Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, SLT-Ghost сказал:

Поддерживаю. Очень актуальный вопрос. Мегафон всё жобрался до моего WG и придется переключаться на ss и хочется уже на последние решения типа reality. Будет ли это возможно?

Xray на entware есть, более того — третьего дня здесь выкатили утилиту для его настройки Xkeen.
 

Воспользовавшись поводом, пригласил обоих девов к диалогу о сотрудничестве

Link to comment
Share on other sites

Доброго утра,

16 часов назад, rand сказал:

Следует ли также ожидать в упомянутом обновлении решение некорректной работы ss?

О какой конкретно некорректной работе ssr идет речь? Если о той, которая обсуждалась выше - то, да, доработка будет включена в новый выпуск Кваса.

В новый выпуск будут включены так же все те вопросы которые открыты на github и которые  не займут много времени на исправления. 

Если есть, вопросы которые там не отражены, но Вы считаете, что их нужно обязательно доработать - пишите здесь. Постараюсь в течении недели все поправить и включить в выпуск (если по времени все получится).

 

Воспользовавшись поводом, пригласил обоих девов к диалогу о сотрудничестве

Обычно подобным образом пишут люди, у которых огромный опыт разработки за плечами и у них есть готовность возглавить проект. У Вас есть и то и другое?

Если так, то я готов поучаствовать и поучиться у людей мудрых и опытом наделенных, не смотря на свой возраст.

Предлагайте Ваш вариант развития событий. 


 

Edited by Zeleza
Link to comment
Share on other sites

Доброго утра,

9 часов назад, SLT-Ghost сказал:

Поддерживаю. Очень актуальный вопрос. Мегафон всё жобрался до моего WG и придется переключаться на ss и хочется уже на последние решения типа reality. Будет ли это возможно?

Что именно Вы поддерживаете ss или xray? Если речь идет о крайнем варианте, то пока не готов разговаривать на эту тему, так как в первую очередь отдаю все свое свободное время разработке Самовара (WUI для Кваса) и затем только Квасу.

Если говорить о дальнейшем, то, как вариант, возможно включить xray, как отдельное приложение для Самовара или вписать его в уже существующий в Самоваре интерфейс для Кваса. Но честно говоря, обсуждать сейчас детали не готов, так как не разбирался еще с xray по существу.  

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Zeleza сказал:

Доброго утра,

Что именно Вы поддерживаете ss или xray? Если речь идет о крайнем варианте, то пока не готов разговаривать на эту тему, так как в первую очередь отдаю все свое свободное время разработке Самовара (WUI для Кваса) и затем только Квасу.

Если говорить о дальнейшем, то, как вариант, возможно включить xray, как отдельное приложение для Самовара или вписать его в уже существующий в Самоваре интерфейс для Кваса. Но честно говоря, обсуждать сейчас детали не готов, так как не разбирался еще с xray по существу.  

Да, я как раз про x-ray писал. Думаю поставить 3x-ui на впску и на кинете настроить клиент xray (xtls reality) с точечной маршрутизацией. И вот рою онторнэт на предмет такой инстуркции.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2023 в 14:22, Zeleza сказал:

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение и внимательно читайте сообщения в теме. 

может и так, тем не менее мой вопрос актуален, и не только у меня, если почитать других пользователей, прекращает работать обход после добавления домена. Все что можно логи, дебаги я приложил. что посоветуете?

Edited by Teutonick
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, drfischer сказал:

Сегодня у себя тоже заметил аналогичное поведение. Удалил командой "kvas del t.me" ненужный домен для обхода и все, квас обходить блокировки перестал. Kvas test - все "горит" зеленым, ошибок не выдает, однако и обход не работает.

Попробуй kvas vpn reset после изменений, временно помогает. В остальном будем ждать фиксов от автора видимо

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Teutonick сказал:

может и так, тем не менее мой вопрос актуален, и не только у меня, если почитать других пользователей, прекращает работать обход после добавления домена. Все что можно логи, дебаги я приложил. что посоветуете?

Доброго дня

Совет простой - чуть подождать. При наличии у меня времени, и в случае, с Вашей стороны, возможности предоставить доступ к своему или другому тестовому устройству, на котором четко воспроизводится проблема, постараюсь диагностировать проблему и включить исправление в планируемом выпуске скором Кваса.  

