Jump to content

Recommended Posts

В 28.05.2023 в 21:59, wolfcharm сказал:

Здравствуйте. Есть проблема с тем, что трафик из приложения Steam идет через OpenVPN подключение. Не могу выяснить почему так происходит. КВАС установлен по инструкции. Список адресов прилагаю.
После того, как отключаю OpenVPN подключение и включаю снова, все нормально некоторое время и трафик идет напрямую, через некоторое время(часы/дни) снова начинает идти через туннель.
Помогите, пожалуйста, выяснить что происходит.

  Показать содержимое

image.png.f5ae8fe434e095661501fd8100fe32aa.png

UPD: не только трафик steam, сайты, которые не любят работать через VPN, не открываются.

Доброго дня!
Уберите из списка *t.co
Видимо сервера стима попадают под этот фильтр.

Сам сталкивался с такой же проблемой. Для себя необходимости наличия этого адреса в списке - не обнаружил. 

Link to comment
Share on other sites

В 15.07.2023 в 15:54, macweaver сказал:

Добрый день. Проблема такая же. Загрузка в STEAM очень сильно просела, предполагаю, что трафик идет через VPN. Если отключить kvas, скорость загрузки восстанавливается. В списках разблокировки стима также нет. Пробовал отключать adblock, adguard - не помогло. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Без списка обхода блокировок не разобраться, но если ситуация идентична сообщеню, на которое вы ссылаетесь, посмотрите мой ответ выше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ramazankzn сказал:

Без списка обхода блокировок не разобраться, но если ситуация идентична сообщеню, на которое вы ссылаетесь, посмотрите мой ответ выше.

Здравствуйте. Большое спасибо!

Link to comment
Share on other sites

В 16.07.2023 в 16:18, dok сказал:

Всем привет!

Столкнулся со следующей проблемой:

вчера, ровно в 12 часов ночи начало переподключаться   PPPoE соединение. происходило это ровно каждый час. пробовал перезагружать роутер (kn-1011) - не помогает. файл диагностики обнуляется после перезагрузки - там ничего не увидеть.

Соединение перезагружается именно каждый час - в час ночи, в 2, в 3 и так далее, не привязано к перезагрузке самого устройства. как по расписанию.

kvas period был 7 дней и как раз вчера 7 дней и прошло. я пока грешу на это, но бездоказательно.

kvas debug запустил - сам в выводе не увидел ничего подозрительного. к сожалению он не сохранился, показать нечего.

никаких концов найти не смог, да особо нигде, кроме cron и не смог посмотреть записи. self-test отправил в ТП.

после удаления kvas все нормализовалось.  настроил все заново (вместе с adguard опять), поставил period на 6 дней, посмотрим..

но сам kvas, конечно же, удобен. спасибо за проект!

------------

UPD

ответ ТП

"Добрый день!
Отключения ppp-сессии каждый час в диагностике не видно

Методика такая -
*) на ISP-интерфейсе включается режим "Без IP-адреса", работе интернета через PPPoE это не должно помешать
*) отключается Ping-Check на PPPoE, пока "ZTE Mobile Broadband" неактивно это можно сделать.
*) останавливается OPKG, чтобы ничего не могло вмешаться в работу
*) не изменяются настройки интернет-подключения, роутер не перезагружается во время наблюдения"

 

Тоже начал наблюдать такое, после перехода на связку adguardhome+kvas соединение с интернетом начало вываливаться каждые 12 часов. 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Сегодня в 12 ночи отвалы PPPoE начались опять, и опять каждыйчас. Но с  kvas period, похоже, это не связано, так как 6 дней еще не прошло. Но kvas uninstall full опять решил проблему.

Подскажите, пожалуйста, какие файлы диагностики мне нужно предоставить, чтоб попробовать тут вместе выяснить в чем дело?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Помогите пожалуйста с настройкой kvas, соединяется через shadowsocks, но на сайты не заходит, выдает ошибку нет соединения с сайтом, хотя пинги проходят. Команды kvas test и kvas debug проходят нормально, ошибок нет. Кто может подсказать? Еще стоит Zerotier для удаленного подключения к роутеру

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, zet20105 сказал:

Помогите пожалуйста с настройкой kvas, соединяется через shadowsocks, но на сайты не заходит, выдает ошибку нет соединения с сайтом, хотя пинги проходят. Команды kvas test и kvas debug проходят нормально, ошибок нет. Кто может подсказать? Еще стоит Zerotier для удаленного подключения к 

Не работает разблокировка сайтов, все подключено, но не сайты не открываются и ошибок нет, может где-то нужно галочку поставить?! Устанавливал строго по инструкции. Прилагаю скрины и файлы конфигурации

Screenshot_2023-07-30-21-57-30-021_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2023-07-30-21-58-29-333_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2023-07-30-22-00-40-659_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2023-07-30-22-06-10-487_com.android.chrome.jpg

kvas.debug shadowsocks.json

Edited by zet20105
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, zet20105 сказал:

Не работает разблокировка сайтов, все подключено, но не сайты не открываются и ошибок нет, может где-то нужно галочку поставить?! Устанавливал строго по инструкции. Прилагаю скрины и файлы конфигурации

Доброго дня

Полагаю, что проблема кроется в самом shadowsocks соединении, потому перепроверьте прежде всего работу именно его на отдельном устройстве.

