Jump to content
  • 0

NDMS v2.10.C.1.0-0


TAILORD

Question

Сделал полный сброс перед обновлением (локально загруженным) на NDMS v2.10.C.0.0-0 от 2017-11-23  

Система >> Обновление >>Applications компонент:

"Ограничение скорости Интернета для клиентов (Шейпер трафика) "

Всегда показывает что Доступно обновление

Обновился на NDMS v2.10.C.1.0-0 от 2017-12-13 все также показывает.

Я понимаю что вроде не смертельно, но вот что интересно.

Я что-то сделал не так? думаю я сделал все по вашим же правилам.

У меня какой-то особый роутер? Не думаю что это особенность моего роутера

У вас так не показывает? Думаю не может не показать, если конечно у вас какой-то особенный роутер :)

Это же такой очевидный баг который невозможно не заметить, как он может из прошивки в прошивку переходить?

А что можно тогда говорить о не так очевидных багах?

 

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
5 минут назад, TAILORD сказал:

Всегда показывает что Доступно обновление

Да, так и есть. Это было и на прошлых прошивках. У меня сейчас после обновления показывает, что доступны обновления для

Клиент L2TP

Клиент PPTP

Поддержка USB-накопителей

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, zyxmon сказал:

еще и "3G/4G CDC Ethernet USB-модемы"

Интересно. У меня для этих компонентов обновлений нет. Так что получается еще зависит и от модели роутера. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

То же самое на Keenetic Ultra II 2.10.C.1.0-0. Постоянно жмешь install, роутер чего-то ставит, перезагружается и опять доступно обновление.

На русском:

* Ограничение скорости Интернета для клиентов (Шейпер трафика) - Доступно обновление

На английском:

* Traffic shaper - Update is available

Жмешь рекомендованные, и он опять чего-то ставит, перезагружается и опять доступно обновление. Как в анекдоте про "- Xочешь, я расскажу тебе сказку? Хочу, хочу!!!"

Я уже раз пять перезагрузил, думал зависимости какие-то устанавливает по порядку, но это абсолютно бесполезно. Почините сломанное обновление, пожалуйста.

Если удалить шейпер из компонентов (я им, в принципе, не пользуюсь), то при нажатии на recommended / рекомендованные компоненты, он опять отмечается для установки и опять все начинается по-новой. Т.е. систему поддерживать в "рекомендованном" состоянии невозможно.

Upd: только что обнаружил ещё глюк, если жать recommended set, то update available всплывает вообще для всего набора. В общем, надо чего-то делать с этой страницей.

Смысл в том, чтобы отключать кнопку install, если обновлений нет. А сейчас она никогда не дизаблится, вообще (видимо, из-за traffic shaper) и можно жать install бесконечно.

Картинка после очередной перезагрузки: 

 

Edited by interligator
  • Need more info 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, interligator сказал:

... Смысл в том, чтобы отключать кнопку install, если обновлений нет...

и что станем делать, если обновлений нет, но есть желание изменить состав компонентов, а кнопка будет отключена?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Обновился, и разочаровался режет исходящую скорость тест скорости написал в ТП о проблеме, пришлось пока Beta поставить :(

Edited by Сергей Старовойтов
Добавил
Link to comment
Share on other sites

  • 0
25 минут назад, Сергей Старовойтов сказал:

Обновился, и разочаровался режет исходящую скорость тест скорости написал в ТП о проблеме, пришлось пока Beta поставить :(

Вы не первый:

Цитата

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, Сергей Старовойтов сказал:

Спасибо буду следить за данной темой

Следите. А лучше еще и @ndm и @Le ecureuil попросить обратить внимание на эту проблему.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, TheBB сказал:

и что станем делать, если обновлений нет, но есть желание изменить состав компонентов, а кнопка будет отключена?

Вы серьезно это сейчас? При изменении состава компонентов включать кнопку, например.

  • Need more info 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, interligator сказал:

Вы серьезно это сейчас?

вполне

10 минут назад, interligator сказал:

При изменении состава компонентов включать кнопку, например.

т.е., добавить ещё одну кнопку "Включить кнопку "Установить"" (и ещё одну - "Выключить кнопку "Установить""), а, чтоб не мелочиться, ещё и кнопку "Заблокировать кнопку "Включить кнопку "Установить""" (для блокировки случайного нажатия), и с обязательной авторизацией от случайного нажатия, и с подтверждением по SMS или e-mail (лучше - оба)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 часов назад, TheBB сказал:

вполне

т.е., добавить ещё одну кнопку "Включить кнопку "Установить"" (и ещё одну - "Выключить кнопку "Установить""), а, чтоб не мелочиться, ещё и кнопку "Заблокировать кнопку "Включить кнопку "Установить""" (для блокировки случайного нажатия), и с обязательной авторизацией от случайного нажатия, и с подтверждением по SMS или e-mail (лучше - оба)

:D А лучше надпись с табличкой (не понимаешь не лезь), кстати ответ ТП пришёл такой:
 

2017-12-17_124949.jpg

Edited by Сергей Старовойтов
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 16.12.2017 в 14:07, TheBB сказал:

и что станем делать, если обновлений нет, но есть желание изменить состав компонентов, а кнопка будет отключена?

А я удивлялся как такие очевидные баги пропускают, но судя по такому ответу модератора! чего уж удивляться-то :)

Обновил прошивку локально, (с полным предварительным сбросом).

В списке компонентов на многие уже стоят галочки, т.е. Установлен а на некоторые не стоят галочки, т.е. Не установлен.

В этом ничего странного, но то что при этом кнопка Установить активна, для вас это нормально да? :)

И что скажите на милость установится должно после нажатия?