Жду от Вас обратной связи по поводу доступа к устройству. 

Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2023 в 08:04, Zeleza сказал:

Обычно подобным образом пишут люди, у которых огромный опыт разработки за плечами и у них есть готовность возглавить проект. У Вас есть и то и другое?

Опыт есть, но не столь значимый, чтобы аппелировать к нему, возглавляя проект.

По теме: я увидел готовое рабочее решение (xkeen) и озвучил мысль об объединении усилий разработчиков. Разумеется не в ущерб основным проектам  — мне кажется это очевидно. 

О какой конкретно некорректной работе ssr идет речь? Если о той, которая обсуждалась выше

 Совершенно верно, о крайней упомянутой проблеме

Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2023 в 16:09, Zeleza сказал:

Жду от Вас обратной связи по поводу доступа к устройству. 

Добрый день. Я могу предоставить доступ, если речь про "расшарить экран монитора". У меня после удаления/добавления домена в список также перестает нормально работать квас.

В 11.09.2023 в 14:14, Teutonick сказал:

Попробуй kvas vpn reset после изменений, временно помогает. В остальном будем ждать фиксов от автора видимо

Мне это не помогает, а вот kvas test - лечит проблему, через минуту примерно все начинает "открываться".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, drfischer сказал:

Я могу предоставить доступ

Предоставьте пожалуйста товарищу @Zeleza , так как я не могу позволить такую роскошь ) 

Чинить надо, проблема явно массовая, причем тянется с нулевых бета версий... исчезала только в связке с adguard, без оного начинает глючить

Link to comment
Share on other sites

Доброго  всем дня.

Пробуем КВАС v1.1.4 pre-release

Добавлено и доработано:

  • Доработана функция при обновлении правил, после которой происходил разрыв соединения тикет 48.
  • Доработана функция получения entware интерфейса по IP, из-за чего происходило неверное распознавание данных.
  • Доработана функция перезапуска основного ISP подключения - reset_ISP_connection.
  • Решена проблема #38. Команда rm теперь отвечает за удаление пакета (при удалении пакета, Вы должны подтвердить действие), а команда del - за удаление хоста из списка.
  • Решена проблема #40. Теперь, все данные доменных имен блока ipset заносятся в отдельный фейл /opt/etc/AdGuardHome/kvas.ipset, а в файле конфигурации AdGuardHome меняется только ссылка на этот файл в переменной ipset_file.
  • Решена проблема #52. Изменен порядок работы с гостевыми сетями. Команда bridge удалена, вместо нее теперь добавить и удалить гостевую сеть можно командой 'vpn guest add/rm'. Решение работает как для SSR, так и для VPN.
  • При установке пакета, происходит автоматическое обновление iptables (актуально для новой прошивки).
  • Для SSR соединений добавлен "костыль" в случае отказа загрузки ssr сервиса при загрузке роутера.
  • Решена проблема #68 с отключением шифрования при трафика при его проверке.
  • Добавлен новый вариант установки пакета при помощи команды:
    curl -s https://github.com/qzeleza/kvas/raw/main/ipk/install.sh | /bin/sh 

     

К сожалению, сейчас временно попал в ситуацию, когда не могу протестировать работу всех исправлений обозначенных выше, потому полностью полагаюсь на Вас. Возможно некоторые вопросы потребуют доработки - прошу Вас, отнестись с пониманием и терпением.

Все поправлю - до среды занимаюсь только этим вопросом. 

Edited by Zeleza
  • Thanks 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Ну вот так при установке:

~ # /bin/sh -c $(curl -fsSL https://github.com/qzeleza/kvas/raw/main/ipk/install.sh)
/opt/bin/sh: syntax error: unexpected end of file (expecting ")")
~ # sh -c $(curl -fsSL https://github.com/qzeleza/kvas/raw/main/ipk/install.sh)
-s: line 0: syntax error: unexpected end of file (expecting ")")
~ # /bin/sh -c $(curl -fsSL https://github.com/qzeleza/kvas/raw/main/ipk/install.sh)
/opt/bin/sh: syntax error: unexpected end of file (expecting ")")
~ # opkg install kvas114.ipk
Upgrading kvas on root from 1.1.3 to 1.1.4...
Configuring kvas.
===================================================================================
Для настройки пакета КВАС наберите kvas setup
===================================================================================
~ # kvas setup
/opt/bin/kvas: /opt/apps/kvas/bin/libs/vpn: line 233: syntax error: unexpected "}"
~ #
 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! @Zeleza, подскажите, пожалуйста, а не планируется в новом релизе возможность двух (трех) списков, т.е. один список по одному vpn, другой по другому.

