Jump to content

Recommended Posts

14 часа назад, Киселев Николай сказал:

Подскажите пожалуйста с чем связанна вот такая ошибка 

Она очень часто появляется в логе роутера, до 18 версии этой ошибки не наблюдалось.

+1 у меня тоже стала выпадать эта ошибка периодически. На гитхабе, вроде, тикет есть уже по этому вопросу. И стал почему-то отваливаться Квас. Закономерность не понял. Просто утром заметил, что не работает обход блокировок (вчера все ок было). Версия 18. После выполнения kvas test (без ошибок) и kvas debug - заработало. Буду наблюдать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, drfischer сказал:

+1 у меня тоже стала выпадать эта ошибка периодически. На гитхабе, вроде, тикет есть уже по этому вопросу. И стал почему-то отваливаться Квас. Закономерность не понял. Просто утром заметил, что не работает обход блокировок (вчера все ок было). Версия 18. После выполнения kvas test (без ошибок) и kvas debug - заработало. Буду наблюдать.

вот по этому я откатился на 17-ю версию. Тикет на гитхаб отправил но пока человек занят скорее всего. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Игорь Александрович Кривенко сказал:

Тикет на гитхаб отправил но пока человек занят скорее всего. 

Друзья, доброго Вам дня

Тикет принял в работу, как будет возможность постараюсь решить данный вопрос. 
Но пока по срокам сориентировать Вас не смогу. Возможно неделя-две, а может получится раньше.

Еще раз всех Вас благодарю за уделяемое время проекту и поддержку в виде донатов.

 

  • Thanks 4
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Все никак не могу разобраться, почему квас работает только короткое время (пару минут), а потом обход блокировок перестает работать. Но запуск kvas test всё реанимирует еще на пару минут. Может там крон что-то делает, что-то перезапускает? Версии и 15 пробовал и 17, последнюю 18 пока ен пробовал, т.к. кажется, что проблема в другом.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех.

Хочу задать вопрос связанный с warp (1.1.1.1), сейчас у меня квас работает и обход блокировок осуществляется с ним, хотя как я и писал ранее ошибки в логе роутера присутствуют, других ошибок я не вижу.

Цитата
Opkg::Manager: /opt/etc/ndm/netfilter.d/100-dns-local: exit code 1.

Но у меня вопрос а warp + работать с квасом будет? Или вообще warp+ это не для роутера?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

28 минут назад, Киселев Николай сказал:

Но у меня вопрос а warp + работать с квасом будет? Или вообще warp+ это не для роутера?

Можно сгенерировать конфиг для WG от WARP с помощью утилиты wgcf, либо качнуть готовый конфиг тут (первый вариант предпочтительней так как точка выхода будет в РФ, но при этом заблокированные сайты будут открываться.

И уже этот конфиг импортировать в роутер.

В таком режиме с квас работает как надо. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2022 в 17:06, kilia сказал:

Можно сгенерировать конфиг для WG от WARP

Да у меня сейчас и работает квас с warp , но я именно пишу про warp plus, а это немного другое..

P.s Я разобрался с plus, с Квас все отлично работает. И даже лучше чем обычный warp. Что в итоге сделал, это воспользовался утилитой wgcf_2.2.15_windows_amd64 к ней есть описание как использовать plus, а на роутере единственное что я сделал, это в других подключениях в настройках своего текущего подключения по warp,  изменил приватный ключ, на тот что взял из в  wgcf-account.toml. Все работает 👍

2022-10-29_09-18-00.png

2022-10-29_09-18-59.png

Edited by Киселев Николай
Разобрался
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. подскажите пожалуйста по транзиту днс запросов. Допустим на телефоне у меня используется adguard (или на аднороиде введен сервер dot) и в стандартном днс сервере кинетик можно было разрешить транзитные запросы, в вот с adguard home начинаются проблемы, так как он судя по всему их блокирует. Можно как то для определенных девайсов эти запросы разрешить? что бы они использовали свои днс сервера. 