Так же проверьте, что на Ваших клиентах нет встроенных прокси и что они базируются на DNS роутера, так же очистите все кеши.  

P.S. 
Но самое главное, пожалуйста, научитесь здороваться, прежде чем просить помощи.

Edited by Zeleza
Link to comment
Share on other sites

Приветствую! 

Подскажите, после установки кваса на гостевой сети отвалился днс - у клиентов не открываются сайты. Пробовал создать новый сегмент с новой wifi сетью - тоже днс не ходит. Случилось все после opkg dns-override, при этом AdGuardHome не установлен (текущий DNS сервер по умолчанию dnscrypt_proxy2). В домашней сети всё работает как и полагается. Куда копать?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zeleza сказал:

Доброго дня,

Попробуйте по данной инструкции.

Благодарю за ответ. Да, я читал этот тред: инструкция, как я понял, для добавления сетей в kvas, а это несколько иная ситуация.

В моем случае есть простая необходимость обеспечить штатную работу гостевой сети, минуя kvas и его DNS службы, хотя мы знаем, что так и должно быть в квасе by design. Судя по тому что я вижу на текущий момент – трафик по IP ходит корректно, но не резолвятся домены. Видимо сломана работа DNS, при этом в моем случае ADH не установлен (в настройках kvas указан dnscrypt-proxy). В случае же описанном в треде у пользователя задача доступа к десятку серверов умного дома решилась через установку ADH + вайтлист (судя по тикету на гите). Но это неверный путь, если требуется обеспечить доступ в интернет в принципе, а не к избранным сайтам. 

 

Следует ли из этого, что для корректной штатной работы гостевой (и любой дополнительной, отличной от домашней) сети требуется обязательная предустановка ADH ч/з entware и танцы с масками в AllowList?

Возможно есть решение по починке DNS?

 

upd: обнаружил, что в конфиге dnsmasq отсутствует интерфейс, слушающий 53 порт в гостевой сети. Добавил его в listen-address и, похоже, вопрос решился без дополнительных телодвижений – сразу после S56dnsmasq restart. Буду наблюдать

upd2: /*наблюдение*/ в дефолтные настройки кваса (кроме добавления адресов) изменения не вносились, тем не менее в гостевой сети заблокированные ресурсы открываются

 

Edited by rand
upd2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.07.2023 в 12:07, Zeleza сказал:

Доброго дня

Полагаю, что проблема кроется в самом shadowsocks соединении, потому перепроверьте прежде всего работу именно его на отдельном устройстве.

Так же проверьте, что на Ваших клиентах нет встроенных прокси и что они базируются на DNS роутера, так же очистите все кеши.  

P.S. 
Но самое главное, пожалуйста, научитесь здороваться, прежде чем просить помощи.

Извиняюсь, спасибо большое, проблема была с shadowsocks.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, CJMAXiK сказал:

Добрый день.
Keenetic официально выпустил обновление 4.0 для своих устройств. Кто-нибудь уже пробовал КВАС на 4.0? 

Привет. Обновился только что с 3.9.8 на 4.0.2 на mesh-контроллере и ретрансляторе:

~ # kvas test
Правила маркировки трафика в iptable      Can't find library for match `ndmslin' ДОБАВЛЕНЫ
Наличие правил разблокировки в iptable      Can't find library for match `ndmslin' ЕСТЬ

Тем не менее адреса открываются, патч iptables уже в пути 

Edited by rand
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.08.2023 в 13:38, rand сказал:

обнаружил, что в конфиге dnsmasq отсутствует интерфейс, слушающий 53 порт в гостевой сети. Добавил его в listen-address и, похоже, вопрос решился без дополнительных телодвижений – сразу после S56dnsmasq restart

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где сделать то же самое? У меня проблема похожая, но не с сетью а с профилями доступа с включенной галкой многопутевой передачи.

Обычные сайты открываются, а из списка kvas - нет, как у вас.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, kilia сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где сделать то же самое? У меня проблема похожая, но не с сетью а с профилями доступа с включенной галкой многопутевой передачи.

Обычные сайты открываются, а из списка kvas - нет, как у вас.

Строго говоря, у меня не открывались никакие сайты, что из списка kvas, что все остальные. 