Link to comment
Share on other sites

Вот такие проблемы при использовании AdGuard. Так же, при перезапуске роутера AdGuard перестает запускаться, ругаясь на конфиг-файл. Удаление конфига приводит к начальной установке AdGuard. При удалении или добавлении хоста в список разблокировки dns отваливается совсем.

 

Скрытый текст

Снимок экрана 2023-09-19 011900.png

 

 

Скрытый текст

Снимок экрана 2023-09-19 012002.png

 

Edited by NightDreaD
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, NightDreaD сказал:

Вот такие проблемы при использовании AdGuard. Так же, при перезапуске роутера AdGuard перестает запускаться, ругаясь на конфиг-файл. Удаление конфига приводит к начальной установке AdGuard. При удалении или добавлении хоста в список разблокировки dns отваливается совсем.

Доброго утра,

Прошу Вас приложить список шагов приведший к проблеме и полный вариант kvas debug.
Лучшим вариантом будет, если Вы все же не поленитесь и заполните issue на Github.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, vleonv сказал:

Добрый день! @Zeleza, подскажите, пожалуйста, а не планируется в новом релизе возможность двух (трех) списков, т.е. один список по одному vpn, другой по другому.

Доброго утра,

Если речь идет об этом варианте, то планирую, но как и писал ранее, только в версии Квас 2.0

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Zeleza сказал:

Доброго утра,

Прошу Вас приложить список шагов приведший к проблеме и полный вариант kvas debug.
Лучшим вариантом будет, если Вы все же не поленитесь и заполните issue на Github.

Хорошо, заполню в течении дня. 

Это полный  вывод kvas debug.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. @Zeleza, я говорю о нескольких списках для хостов. Т.е. например есть список 1, который пускает трафик через vpn1, список 2 через vpn2 и т.д. В случае когда vpn несколько и трафик надо направлять по разным.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: диагностика-проверка сетевого соединения-traceroute до узла из списка разблокировки должна показывать обходной маршрут? У меня нет, версия кваса 1.3, система 4.0.4.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, vleonv сказал:

Добрый день. @Zeleza, я говорю о нескольких списках для хостов. Т.е. например есть список 1, который пускает трафик через vpn1, список 2 через vpn2 и т.д. В случае когда vpn несколько и трафик надо направлять по разным.

По моему, это как раз то, что было указано здесь. Поправьте меня, если не прав.

В любом случае идея, которую хочу реализовать в Квас 2.0, следующая - есть несколько профилей с различными списками клиентов, которых необходимо направлять в то или иное VPN соединение, которое, в свою очередь, имеет свой список доменов, но можно будет указать и единый "белый список" для всех типов VPN соединений (в том числе и для SSR).

Link to comment
Share on other sites

@Zeleza, не совсем то. В моем случае речь не идёт о клиентах (точнее о всех сразу). Опишу простыми словами примером. У меня есть несколько vpn ("рабочие", "докажи, что не русский", "докажи, что русский", "подтверди, что ты..."). Сейчас наиболее обширный список хостов настроен через kvas для всех домашних клиентов через один vpn. Но вот обновления от intell, dell бегают через статическую маршрутизацию через "докажи, что не русский". Рабочий трафик опять же статикой через "рабочие". И все работает, пока не меняются ip адреса (новые диапазоны). Т.е. я хотел бы не какого-то клиента отправить через vpn. A всех клиентов, которые обращаются к какому-то хосту, через определённый vpn

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, vleonv сказал:

Т.е. я хотел бы не какого-то клиента отправить через vpn. A всех клиентов, которые обращаются к какому-то хосту, через определённый vpn

В планах стоит реализовать метод описанный мною выше. 
Если получится придумать, как сделать предлагаемый Вами вариант частным случаем планируемого варианта, то попробую реализовать и его.
Открыт к предложениям по данному вопросу. 

