Jump to content

Я был о Keenetic лучшего мнения: подлинность аппаратной платформы не установлена.


Recommended Posts

Все началось с установки 4.0.2 пошивки вместо 3.9.8.

По описанию в новой версии было много нового, что мне интересно. И вот - настал день релизного обновления. Что имею в итоге: 1. IP alias не работает. Не могу с SFP модулем теперь работать. Ладно, это можно пережить, попасть на него другим способом. 2. Перестал работать WiFi на одном из устройств. С 3.9.8. все работало! С 4.0.2. даже с настройкой бесшовного роуминга начались глюки. Хорошо, заменил кабелем. 3. Но сегодня, 8 августа, я открыл мобильное приложение, чтобы посмотреть, не появился ли ChangeLog по 4.1 Alpha 1? Версия обозначена, а списка изменений нет. И что же я вижу? Красное такое сообщение, которое до этого не видел ни разу: Подлинность аппаратной платформы не установлена. Устройство будет заблокировано. Обратитесь в поддержку.

Очень надежное изделие оказалось! У меня работа начинается через 15 минут, а они мне такую гадость! Хорошо! Пожалуйста, блокируйте свое изделие, но больше ваши роутеры я в принципе брать не хочу! Они оказались глючные и ненадежные! Жалею только теперь, что всем вас советовал и своим родственникам их покупал.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, l.a.kostousov сказал:

Подлинность аппаратной платформы не установлена. Устройство будет заблокировано. Обратитесь в поддержку.

Уже всё должно работать нормально.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Rootdiv сказал:

Уже всё должно работать нормально.

Пока роутер не заблокировался - еще работает! Я не понимаю, зачем такую сырую прошивку релизить, если уже доходит до того, что вы чуть ли не роутер мне хотите заблокировать? За что, я так и не понял.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, l.a.kostousov сказал:

сырую прошивку

Дело было не в прошивке, а в тех работах с базой данной. Такое сообщение было у всех, как на стабильной 4.0.2 версии так и на 4.1 Alpha 1

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Rootdiv сказал:

Такое сообщение было у всех, как на стабильной 4.0.2 версии так и на 4.1 Alpha 1

Подтверждаю. У меня было на 3.9.8 и многие сообщали о проблеме на разных прошивках, так что с ней проблема не связана точно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, l.a.kostousov сказал:

Они оказались глючные и ненадежные

просто делайте резервную копию ПО перед обновлением и будет вам счастье. Справедливости ради, компания Кинетик с багами в релизе не первая и не последняя.

4 часа назад, l.a.kostousov сказал:

ChangeLog по 4.1 Alpha 1?

4 часа назад, l.a.kostousov сказал:

Жалею только теперь, что всем вас советовал и своим родственникам их покупал.

не жалейте, скорее всего все остальные довольны, так как не настолько раздувают панику на ровном месте.

Edited by bigpu
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Rootdiv сказал:

Дело было не в прошивке, а в тех работах с базой данной. Такое сообщение было у всех, как на стабильной 4.0.2 версии так и на 4.1 Alpha 1

И на 3.9.8 "пуганули" :))

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, bigpu сказал:

не жалейте, скорее всего все остальные довольны, так как не настолько раздувают панику на ровном месте.

Ну ясно было, что "облачный/мобприложения" глюк, но прикольно. Я на всякий случай скрин снял на телефоне. Через часа два все поправилось :)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, admin сказал:

Вы обозначили три не связанные друг с другом проблемы, нужно с ними разбираться.

Проблемы может и не связанные, но когда сперва произошла 1, потом 2 описанная проблема, после перехода на 4.0.2, а сегодня я вижу утром картинку в приложении по проблеме 3, что до кучи мне сейчас и роутер заблокируют (а читается этот текст и выглядит именно так), то возникает жуткое желание сказать: "Доколе? Что еще сейчас отвалится и сломается?" Накопилось все разом! От 3-его почти глаза на лоб полезли!

Edited by l.a.kostousov
Link to comment
Share on other sites

Ну, да. А проблема с уведомлениями при переходе внутри сети WiFi не решается уже больше года. Появилась в 3.8, перешла в 3.9, а теперь и в 4.0.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2023 в 18:26, paurus сказал:

А проблема с уведомлениями при переходе внутри сети WiFi не решается уже больше года. Появилась в 3.8, перешла в 3.9, а теперь и в 4.0.

@Илья Хрупалов Доброго времени, вы недавно на истеричный кейс одного юзера отвечали, что вам не все равно на проблемы...Данной проблеме реально с год времени, она уже кучу релизов пережила,  почему ее не устранили, тем более за такой срок - загадка. Может лично вы где-то и кого-то пнете, наконец? А то у нас данный баг в одной поре все. Одно дело баги в релизах, это абсолютно адекватно и нормально, но абсолютно другое, когда древний баг так и мигрирует от релиза к релизу.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Илья Хрупалов сказал:

Можно подробнее

вот диалог о данном баге:

данное сообщение и два последующих. Что ответила ТП по багу, сейчас поищу и дополню...

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Илья Хрупалов сказал:

Можно подробнее, что за проблема?