Edited by Proms
Link to comment
Share on other sites

Заметил интересную особенность при добавлении доменов.

Допустим, я вижу по днс запросам мой ПК при заходе на twitter.com обращается к video.twimg.com, пытаюсь добавить *twimg.com - получаю ответ: Домен '*.twimg.com' не отвечает.

Аналогичная ситуация при добавлении *windowsupdate.com, хотя я вижу запросы к этому домену при обновлении Windows.

C чем это может быть связано?

Edited by Proms
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Proms сказал:

Допустим, я вижу по днс запросам мой ПК при заходе на twitter.com обращается к video.twimg.com, пытаюсь добавить *twimg.com - получаю ответ: Домен '*.twimg.com' не отвечает.

...

C чем это может быть связано?

Доброго дня, 
Это связано с тем, что по какой то причине в момент проверки данный домен не был доступен или в принципе отсутствовало подключение к сети. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день

Хочу спросить про beta 19, на гитхабе она заявлена и список изменений есть, а вот ее самой нет ((( последняя 18....

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня, 
Относительно 19 беты - выложу на выходных, сейчас проходит тестирование.
На гитхабе просто по привычке отправил коммиты)

Постараюсь больше не смущать данным фактом - буду публиковать коммиты, только при выходе самого пакета.

Edited by Zeleza
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Zeleza сказал:

Доброго дня, 
Это связано с тем, что по какой то причине в момент проверки данный домен не был доступен или в принципе отсутствовало подключение к сети. 

Спасибо за ответ. Действительно, домен twimg.com не пингуется. Но при этом video.twimg.com или ad.twimg.com и куча суб доменов пингуется. Пришлось смотреть DNS запросы и добавлять их по одному. Интересно, нет ли способа все таки добавить все суб домены twimg.com, если *twimg.com не работает? :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Zeleza сказал:

Доброго утра,

Проблем в том не вижу, задача решаемая. Правда в этом случае, ответственность за добавление подобным образом доменов будет полностью ложиться на плечи пользователя и в дальнейшем при проблемах доступа к ним - будет не просто понять, почему тот или иной домен не открывается в принципе.

Механизм добавления можно сделать так:
при добавлении просто домена (без звездочки), проверка на доступность домена осуществляться будет, а при синтаксисе добавляемого домена *domain.dom, проверка на доступность осуществляться не будет.

Если таковой механизм действительно необходим, то прошу голосовать за данное сообщение, путем выставления "лайков".

а может сделать ключ add-nocheck?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не получается никак установить на Keenetic Giga (1010). При установке пакета выходит ошибка

pkg_init_from_file: Malformed package file

Версии прошивки пробовал разные, 3.7.4, 3.9, везде одно и то же. Флешки разные использовал, версии тоже разные.

На перешитом wavlink все устанавливается, правда из ограничений прошивки не работает разблокировка. А тут пакеты все есть а установить не получается

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  

В 26.10.2022 в 17:06, kilia сказал:

Можно сгенерировать конфиг для WG от WARP с помощью утилиты wgcf, либо качнуть готовый конфиг тут (первый вариант предпочтительней так как точка выхода будет в РФ, но при этом заблокированные сайты будут открываться.

Здравствуйте. А можете подсказать, как сделать конфиг Варп с точкой выхода не из России? Пробовал генерировать и на сайте из под VPN, и на VPS через линукс через консоль (первым способом) и в итоге все время точка выхода - Россия.

23 часа назад, Штепсель сказал:

а может сделать ключ add-nocheck?

Было бы идеально, если автору не сложно )

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Proms сказал:

Здравствуйте. А можете подсказать, как сделать конфиг Варп с точкой выхода не из России?