Вот если после на какие-нибудь компоненты, сняли галочку, или поставили на те которые не были установлены, то кнопка Установить становится активной.

Это по вашему не логичнее? 

 

Edited by TAILORD
  • Need more info 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кнопка так и работает по идее, если я правильно помню. Косяк в том, что обновления сейчас "доступны" всегда, конкретно "шейпер трафика" никак доустановиться не может в релизе, надо его смотреть.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, r13 сказал:

@TAILORD зачем придумывать лишние ограничения?

Простите, проясните, какие ограничения и почему лишние?

А логика совсем ни причем? :) 

Активность кнопки означает что она что-то делает после нажатия, нет? Иначе какой смысл в ее активности?

Так я задал простой вопрос выше:

13 часа назад, TAILORD сказал:

И что скажите на милость установится должно после нажатия?

В чем ограничение? А лишнее как раз пустая активность кнопки, которая только вводит в заблуждение что якобы что-то произойдет если нажмешь :)

Не знаю почему вы лично против простой логики, которая применена везде где хоть что-то настраивается. Но меня как уже отметил поразил ответ модератора! который вместо того что исправлять такие очевидные переходящие из прошивки в прошивку баги, решил попробовать себя в юморе, на тему сколько еще кнопку можно добавить, не получилось у него :)

Edited by TAILORD
Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 минут назад, TAILORD сказал:

Простите, проясните, какие ограничения и почему лишние?

А логика совсем ни причем? :) 

Активность кнопки означает что она что-то делает после нажатия, нет? Иначе какой смысл в ее активности?

Так я задал простой вопрос выше:

В чем ограничение? А лишнее как раз пустая активность кнопки, которая только вводит в заблуждение что якобы что-то произойдет если нажмешь :)

После нажатия кнопки инициируется прошивка роутера, так что эта кнопка работает всегда.

В кинетике нельзя поменять набор компонентов без перепрошивки.

Если набор компонентов не изменился то повторно пересобирается прошивка в облаке с тем же набором и роутер прошивается.

Зачем навешивать лишнюю логику ограничивающую мою возможность инициировать прошивку роутера?

Edited by r13
Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 минуты назад, r13 сказал:

После нажатия кнопки инициируется прошивка роутера, так что эта кнопка работает всегда.

В кинетике нельзя поменять набор компонентов без перепрошивки.

Зачем навешивать лишнюю логику ограничивающую мою возможность инициировать прошивку роутера?

Интересно, что значит инициируется прошивка?

Уже все прошито, обновлении нет, ничего не менял, не снимал не ставил никакие галочки.

Т.е. никакие наборы компонентов не менял.

Что в этом случае прошьет ваша кнопка? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, TAILORD сказал:

Интересно, что значит инициируется прошивка?

Уже все прошито, обновлении нет, ничего не менял, не снимал не ставил никакие галочки.

Т.е. никакие наборы компонентов не менял.

Что в этом случае прошьет ваша кнопка? 

Еще раз соберет в облаке прошивку с вашим набором компонентов и еще раз прошьет ее в роутер так что кнопка свою функцию выполнит.

Функция прошивки работает независимо от того меняли вы что-то или нет. От этого зависит какая прошивка будет запрошена на сервере.

Edited by r13
Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, TAILORD сказал:

Уже все прошито, обновлении нет, ничего не менял, не снимал не ставил никакие галочки.

если так всё "замечательно", зачем на эту вкладку лезете?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, TheBB сказал:

если так всё "замечательно", зачем на эту вкладку лезете?

:) на эту вкладку уж извините пришлось полезть с целью указать на баги которых как выяснилось заметил не я один.

Как вы думаете причина полезть? :)

Ну уж как вы полезли вызывает восхищение:

В 16.12.2017 в 14:07, TheBB сказал:

и что станем делать, если обновлений нет, но есть желание изменить состав компонентов, а кнопка будет отключена?

Вдумаетесь, написать такое, как раз говорит что не все "замечательно" 

Разве состав компонентов меняется нажатием кнопки Установить? :)

Галочки тогда для чего у компонентов?

Как только вы сняли или поставили галочки, то кнопка Установить становится активной.

Если ничего не меняли, то и кнопка не активна. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
39 минут назад, r13 сказал:

Еще раз соберет в облаке прошивку с вашим набором компонентов и еще раз прошьет ее в роутер так что кнопка свою функцию выполнит.

Смысл? Зачем прошивать то что уже прошито еще раз? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, TAILORD сказал:

Смысл? Зачем прошивать то что уже прошито еще раз? 

1. Прошлось криво, надо перепрошить

2 Вебке по хорошему не зачем знать какой набор компонентов установлен в данный момент, она просто делает что выбрал пользователь.

ЗЫ Еще раз: зачем мне как пользователю лишнее ограничение моей возможности прошить роутер независимо от причин побудивших меня это сделать?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
32 минуты назад, r13 сказал:

1. Прошлось криво, надо перепрошить

2 Вебке по хорошему не зачем знать какой набор компонентов установлен в данный момент, она просто делает что выбрал пользователь.

ЗЫ Еще раз: зачем мне как пользователю лишнее ограничение моей возможности прошить роутер независимо от причин побудивших меня это сделать?

Извините, но я не писал что надо ограничить, я о логике и очевидности или адекватности :)

Мне не нужно было, но для переустановки я бы предпочел локально загруженный файл прошивки, но как бы там не было, нельзя назвать кнопку Установить, если это Переустановка

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да забудьте уже про кнопку, плевать на нее, почему шейпер никак не обновляется до последней версии? У него всегда Update is available, хоть запереинсталлируйся. Может кто-нибудь проверить в логах, что с ним происходит?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...