Jump to content
  • 0

Новый веб-интерфейс на ретрансляторах


dimon27254

Question

@eralde установил новый веб на KN-3210 с 4.2 Alpha 9.

Заметил, что по умолчанию всегда открывается текущий. Если выбрать новый - работает, пока не закрыть вкладку в браузере или не перезагрузить страницу. После чего снова используется текущий, а на новый нужно опять переключаться вручную.

Это баг, или пока так задумано?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
6 часов назад, dimon27254 сказал:

@eralde установил новый веб на KN-3210 с 4.2 Alpha 9.

Заметил, что по умолчанию всегда открывается текущий. Если выбрать новый - работает, пока не закрыть вкладку в браузере или не перезагрузить страницу. После чего снова используется текущий, а на новый нужно опять переключаться вручную.

Это баг, или пока так задумано?

Спасибо за репорт! Это баг, мы о нем знаем, но он пока не исправлен.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 19.05.2024 в 10:11, eralde сказал:

Спасибо за репорт! Это баг, мы о нем знаем, но он пока не исправлен.

Версия ОС4.2 Alpha 17, пока не поддается исправлению?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 06.07.2024 в 02:24, AndreBA сказал:

Версия ОС4.2 Alpha 17, пока не поддается исправлению?

Думаю, что выпиливание текущего интерфейса решит эту проблему довольно скоро :cool:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
30 минут назад, eralde сказал:

Думаю, что выпиливание текущего интерфейса решит эту проблему довольно скоро :cool:

Вы нам намекаете, что все ближе тот момент, когда новый интерфейс выйдет из беты и полностью заменит текущий?)

Интересно было бы узнать, как будет выглядеть переход на новый веб для пользователей, использующих stable или preview прошивки. Особенно, например, на "младших" Кинетиках - Start или 4G.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 минут назад, dimon27254 сказал:

Вы нам намекаете, что все ближе тот момент, когда новый интерфейс выйдет из беты и полностью заменит текущий?)

Именно так :221_see_no_evil:

19 минут назад, dimon27254 сказал:

Интересно было бы узнать, как будет выглядеть переход на новый веб для пользователей, использующих stable или preview прошивки. Особенно, например, на "младших" Кинетиках - Start или 4G.

Да на всех моделях это будет одинаково: при очередном обновлении остается только один новый веб-интерфейс :12_slight_smile:

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, eralde сказал:

Да на всех моделях это будет одинаково: при очередном обновлении остается только один новый веб-интерфейс

А перед этим не появится возможность потестировать новый интерфейс в draft на тех же Start/4G?

Сейчас на них он недоступен для установки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Есть ли возможность временно сделать ДЕМО версию (симулятор) нового интерфейса на сайте, чтобы получить о нём представление? Типа эмулятор-тплинк-ком?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, KeyYerS сказал:

Есть ли возможность временно сделать ДЕМО версию (симулятор) нового интерфейса на сайте, чтобы получить о нём представление? Типа эмулятор-тплинк-ком?

С новым интерфейсом можно ознакомиться на одном из демонстрационных Кинетиков:

https://keenetic.demo.keenetic.pro/

Логин/пароль: demo/demo.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Posted (edited)

Ох...не слишком ли быстро в продакшн? Может оттестировать как следует сначала на альфах? 
В разделе Вэб-интерфейс много замечаний по новому интерфейсу и есть случаи, когда новый интерфейс хуже старого ( некоторые фичи в новой версии либо урезаны либо убраны вообще).

Edited by krass
Link to comment
Share on other sites

  • 0
39 минут назад, krass сказал:

Ох...не слишком ли быстро в продакшн?

да какой там быстро, и так почти год пилится новый веб)

40 минут назад, krass сказал:

В разделе Вэб-интерфейс много замечаний по новому интерфейсу и есть случаи, когда новый интерфейс хуже старого ( некоторые фичи в новой версии либо урезаны либо убраны вообще).

что есть, то есть, глядишь с новым веб в релизе как раз будет быстрее правиться подобное.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, dimon27254 сказал:

А перед этим не появится возможность потестировать новый интерфейс в draft на тех же Start/4G?

Сейчас на них он недоступен для установки.

Нет, насколько я знаю, такого в планах нет.
 

47 минут назад, bigpu сказал:

да какой там быстро, и так почти год пилится новый веб)

Но у владельцев устройств с флешками побольше была возможность за (почти) год посмотреть на то, что получается :cool:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, eralde сказал:

Но у владельцев устройств с флешками побольше была возможность за (почти) год посмотреть на то, что получается

безусловно, и получалось весьма плохо, впрочем, как и сейчас, по прошествии целого года (почти)

Для меня удивителен подобный долгосрок данной работы, при всех наших правках детских багов вашего разработчика нового веб.