Отдельно выпускать, предлагаемый Вами вариант работы Кваса, буду, если за данное сообщение проголосует "Лайками" более 50% текущих пользователей Кваса.  

Edited by Zeleza
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pilot622 сказал:

Вопрос: диагностика-проверка сетевого соединения-traceroute до узла из списка разблокировки должна показывать обходной маршрут? У меня нет, версия кваса 1.3, система 4.0.4.

Доброго утра,

Все необходимые проверки и диагностика осуществляются посредством двух команд:

kvas debug
kvas test

Относительно запуска различных иных проверок, то все зависит от того, с какой стороны Вы ее запускаете: со стороны "сервера" или "клиента".

P.S.
Очередной раз о 
приветствии.

Подскажите пожалуйста, без осознанного отношения к своему вопросу - как Вы собираетесь решать саму проблему?

Почему я так решил? Вижу, что для Вас написать приветствие к тому, к кому Вы обращаетесь с просьбой или вопросом - является лишним придатком, ценность которого бесповоротно стремится к "нулю". Вы возводите свою безропотную неосознанность на пьедестал абсолюта, предъявляя лишь обескураживающую лень в качестве своего аргумента. Так позвольте Вас спросить, какой ответ Вы ожидайте получить в замен?

Человек, который понимает ценность приветствия, как правило, осознает его значимость и тем самым выражает свое ответственное отношение, как к самому себе, так и ко всем окружающим себя людям.

Простое "здравствуйте" или "доброго утра" - есть доброе пожелание здравия и отличного время-провождения, а не обременяющий довесок приветствия или сухая констатация факта, того каким является сейчас то или иное время суток.

Прошу Вас, старайтесь быть осознанным в своих проявлениях. 

Edited by Zeleza
Link to comment
Share on other sites

Приветствую.

/bin/sh -c $(curl -fsSL https://github.com/qzeleza/kvas/raw/main/ipk/install.sh)

не выводит ничего. Судя по всему ничего не происходит.
image.png.23526cc4ce8011b2a79f08ab290369c7.png


При ручном скачивании и запуске install.sh

~ # ./install.sh
Установка пакета, ждите...
----------------------------------------------------------------
Downloading http://bin.entware.net/mipselsf-k3.4/Packages.gz
Updated list of available packages in /opt/var/opkg-lists/entware
Downloading http://bin.entware.net/mipselsf-k3.4/keenetic/Packages.gz
Updated list of available packages in /opt/var/opkg-lists/keendev
Collected errors:
 * pkg_init_from_file: Malformed package file ./kvas_1.1.4(pre-release)_all.ipk.

 

Edited by Joe
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Zeleza сказал:

В планах стоит реализовать метод описанный мною выше. 
Если получится придумать, как сделать предлагаемый Вами вариант частным случаем планируемого варианта, то попробую реализовать и его.
Открыт к предложениям по данному вопросу. 

Отдельно выпускать, предлагаемый Вами вариант работы Кваса, буду, если за данное сообщение проголосует "Лайками" более 50% текущих пользователей Кваса.  

Простите что вмешиваюсь, кажется тут человек говорит про ту фичу, по которой уже было обсуждение  в декабре
и сообщество проголосовало на ваш пост.  И вы вроде писали что это уже стоит в планах.
Добросердечно прошу учесть это при подсчете голосов)

От себя добавлю что тоже каждый день сталкиваюсь с этой проблемой - ряд хостов нужно открывать через один Vpn (сервер в РФ), часть через другой (сервер в EU), часть через третий (сервер в US).

Готов помочь в отладке этой фичи всеми силами.

Edited by Joe
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Joe сказал:

не выводит ничего. Судя по всему ничего не происходит.

Доброго дня,

Попробуйте пожалуйста, такую команду:

curl -s https://github.com/qzeleza/kvas/raw/main/ipk/install.sh | /bin/sh

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Joe сказал:

Простите что вмешиваюсь, кажется тут человек говорит про ту фичу, по которой уже было обсуждение  в декабре
и сообщество проголосовало на ваш пост.  И вы вроде писали что это уже стоит в планах.
Добросердечно прошу учесть это при подсчете голосов)

Да, Вы правы, если это действительно то, что имеет в виду @vleonv, то добро, подниму в очереди на одну из первых позиций.  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...