Jump to content

Recommended Posts

Доброго дня

13 часа назад, monblank сказал:

После установки kvas, домены с keendns настроенные на серверы в домашней сети перестали открывать нужные сервисы, а ведут на страницу авторизации в админку роутера. 

Могу только порекомендовать использовать /opt/etc/hosts вместо keendns.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! На днях начал разбираться с квасом. Спасибо за вашу работу. 

Edited by klimcho
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.03.2024 в 13:37, klimcho сказал:

И есть ли готовые списки, чтобы вручную не забивать сайты? 

Списки есть, например, github

Edited by eugeney
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня

17 часов назад, klimcho сказал:

На днях начал разбираться с квасом. Спасибо за вашу работу. У меня работал пару дней инста, фейсбук и твиттер, а теперь стал работать только твиттер. Подскажите что делать в таком случае? Ставил через wireguard. И есть ли готовые списки, чтобы вручную не забивать сайты? 

Прошу внимательно прочитать следующее сообщение и удалить или отредактировать Ваш пост в соотвествии с моей просьбой, если у Вас нет желания, чтобы данный ресурс (настоящий форум) был закрыт компетентными органами. 

 Тоже самое прошу сделать и @eugeney - автора данного поста

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, NightDreaD сказал:

Кто юзает AdGuard, как у вас с потреблением оперативы?

Это все же оффтопик, есть отдельная тема: 

 

Link to comment
Share on other sites

В 24.02.2024 в 21:47, Zeleza сказал:

Переход к текстовому интерфейсу в виде меню. 

А может не надо?

  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.02.2024 в 22:24, NielDeOne сказал:

@Zeleza Вечер добрый, подскажите пожалуйста, после обновления теперь весь траффик идёт через vpn (warp), в настройках ничего не менял, приоритеты соединений всё как надо, что я делаю не так? где копать? спасибо!

UPD: в логе появилась ОШИБКА::\033[1;31m[ip4_firewall_dns_rules_set] Возникла ошибка в функции при установке правил iptables.\033[m

log 22.37 \u041a\u0431 · 6 downloads

точно такие же ошибки сыпет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.02.2024 в 16:49, amatol сказал:

Если есть возможность сделать опцию «пускать вообще весь трафик через тоннель», то буду очень благодарен. 

присоединяюсь

+ круто было бы иметь список исключений для такого режима

И спасибо большое за квас!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Странно, у меня тут kvas с роутера пропал. После перезагрузки. 
~ # kvas
-sh: kvas: not found


А кто-нибудь может подсказать, что случилось? 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Забавно, что сначала стало плохо dns, добавил сайты в kvas, потом перезагружаюсь, kvas: not found
откатываю no opkg dns-override
пытаюсь поставить kvas обратно, сайт говорит кина не будет.

image.thumb.png.ebde897658994d7688cc8991c07d5b5c.png

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что entware сбросился до изначальных настроек. Так вообще бывает?

Link to comment
Share on other sites

Решил обновить с ещё старой версии 1,1,3. Но вот не даёт настроить. Подскажите где и как включить или что делать?

 

2024-03-21_12-50-06.jpg

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Владимир Прохоров сказал:

 

Решил обновить с ещё старой версии 1,1,3. Но вот не даёт настроить. Подскажите где и как включить или что делать?

 

Доброго дня

Какую версию ОС используете? Обновлялись на 4?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zeleza сказал:

Доброго дня

Какую версию ОС используете? Обновлялись на 4?

ос Win 10. Обновлялся до 1.1.7 - 8, на скрине видно. Изначально через эту команду "curl -sOLJ http://kvas.zeleza.ru/upgrade && sh upgrade"

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, artem_annihilator сказал:

Приветствую всех

Кто обновлялся на Keenetic OS 4.1.2, КВАС работает?

Добрый день!

Я обновился, всё работает.

  • Thanks 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Доброго всем утра

В телеграмме появилась группа поддержки Кваса - Квас Pro.

Предназначена прежде всего для оперативной поддержки пользователей и ответов на Ваши вопросы по существу. 

 

  • Thanks 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Может кому-то будет полезно. Как победить копилот на квасе.
1. Добавляем в Adguard Home dns - https://dns.controld.com/comss

2. Пингуем copilot.microsoft.com резолвнутый IPдобавляем в квас
3. В EDGE имдем Параметры > Конфиденциальность, поиск и службы > Безопасность, для Использовать безопасные DNS, чтобы указать способ просмотра сетевого адреса для веб-сайтов укажите в поле Выбрать поставщика услуг адрес DoH-сервера https://dns.controld.com/comss.