Даешь новый веб без детских косяков в 2025!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, eralde сказал:

Но у владельцев устройств с флешками побольше была возможность за (почти) год посмотреть на то, что получается

лично вам, очередной респект за вашу работу и отзывчивость, жаль не вам лично доверили пилить новый веб

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, eralde сказал:

Но у владельцев устройств с флешками побольше была возможность за (почти) год посмотреть на то, что получается :cool:

Подскажите, а будут ли добавлены другие фичи( помимо ночного режима)  из вашего расширения https://forum.keenetic.com/topic/7533-ночная-тема-расширение-браузера/page/14/?sortby=date

И какова дальнейшая судьба этого расширения  т.к. в новом вэбе добавили темный режим.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
23 часа назад, krass сказал:

Подскажите, а будут ли добавлены другие фичи( помимо ночного режима)  из вашего расширения https://forum.keenetic.com/topic/7533-ночная-тема-расширение-браузера/page/14/?sortby=date

Пока таких планов нет

23 часа назад, krass сказал:

И какова дальнейшая судьба этого расширения  т.к. в новом вэбе добавили темный режим.

К новому интерфейсу расширение так же просто, как к старому приделать не получится, поэтому дальнейшая разработка расширения на текущем этапе и остановится. Постараюсь выпустить финальный релиз с исправлением нескольких небольших моментов, когда найду на это время.

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 08.07.2024 в 19:55, bigpu сказал:

безусловно, и получалось весьма плохо, впрочем, как и сейчас, по прошествии целого года (почти)

Для меня удивителен подобный долгосрок данной работы, при всех наших правках детских багов вашего разработчика нового веб.

Даешь новый веб без детских косяков в 2025!

В 08.07.2024 в 19:56, bigpu сказал:

лично вам, очередной респект за вашу работу и отзывчивость, жаль не вам лично доверили пилить новый веб

Спасибо за добрые слова :12_slight_smile:

Но в новом интерфейсе порядочно багов и внесено мной, и исправлено потом мной. Не думаю, что нужно вести счет, кто больше сломал/починил :7_sweat_smile:

Кроме того, один я бы совершенно точно с разработкой нового интерфейса не справился.

 

Отдельная (и очень большая) благодарность @dimon27254 от меня лично за очень понятные и многочисленные багрепорты по новому интерфейсу! :337_fire:

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, eralde сказал:

Пока таких планов нет

К новому интерфейсу расширение так же просто, как к старому приделать не получится, поэтому дальнейшая разработка расширения на текущем этапе и остановится. Постараюсь выпустить финальный релиз с исправлением нескольких небольших моментов, когда найду на это время.

А есть шанс, пусть и маленький, ( раз переноса фич не будет) что ваше расширение будет в дальнейшем совместимо с новым вэбом? пусть и  гораздо позднее, подождем.
Уж очень удобные плюшки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 час назад, eralde сказал:

Но в новом интерфейсе порядочно багов и внесено мной, и исправлено потом мной.

да это и не считается, раз сам сломал, сам и починил😂

11 час назад, eralde сказал:

Кроме того, один я бы совершенно точно с разработкой нового интерфейса не справился.

курировать разработку, направлять ее в нужное русло, устанавливать сроки дедлайна точно бы потянули и отлично)

11 час назад, eralde сказал:

Отдельная (и очень большая) благодарность @dimon27254 от меня лично за очень понятные и многочисленные багрепорты по новому интерфейсу! :337_fire:

Согласен, человек искал баги как не в себя😂, спасибо @dimon27254

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 09.07.2024 в 20:12, krass сказал:

А есть шанс, пусть и маленький, ( раз переноса фич не будет) что ваше расширение будет в дальнейшем совместимо с новым вэбом? пусть и  гораздо позднее, подождем.
Уж очень удобные плюшки.

Нет, мое расширение не будет совместимо с новым интерфейсом. Фреймворк, который использован в новой версии интерфейса, делает задачу "внести какие-нибудь модификации" на порядок более сложной. Я не готов потратить необходимое количество времени на то, чтобы заставить всё это снова работать.

Но вы всегда можете сделать форк расширения и попробовать самостоятельно. Лицензия, под которой выложен исходный код расширения, максимально свободная.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Версия ОС 4.2 Beta 0

Теперь сразу с новым интерфейсом стартует (а куда ему деваться, старый вырезали) :grin:

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 11.07.2024 в 09:12, eralde сказал:

Нет, мое расширение не будет совместимо с новым интерфейсом. Фреймворк, который использован в новой версии интерфейса, делает задачу "внести какие-нибудь модификации" на порядок более сложной. Я не готов потратить необходимое количество времени на то, чтобы заставить всё это снова работать.

Но вы всегда можете сделать форк расширения и попробовать самостоятельно. Лицензия, под которой выложен исходный код расширения, максимально свободная.

Спасибо за подробный ответ. Эх, если бы я еще  разбирался  этом. Поспрашиваю у знакомых -- может кто возьмется...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...