На форуме 4pda есть профильная тема про warp, там есть рабочий скрипт под все платформы для генерации ключей (лицензий) в том числе и версии плюс, вот с ней у тебя все должно получиться 😉

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Киселев Николай сказал:

На форуме 4pda есть профильная тема про warp, там есть рабочий скрипт под все платформы для генерации ключей (лицензий) в том числе и версии плюс, вот с ней у тебя все должно получиться 😉

Спасибо, но я так понял это повлияло только на трафик) А что бы изменить точку выхода из другой станы нужно поменять ip в конфиге. Не поделитесь? Или поправьте если ошибаюсь. Но после обновления ключа все равно точка выхода Россия. p.s. по ходу никак не изменить, даже если прописать ip америки - все равно определяет что я из России ))

Edited by Proms
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Proms сказал:

поменять ip в конфиге.

Не чего кроме приватного ключа не менял, ну автоматически изменился и второй.. главное сделай как я написал и он автоматом выйдет на штаты😉 и приватность покажет как у меня, теперь я не нарадуюсь 😇

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Пробуем КВАС 1.0 beta 19:

  • Добавлена автоматическая смена DNS в файле конфигурации AdGuard Home, в случае если он равен 0.0.0.0 (все). Это предотвращает зависание пакета при его установке (см. issue#9). '
  • Произведено обновление iptables правил для SHADOWSOCKS на более эффективные. 
  • Создан новый файл /opt/apps/kvas/etc/config/excluded.net c именами локальных сетей, обращения к которым будет игнорироваться при запросах к SHADOSOCKS/VPN подключениям.
  • Оптимизирован механизм добавления/удаления правил iptables (кроме VPN правил для случая, когда программное и аппаратное ускорение ОТКЛЮЧЕНО)  
  • Изменен порядок добавления хостов в список разблокировки, в случае наличия домена в списке. Теперь происходит замена домена. Например, если в списке был домен test.com, а добавляем *test.com, то просто произойдет замена домена на *test.com.
  • Добавлен домен *fburl.com в список разблокировки по умолчанию для работы сайта лицокнига. 
  • Введено новое правило при добавлении домена без звездочки - проверка на доступность домена осуществляться будет, а при синтаксисе добавляемого домена *domain.dom, проверка на доступность осуществляться НЕ будет.
  • Добавлена возможность тестировать любой введенный домен при исполнении команды 'kvas dns test domain.com', а не только тот что был по умолчанию. 
  • Дополнены файлы справки и обновлена документация по проекту. 
  • Добавлены дополнительно к ключу 'help', ключи '-h' и '--h' для вызова справки.
  • Теперь, при добавлении любого из доменов в список разблокировки, в случае подключенной опции блокирования рекламы, добавляемые доменные имена проходят проверку на наличие их в списке блокировки рекламы и в случае их наличия они удаляются от туда. Причем, если добавлен домен в виде *domain.com, то будут удалены все доменные имена с основанием domain.com, выше второго уровня, т.е. удалению подлежат, все имена от domain.com до dm5.dm4.dm3.domain.com и выше. Но удалению НЕ подлежат такие имена, которые не заканчиваются на domain.com, как например domain.com.ru.org.
  • Оптимизирован ход установки пакета. Теперь, тестирование пакета, в конце его установки, не происходит автоматически (все должно работать сразу из коробки). Проверку запускаем в ручную kvas test.
  • При запуске kvas test или kvas debug встроена проверка доступности интернета и в случае, его отсутствия сейчас происходит запрос на перегрузку роутера. Как правило, после перегрузки большинство проблем пропадают.

Обращаю Ваше внимание на то, что

  • В данной бете добавлены дополнительные сообщения в лог роутера, которые позволяют более эффективно отслеживать ошибки при отладке. В дальнейшем большинство из них удалю. Также, сейчас, при установке пакета, Вы сможете видеть ошибки, которые сыпятся в лог роутера - это служебная информация, которая никак не влияет на последующую работу пакета. Обращать стоит внимание, на последующие сообщения/ошибки, выделенные красным цветом во время его работы.
     
  • Решил не добавлять опцию add-nocheck, а сделал проще - со звездочкой НЕ проверяем доменное имя, без звездочки проверяем.
     