так у меня он стал открываться. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, настроил KVAS c OpenVPN, вроде всё как надо работает, как включаю kvas adguard on и настраиваю adguard, сайты из списка перестают открываться, выключаю kvas adguard off, опять нормально открываются. В чём может быть проблема?

Link to comment
Share on other sites

В 04.02.2024 в 23:17, pavelts сказал:

Штука в том что для его использования нужен белый IP адрес. А у меня его нет

Не совсем понятно, почему Вы уверены, что для использования IKEv2 необходим белый IP. Со смартфона вне дома нормально подключаюсь к роутеру, используя DDNS (в админке роутера «Сетевые правила» → «Доменное имя» → «KeenDNS»). Прелесть IKEv2 как раз в том, что он из коробки есть в Android, Windows и на яблоках. Или у Вашего провайдера какой-то хитрый NAT?

Цитата

Что бы подключившись со своего мобильного телефона, я мог использовать ***** на роутере

Ровно так это и работает из коробки. У меня IKEv2 до роутера + Shadowsocks соединение к серверу.

Как раз сегодня были обновлены прошивка роутера и КВАС, полёт нормальный.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, marfo4ka сказал:

IKEv2 до роутера + Shadowsocks соединение к серверу

Здравствуйте, у меня эта связка не работает. Я изучал Ваши посты, прописывал и проверял все правила для iptables, даже откатывался на версию 1.1.3 и все равно результат таков. что подключение есть, обычные сайты также открываются, а вот сайты из списка кваса ни в какую не хотят.

Есть ли у Вас возможность помочь мне в этом вопросе?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, x-tropic сказал:

...обычные сайты также открываются, а вот сайты из списка кваса ни в какую не хотят.

Доброго дня, у меня наблюдалось подобное поведение если клиент находится в политике доступа в интернет не по умолчанию. Вот тут http://192.168.1.1/controlPanel/policies

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kilia сказал:

Доброго дня, у меня наблюдалось подобное поведение если клиент находится в политике доступа в интернет не по умолчанию. Вот тут http://192.168.1.1/controlPanel/policies

Приветствую! Да вроде всё штатно...

 

24.03 - 14-56_xS.jpg

24.03 - 14-56_TL.jpg

Edited by x-tropic
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, x-tropic сказал:

Здравствуйте, у меня эта связка не работает. Я изучал Ваши посты, прописывал и проверял все правила для iptables, даже откатывался на версию 1.1.3 и все равно результат таков. что подключение есть, обычные сайты также открываются, а вот сайты из списка кваса ни в какую не хотят.

Есть ли у Вас возможность помочь мне в этом вопросе?

IKE2 может работать если публичный адрес, пусть он будет меняться, но он внешний.

из справки "1. Интернет-центр Keenetic, на котором будет работать VPN-сервер IKEv2, должен быть подключен к Интернету с публичным IP-адресом, а при использовании доменного имени KeenDNS, оно должно быть настроено в режиме "Прямой доступ", для которого также требуется публичный ip"

Edited by pavelts
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, x-tropic сказал:

Есть ли у Вас возможность помочь мне в этом вопросе?

Можем попробовать.

 

Для начала перейдите на последнюю версию (или хотя бы этого года, фиксы зашли в декабре). Возможно, лучшей стратегией будет полная переустановка (в свете того, что манипуляции разные Вы пытались повторить).

kvas export /opt/tmp/hosts.backup
kvas rm full
cd /opt/tmp
curl -sOfL http://kvas.zeleza.ru/upgrade
sh ./upgrade

После переустановки или хотя бы апгрейда с kvas vpn net del сети IKEv2 снять логи и прислать сюда.

iptables-save | grep -E 'PREROUTING|nat' | grep -vE '_NDM|^\*|^\:' &> /opt/tmp/kvas_iptables_before.txt
kvas vpn net add
# в команде выше выберите сеть IKEv2
iptables-save | grep -E 'PREROUTING|nat' | grep -vE '_NDM|^\*|^\:' &> /opt/tmp/kvas_iptables_after.txt
kvas debug &> /opt/tmp/kvas_debug.txt

И скрин настроек IKEv2 после этого всего («Управление» → «Приложения» → «VPN-сервер IKEv2/IPsec»). А то вспоминается, что на одной из первых версий 4ки была проблема с DNS именно у прошивки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...