Увы, обращение в ТП не сохранилось. Создавать запрос еще раз?

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Илья Хрупалов сказал:

Потому что в обсуждении по ссылке много разного.

Для конкретного телефона настроено получение пуша по событию - его подключению/отключению в сети.
При этом спамит кучей пушей при банальном переходе телефона между узлами двух Кинетиков (контроллер и ретранслятор)
При этом заметил, что такое поведение происходит при переходе через PMK-кеш, а не быстром FT-переходе.
Было сказано разработчиком, что "по этой проблеме были правки на стороне роутера, вошедшие в 3.9.2"
По итогу, сейчас у меня 4.1.2, до этого была релизная 4.0.2 и баг все так же присутствовал.

Link to comment
Share on other sites

По поводу истерик про Кинетик плох и все пропало...мой респект, господа, что починили в 4.0.3 многопутевую передачу, теперь все корректно работает, вы молодцы!

Link to comment
Share on other sites

В 16.08.2023 в 11:58, Илья Хрупалов сказал:

Можно подробнее, что за проблема?

 

Вот мое обращение в ТП от 03.08.22 T_I_C_K_E_T_I_D_99016476

"Настроена wifi система:
Peak (KN-2710) RU - главный + City (KN-1510) и Extra (KN-1710) как ретрансляторы.
После перехода с 3.7 на 3.8.2 при каждом переходе клиента внутри wifi системы начали приходить уведомления об отключении/подключении клиента. После перехода на 3.8.3 ситуация не поменялась.
На 3.7 уведомления были только при подключении/отключении клиента к wifi системе."

 

Далее была переписка с отправкой журналов, скринов и т.п.

Последний ответ ТП от 06.04.2023

"Приносим извинения за долгую паузу. Пока ещё разбираемся с этим вопросом."

Больше от ТП сообщений нет.

Сейчас на 4.0.2 - проблема та же.

Уточню суть. При переходе от главного к ретранслятору приходит два уведомления "отключился" и сразу "подключился".

При этом в журнале значится "Быстрый переход"

При возвращении от ретранслятора к главному - таких уведомлений нет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, paurus сказал:

Уточню суть. При переходе от главного к ретранслятору приходит два уведомления "отключился" и сразу "подключился".

При этом в журнале значится "Быстрый переход"

При возвращении от ретранслятора к главному - таких уведомлений нет.

Добрый день, аналогичная проблема.

Mesh из 2-х ZKU2, версия ПО 3.9.4

Обращался в личку к Alex SP, так как грешил на приложение. Ответ был следующий:

"Так, у вас оказывается старые девайсы из дельты прошитые. Скорей всего какое то несоответствие драйверов новых и железа. Сорри, но разбираться с этим накладно. И девайсы сняты с поддержки."

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
В 17.08.2023 в 21:13, paurus сказал:

 

Вот мое обращение в ТП от 03.08.22 T_I_C_K_E_T_I_D_99016476

"Настроена wifi система:
Peak (KN-2710) RU - главный + City (KN-1510) и Extra (KN-1710) как ретрансляторы.
После перехода с 3.7 на 3.8.2 при каждом переходе клиента внутри wifi системы начали приходить уведомления об отключении/подключении клиента. После перехода на 3.8.3 ситуация не поменялась.
На 3.7 уведомления были только при подключении/отключении клиента к wifi системе."

 

Далее была переписка с отправкой журналов, скринов и т.п.

Последний ответ ТП от 06.04.2023

"Приносим извинения за долгую паузу. Пока ещё разбираемся с этим вопросом."

Больше от ТП сообщений нет.

Сейчас на 4.0.2 - проблема та же.

Уточню суть. При переходе от главного к ретранслятору приходит два уведомления "отключился" и сразу "подключился".

При этом в журнале значится "Быстрый переход"

При возвращении от ретранслятора к главному - таких уведомлений нет.

Проблема должна быть решена в 4.1 beta 3, можно понаблюдать:

  • Wi-Fi: исправлены некорректные события отключения/подключения клиента в мобильном приложении [NDM-3079]
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 20.01.2024 в 08:54, BDV сказал:

Проблема должна быть решена в 4.1 beta 3, можно понаблюдать:

  • Wi-Fi: исправлены некорректные события отключения/подключения клиента в мобильном приложении [NDM-3079]

С бетой решил не рисковать. Вчера обновился на релизную 4.1.2 и похоже чудо свершилось. Спам прекратился.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, paurus сказал:

С бетой решил не рисковать. Вчера обновился на релизную 4.1.2 и похоже чудо свершилось. Спам прекратился.

какое устройство обновляли?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, enterfaza сказал:

какое устройство обновляли?

Все в wifi системе:

Peak(KN-2710)+Extra(KN-1713)+Extra(KN-1710)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, paurus сказал:

Все в wifi системе:

Peak(KN-2710)+Extra(KN-1713)+Extra(KN-1710)

думал архивное, там же проблема со спамом была вроде только на архивных

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, enterfaza сказал:

думал архивное, там же проблема со спамом была вроде только на архивных

нет, у меня проблема появилась на Peak в 22 году после перехода на 3.8. Только сейчас вроде вылечили. тестирую всего сутки.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...