  • Упростил подход при работе с adblock, не стал создавать отдельный список, а сделал, как и описано выше - любое имя добавляемое в список разблокировки удаляется из списка блокировки. Это касается как существующих имен в списке разблокировки (при сканировании источников осуществляется проверка), так и тех имен, которые добавляем чуть позже (проверка происходит при добавлении, если режим блокировки рекламы активен и существует список блокировки).

 

Как всегда, любые содержательные комментарии приветствуются с подробным пояснением и описанием в разделе issues на GitHub

Edited by Zeleza
  • Thanks 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zeleza сказал:

Введено новое правило при добавлении домена без звездочки - проверка на доступность домена осуществляться будет, а при синтаксисе добавляемого домена *domain.dom, проверка на доступность осуществляться НЕ будет.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Zeleza сказал:

Введено новое правило при добавлении домена без звездочки - проверка на доступность домена осуществляться будет, а при синтаксисе добавляемого домена *domain.dom, проверка на доступность осуществляться НЕ будет.

Странно, удалил домены из списка (после обновления до 19 версии) pbs.twimg.com, abs.twimg.com и добавил по новой схеме *twimg.com - и твиттер перестал нормально работать. 

upd. а сейчас заработал. может адреса не сразу подтянуло )

Edited by Proms
Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за нубские вопросы, но у меня оно не работает. Последняя бета версия. Раньше пользовался скриптом vpu поэтому здесь не совсем понятно.

1. При вводе команды в роутер dns override отваливается интернет, т.е. ничего не резолвится, следовательно сабж не получается установить. Прописал днс в настройках домашней сети, появился инет, установил квас. Что я делаю не так?

2. В настройках кваса установил впн интерфейс, добавил пару хостов, но они идут через провайдера, следовательно обход не работает.

3. В списке статических маршрутов должны появляться добавленные хосты?

4. Почему при добавлении хоста и в списке не отображается его айпи адрес?

Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, Kotbaly сказал:

 

1. Скачайте заранее программу, честно говоря после оверрайд днс даже не пытался ходить в инет, не знаю, должен быть или нет :)) 

2. Что то не то сделали, видимо

3. Нет, система другая 

4. Отображается, например командой kvas test

У меня тоже как то странно не с первой попытки выходит запустить, причем что при обновлении, что при чистой установке, так что можете и есть какой то глюк в ней или во мне, но с нескольких попыток зарабатывает :)

 

 

 

Edited by Андрей Волосков
Link to comment
Share on other sites

Друзья, подскажите пожалуйста. Как правильно обновить adguard home, установленный через команду «opkg install adguardhome-go» ? и вообще правильно ли так его устанавливать? 

Link to comment
Share on other sites

В общем пока удалил. Судя по форуму сырой квас еще. На 2ip на 18 бете удалось увидеть айпишник wg туннеля, но обходы так и не заработали. Попробовал ради интереса вбить пару сайтов по определению ip (типа 2ip) и там так же айпишник меняется. Почему тогда не открываются заблокированные ресурсы? Проще наверное руками вбивать по старинке..🙄 Возможно на SS и будет работать как тут пишут, уж слишком много тут прикручено.

  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Proms сказал:

Друзья, подскажите пожалуйста. Как правильно обновить adguard home, установленный через команду «opkg install adguardhome-go» ? и вообще правильно ли так его устанавливать? 

Всё правильно.

Устанавливать: opkg update, opkg install adguardhome-go.

Обновлять: opkg update, opkg upgrade. Если обновление есть, оно само установится.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Proms сказал:

Друзья, подскажите пожалуйста. Как правильно обновить adguard home, установленный через команду «opkg install adguardhome-go» ? и вообще правильно ли так его устанавливать? 

Adguard Home это один единственный запус.файл и плюс файл конфиг. Я обновляю скачкой его с

https://github.com/AdguardTeam/AdGuardHome/releases/

далее распаковка и перезапись его на нужное место. Если в описание на данной странице нет изменений в конф то просто перезапуск данного сервиса. Иногда просто сравниваю два конфига текущий и из новой версии.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...