Jump to content
  • 0

как сделать динамический ip адрес?


FFFFFDDDS

Question

на роутере у меня статический айпи адрес, но, некоторые сервера в cs:source блокируют подключения с одного айпи адреса (подключаются 2 компьютера к одному серверу для матча по сети). иногда не работают сайты. статический айпи мне нужен для FTP сервера и тому подобного. как сделать динамический айпи для устройств внутри сети, при этом, сохранив статический айпи на роутере?

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
7 часов назад, FFFFFDDDS сказал:

на роутере у меня статический айпи адрес, но, некоторые сервера в cs:source блокируют подключения с одного айпи адреса (подключаются 2 компьютера к одному серверу для матча по сети). иногда не работают сайты. статический айпи мне нужен для FTP сервера и тому подобного. как сделать динамический айпи для устройств внутри сети, при этом, сохранив статический айпи на роутере?

Для устройств никак, так как они пользуются тем ip, что выдает роутер. Вам выдает провайдер статический белый ip, если у них динамические тоже белые, то вход на сервер можно устроить через ddns. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 03.04.2024 в 09:45, Илья Картавенко сказал:

Для устройств никак, так как они пользуются тем ip, что выдает роутер. Вам выдает провайдер статический белый ip, если у них динамические тоже белые, то вход на сервер можно устроить через ddns. 

как это настроить?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 03.04.2024 в 01:33, FFFFFDDDS сказал:

как сделать динамический айпи для устройств внутри сети

Вы можете раскидать устройства по разным политикам доступа, а у политик сделать разный основной канал. Соответственно вам нужен внешний VPN.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Илья Картавенко сказал:

Прочитайте внимательно мой ответ, пожалуйста.

Прочитал. Все равно не понял причем тут DDNS.

Выше Кинетиковод верно ответил.

Нужно чтоб определенные устройства ходили через какой либо внешний VPN сервер.

Edited by Migel
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Migel сказал:

Прочитал. Все равно не понял причем тут DDNS.

Выше Кинетиковод верно ответил.

Расшифровываю. Нам не сказали, провайдер по умолчанию выдает белые статические ip, или это дополнительная платная услуга. Если это дополнительная услуга, то в случае, если у провайдера динамические ip тоже белые, то от статического ip можно отказаться.В играх будет использоваться динамический ip, а сервер можно привязать к домену в ddns. И тогда на него можно будет ходить с любого ip. Правда, совсем не факт, что ip сменится после перезагрузки роутера. У нас, например ip меняется через несколько часов после отключения роутера. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, Илья Картавенко сказал:

Расшифровываю. Нам не сказали, провайдер по умолчанию выдает белые статические ip, или это дополнительная платная услуга. Если это дополнительная услуга, то в случае, если у провайдера динамические ip тоже белые, то от статического ip можно отказаться.В играх будет использоваться динамический ip, а сервер можно привязать к домену в ddns. И тогда на него можно будет ходить с любого ip. Правда, совсем не факт, что ip сменится после перезагрузки роутера. У нас, например ip меняется через несколько часов после отключения роутера. 

В первом предложении человек написал что у него статический адрес, а если по нему ходят к нему на FTP, то значит он белый. Разве нет?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Migel сказал:

В первом предложении человек написал что у него статический адрес, а если по нему ходят к нему на FTP, то значит он белый. Разве нет?

Да, это значит, что он белый, но это не значит, что он выдан провайдером по умолчанию. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Migel сказал:

В первом предложении человек написал что у него статический адрес, а если по нему ходят к нему на FTP, то значит он белый. Разве нет?

У меня провайдер тоже выдает белые ip, но они динамические, если нужен статический, то нужно доплачивать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Илья Картавенко сказал:

Да, это значит, что он белый, но это не значит, что он выдан провайдером по умолчанию. 

Может я что-то не так понял, но мне казалось что провайдеры случайно белые статические адреса не выдают. Он же написал что адрес у него статический )

Edited by Migel
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Бывает такое. Провайдер может выдавать любой реальный IP адрес из своего пула. А за деньги можно сделать один из них статическим.

Но чаще всё работает просто через NAT.

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Migel сказал:

Может я что-то не так понял, но мне казалось что провайдеры случайно белые статические адреса не выдают.

У меня сейчас wifire, раньше в СПб это был вэбплас. И вот они при подключении сразу бесплатно выдавали белые статические ip, но потом произошла реорганизация и все.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

у меня статический белый ip за деньги. брал для домашнего впн сервера чтобы иметь доступ в локальную сеть извне и для ftp сервера

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Еще раз - автор поста написал что у него статический адрес. И в этом и проблема у него. И нафига ему DDNS если у него и так адрес честная белая статика?

Edited by Migel
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, FFFFFDDDS сказал:

у меня статический белый ip за деньги. брал для домашнего впн сервера чтобы иметь доступ в локальную сеть извне и для ftp сервера

А по умолчанию какие провайдер дает?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Кинетиковод сказал:

вам нужен внешний VPN

а где найти бесплатный впн сервак чтобы пинга не скачила? у меня прикручен впн от aeza на протоколе wireguard, но он турецкий, и включаеется через ssh buttons на телефоне

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, FFFFFDDDS сказал:

у меня статический белый ip за деньги. брал для домашнего впн сервера чтобы иметь доступ в локальную сеть извне и для ftp сервера

Значит вам нужно узнать у провайдера при отказе от статического белого адреса станет ли он динамическим белым или всё будет работать через NAT.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Илья Картавенко сказал:

А по умолчанию какие провайдер дает?

серые динамическкие

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Migel сказал:

Еще раз - автор поста написал что у него статический адрес. И в этом и проблема у него. И нафига ему DDNS если у него и так адрес честная белая статика?

Вы видимо реально не понимаете

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, keenet07 сказал:

Значит вам нужно узнать у провайдера при отказе от статического белого адреса станет ли он динамическим белым или всё будет работать через NAT.

у меня мтс, поэтому надо готовится к худшему...... если он не белым будет то как быть, чтобы впн сервер и ftp сервер работали?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, FFFFFDDDS сказал:

а где найти бесплатный впн сервак чтобы пинга не скачила? у меня прикручен впн от aeza на протоколе wireguard, но он турецкий, и включаеется через ssh buttons на телефоне

 

Вам бы найти VPN  в вашем городе. Чтоб не терять в скорости и пинге.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Илья Картавенко сказал:

Вы видимо реально не понимаете

я тоже пока что ничего не понимаю(((

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, keenet07 сказал:

Вам бы найти VPN  в вашем городе. Чтоб не терять в скорости и пинге.

такая балумба будет стоить денег, а хотелось бы обойтись без трат

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Илья Картавенко сказал:

Вы видимо реально не понимаете

Выше он сам написал что у него честный купленный адрес. Объясните пожалуйста мне дураку для чего ему DDNS.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, FFFFFDDDS сказал:

у меня мтс, поэтому надо готовится к худшему...... если он не белым будет то как быть, чтобы впн сервер и ftp сервер работали?

Ну вообще сейчас есть такие технологии для организации сервера даже на сером адресе, но зачем вам городить огород.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Migel сказал:

Выше он сам написал что у него честный купленный адрес. Объясните пожалуйста мне дураку для чего ему DDNS.

Я уже выше написал, читайте внимательно., Но он уже сказал, что поумолчанию - серые, а значит ddns отпадает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...