. Перезагружал, и сам роутер и после непосредственно Xkeen.

Edited by t0w80at
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Skrill0 сказал:

Основной интерфейс должен быть br0 | по умолчанию в keenetic
* Если изменяли его — замените в переменной скрипта init.

Добрый вечер! Благодарю за очередной апдейт!
Подскажите недалеким, где именно br0 смотреть? Искал в rc.unslung - не нашёл...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Skrill0 сказал:

Ваши резервные копии всегда сохраняются в директории /opt/backups

Доброго времени, уважаемая девушка) socks udp у прокси Кинетика появился, активация/деактивация udp в конфиге xkeen не дает ровного счета ничего, касаемо скорости доступа. Это нормальное поведение или нет?

Во-вторых, слишком ли проблематично в xkeen реализовать восстановление конфига на выбор, а не только лишь последнего?

P.S. мой очередной респект за проект и вашу поддержку👍

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, t0w80at сказал:

В частности у меня все что в отечественном рунете в моём списке закладок открывается. А такое как: twitter, instagram, patreon, appstorrent.ru, chat.openai.com не открываются. 

попробуйте заюзать конфиг, наконец, где хоть один конкретный, любой, заблоченный или нет домен будет открываться через proxy, а остальное через direct. Дальше уже проще будет)

Edited by bigpu
Link to comment
Share on other sites

Дополнительная информация по обновлению 0.9.

В некоторых случаях наблюдаются 
проблемы со внесением правил-исключений в iptables (ipv4) при автоматическом запуске, это значит, что адреса вида 192.168.1.1 не будут открываться при включенном Xray | В работе. Завтра должно быть исправлено.

Edited by Skrill0
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

С интересом слежу за проектом так как есть VPS с установленым 3x-ui .Попробовал поставить Вашу версию 0.8 .Вроде все встало без ошибок но страницы не открывались ни какие, пробовал оба inbounds 10. Прокси использовал встроенное keenetic giga kn1011 прошивка keenos 4.04.Что интересно если в приоритетах подключения поставить первым xray и перейти на вкладку другие подключения с включением прокси xray то на ней видно как трфик идет и по приему и передачи .Вообщем у кого получилось завести на keenetic 1011 делитесь опытом как прокси настроили.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, EvgenyAly сказал:

С интересом слежу за проектом так как есть VPS с установленым 3x-ui .Попробовал поставить Вашу версию 0.8 .Вроде все встало без ошибок но страницы не открывались ни какие, пробовал оба inbounds 10. Прокси использовал встроенное keenetic giga kn1011 прошивка keenos 4.04.Что интересно если в приоритетах подключения поставить первым xray и перейти на вкладку другие подключения с включением прокси xray то на ней видно как трфик идет и по приему и передачи .Вообщем у кого получилось завести на keenetic 1011 делитесь опытом как прокси настроили.

У меня VPS с x-ui, насколько я знаю, это форк 3x-ui, практически то же самое. Сабж нормально работает. Обрати внимание, в настройках встроенного прокси должен быть указан порт, на котором слушает xray, типа такого: 192.168.1.1:54386. Я в первый раз забыл.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, The_Same сказал:

У меня VPS с x-ui, насколько я знаю, это форк 3x-ui, практически то же самое. Сабж нормально работает. Обрати внимание, в настройках встроенного прокси должен быть указан порт, на котором слушает xray, типа такого: 192.168.1.1:54386. Я в первый раз забыл.

Привет! А можно поделиться конфигом? у меня ровно такая же проблема как и у @EvgenyAly

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, EvgenyAly сказал:

С интересом слежу за проектом так как есть VPS с установленым 3x-ui .Попробовал поставить Вашу версию 0.8 .Вроде все встало без ошибок но страницы не открывались ни какие, пробовал оба inbounds 10. Прокси использовал встроенное keenetic giga kn1011 прошивка keenos 4.04.Что интересно если в приоритетах подключения поставить первым xray и перейти на вкладку другие подключения с включением прокси xray то на ней видно как трфик идет и по приему и передачи .Вообщем у кого получилось завести на keenetic 1011 делитесь опытом как прокси настроили.