Тем не менее отвечу, если это сколько-нибудь поможет. Открываем dnsmasq.conf

vi /opt/etc/dnsmasq.conf

Далее смотрим, есть ли  в конфиге сеть, где не происходит резолв, добавляем свою проблемную сеть

listen-address=х.х.х.1

сохраняем конфиг и перезагружаем демона:

/opt/etc/init.d/S56dnsmasq restart
Edited by rand
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Zeleza!

Не рассматривали возможность замены в КВАС-е пакета shadowsocks на v2ray? Он поддерживает несколько протоколов и shadowsocks в том числе. Просто в связи с последними событиями по блокировкам VPN чистый shadowsocks могут заблокировать в РФ на уровне протокола.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, jameszero сказал:

Добрый день, Zeleza!

Не рассматривали возможность замены в КВАС-е пакета shadowsocks на v2ray? Он поддерживает несколько протоколов и shadowsocks в том числе. Просто в связи с последними событиями по блокировкам VPN чистый shadowsocks могут заблокировать в РФ на уровне протокола.

Доброго дня,

v2ray или любой другой "перспективный" протокол можно встроить в любой продукт, в том числе и в Квас, то как и говорил ранее, сейчас я сфокусирован на Самоваре. Сделаю его, возможно позволю себе доработать Квас, в том числе и с использованием v2ray.

В тоже время, хочу прояснить, чтобы каждый из Вас понимал главное - важно учитывать реалии: все мы проживаем, каждый в своем государстве и полагаю, каждый старается соблюдать законы своей страны и потому, пока в РФ официально не запретили работу VPN - данный продукт (Квас) будет поддерживаться и выпускаться.

Однако, если на уровне законодательства РФ вариант с VPN себя исчерпает, то разработка продукта будет в принципе прекращена и не важно какой уже там будет внутри встроен протокол ssr или v2ray.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

как таковой впн запретить физически не могут. половина корпоративных сеток на его базе работает соединяя друг с другом филиалы. уж на что в китае с этим жестко, но впн как таковой никто не запрещал.

другое дело что могут объявить незаконным сам факт использования впн для обхода блокировок. тут да, под суд никому не охота. с другой стороны есть софт не связанный напрямую с обходом блокировок, просто люди научатся его использовать для этого скачав с гитхаба :) 

автор же не виноват что его творение используют столь извращенным способом :)

Link to comment
Share on other sites

Друзья, всех приветствую!

Купил я ключ у hi-l, настроил с ним квас и 1 день все прекрасно работало. Но тут перестает работать их впн, то есть подключение не идет ни на одном устройстве. Я купил свой виртуальный сервер и поднял на нем shadowsocks-libev. Но теперь у меня попросту не работает квас. После его установки работают все сайты, которых нет в списке разблокировки. Те что в списке просто бесконечно грузятся и не открываются. Shadowsocks проверен на разных устройствах при прямом подключении и работает он идеально. Уже пробовал начистую сносить OPKG и заново ставить, но проблема кваса остается каждый раз. Причем сам квас не ругается абсолютно ни на что. Что запустить и как проверить в чем моя проблема? 

Заранее благодарен всем за помощь.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Mackgreeb сказал:

Что запустить и как проверить в чем моя проблема? 

Доброго дня,

Читаем документацию по Квасу и предоставляем необходимую информацию мне в личку или на GitHub.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 04.08.2023 в 14:21, rand сказал:

Привет. Обновился только что с 3.9.8 на 4.0.2 на mesh-контроллере и ретрансляторе:

~ # kvas test
Правила маркировки трафика в iptable      Can't find library for match `ndmslin' ДОБАВЛЕНЫ
Наличие правил разблокировки в iptable      Can't find library for match `ndmslin' ЕСТЬ

Тем не менее адреса открываются, патч iptables уже в пути 

Добрый день. После установки прошивки 4.0.2 при перезагрузке КВАС два раза в день интернет соединение обрывается.  kvas debug > ./log Can't find library for match `ndmslin'. По форуму видел что есть патч, но не понял как его поставить. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

debug

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Romanvs777 сказал:

Добрый день. После установки прошивки 4.0.2 при перезагрузке КВАС два раза в день интернет соединение обрывается.  debug 16.26 \u041a\u0431 · 0 downloads

Это больше похоже на проблему прошивки, т.к. у меня вообще развалилась сеть из нескольких роутеров.
 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, walkman сказал:

Это больше похоже на проблему прошивки, т.к. у меня вообще развалилась сеть из нескольких роутеров.
 

Да у меня тоже 2 роутера, и они разваливаются.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Romanvs777 сказал:

По форуму видел что есть патч, но не понял как его поставить.

Ставить надо не патч, а обновить пакет `iptables`.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...