Привет, удалось решить?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, emaklav сказал:

Привет! А можно поделиться конфигом? у меня ровно такая же проблема как и у @EvgenyAly

Конфиг из первого поста, "ленивый" который. В 08_outbounds.json вбил данные своего VPS, в 10_d_routing.json добавил домены, которые открывать через прокси. inbounds.json не менял ничего. Обязательно создать прокси подключение, затем в приоритетах подключений создать политику, на вкладке применение политик добавить в эту политику тех клиентов роутера, которые будут ходить через прокси.

proxy.png

proxy1.png

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, EvgenyAly сказал:

С интересом слежу за проектом так как есть VPS с установленым 3x-ui .Попробовал поставить Вашу версию 0.8 .Вроде все встало без ошибок но страницы не открывались ни какие, пробовал оба inbounds 10. Прокси использовал встроенное keenetic giga kn1011 прошивка keenos 4.04.Что интересно если в приоритетах подключения поставить первым xray и перейти на вкладку другие подключения с включением прокси xray то на ней видно как трфик идет и по приему и передачи .Вообщем у кого получилось завести на keenetic 1011 делитесь опытом как прокси настроили.

Привет. У меня работает связка xkeen + VPS с 3x-ui. Создал политику с прокси, добавил маршрут по умолчанию интерфейса прокси и добавил dns-сервер на интерфейс прокси в системном профиле, иначе мои устройства за роутером отказывались открывать веб-странички.  В моем "10_routing.json" - сайты из ""ext:geosite_antifilter.dat:antifilter-community" и "2ip.io", "whoer.net" идут через VPS, остальные через провайдера.

3x-ui.jpg

3x-ui_client.jpg

07_inbounds.json 08_outbounds.json 10_routing.json

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, The_Same сказал:

Конфиг из первого поста, "ленивый" который. В 08_outbounds.json вбил данные своего VPS, в 10_d_routing.json добавил домены, которые открывать через прокси. inbounds.json не менял ничего. Обязательно создать прокси подключение, затем в приоритетах подключений создать политику, на вкладке применение политик добавить в эту политику тех клиентов роутера, которые будут ходить через прокси.

proxy.png

proxy1.png

Все сделано аналогично, только присутствует уведомление о DNS:

image.png.51ab8f0f2b942ded274823babecf4b7f.png

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, airoswiss сказал:

добавил маршрут по умолчанию интерфейса прокси и добавил dns-сервер на интерфейс прокси в системном профиле, иначе мои устройства за роутером отказывались открывать веб-странички. 

А можно скрин как это выглядит?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, The_Same сказал:

 

proxy1.png

Самое обидное я все так и делал как Вы , единственое отличие у Вас в приоритетах подключений одна галка на Xray стоит а у меня на обоих подключениях галки стоят и не снимаются

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, EvgenyAly сказал:

Самое обидное я все так и делал как Вы , единственое отличие у Вас в приоритетах подключений одна галка на Xray стоит а у меня на обоих подключениях галки стоят и не снимаются

Так вы создали новую политику? Только в новой политике можно отмечать, в политике по умолчанию обе галки стоять будут

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, The_Same сказал:

Так вы создали новую политику? Только в новой политике можно отмечать, в политике по умолчанию обе галки стоять будут

Нет политику не создавал так как подумал что она сама добавилась и в этом моя ошибка почему не работал инет. Чуть позже отпишусь по результату.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, airoswiss сказал:

Привет. У меня работает связка xkeen + VPS с 3x-ui. Создал политику с прокси, добавил маршрут по умолчанию интерфейса прокси и добавил dns-сервер на интерфейс прокси в системном профиле, иначе мои устройства за роутером отказывались открывать веб-странички.  В моем "10_routing.json" - сайты из ""ext:geosite_antifilter.dat:antifilter-community" и "2ip.io", "whoer.net" идут через VPS, остальные через провайдера.

3x-ui.jpg

3x-ui_client.jpg

07_inbounds.json 594 \u0431 · 1 download 08_outbounds.json 919 \u0431 · 1 download 10_routing.json 2.83 \u041a\u0431 · 1 download

Блин, сделал все по аналогии, без изменений, не идет траффик через прокси

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, VladimirM сказал:

Что такое режим redirect в последней версии и зачем он нужен ?...

Вместо встроенного прокси iptables будет направлять трафик в xray, чтобы избежать просадок скорости

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, The_Same сказал:

Вместо встроенного прокси iptables будет направлять трафик в xray, чтобы избежать просадок скорости

Был бы признателен за мануал, как теперь поменять работающий конфиг "ленивой конфигурации", чтобы ничего не сломать

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, VladimirM сказал:

Был бы признателен за мануал, как теперь поменять работающий конфиг "ленивой конфигурации", чтобы ничего не сломать

Лучше подождать обновления, вроде сегодня быть должно. Мануал автор написала же, заменить inbounds и все, встроенный прокси убрать.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...