Jump to content

Recommended Posts

Доброго вечера

2 часа назад, torquemada163 сказал:

@Zeleza очень надо хелп. жить стало тоскливо ((

  • Проверяли ли свое ssr соединение на предмет его работы отдельно, убеждены на все 100% что оно рабочее?
  • Файл отладки удалите немедленно - присылайте его только в личку.
  • Для оперативного решения вопросов - пишите в телеграмм канал Квас Про
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zeleza сказал:

Проверяли ли свое ssr соединение на предмет его работы отдельно, убеждены на все 100% что оно рабочее?

ПОдскажите, как проверить?

Link to comment
Share on other sites

Доброго! Подскажите, решил поставить КВАС и протестирвоатьт его. После установки у меня роутер стал странным образом обмениваться с адресом fe80::3ea8:2aff:fea0:9c26 - весь лог забит этой "перепиской".

Что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nomadfromx сказал:

Доброго! Подскажите, решил поставить КВАС и протестирвоатьт его. После установки у меня роутер стал странным образом обмениваться с адресом fe80::3ea8:2aff:fea0:9c26 - весь лог забит этой "перепиской".

Что это может быть?

Насколько я знаю квас не поддерживает ipv6 отключите его.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте , подскажите пожалуйста 
У меня со стороны провайдера заблокирован youtube
Я в лист разблокировки прописал адреса (youtube.com;www.youtube.com;m.youtube.com)
В гугл Хром youtube заработал, в Яндекс браузере не открывается , в мобильном приложении тоже не открывается, подскажите какие домены еще использует youtube, или куда дальше копать.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Stiven сказал:

Здравствуйте , подскажите пожалуйста 
У меня со стороны провайдера заблокирован youtube
Я в лист разблокировки прописал адреса (youtube.com;www.youtube.com;m.youtube.com)
В гугл Хром youtube заработал, в Яндекс браузере не открывается , в мобильном приложении тоже не открывается, подскажите какие домены еще использует youtube, или куда дальше копать.

Доброго дня

Прежде всего проверьте, не использует ли Яндекс браузер собственные DNS или SSR, тоже самое касается и мобильных устройств, только их проверить необходимо уже на системном уровне и затем в самом браузере.

Также, рекомендую ознакомиться с этим материалом в Документации по пакету.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Zeleza сказал:

Доброго дня

Прежде всего проверьте, не использует ли Яндекс браузер собственные DNS или SSR, тоже самое касается и мобильных устройств, только их проверить необходимо уже на системном уровне и затем в самом браузере.

Также, рекомендую ознакомиться с этим материалом в Документации по пакету.

 

Если вы это имеете ввиду , то вроде как нет не использует , SSR не могу понять как проверить
Но честно говоря меня больше интересует , мобильное устройство в данной ситуации , если не сложно опишите как это можно сделать там (на мобильном устройстве) , поставил 
Поставил PCAPdroid сижу и не чего толкового не могут понять(


image.png.3f9c416013bddbc51ee58a60a5526c92.png

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Stiven сказал:

Если вы это имеете ввиду , то вроде как нет не использует , SSR не могу понять как проверить
Но честно говоря меня больше интересует , мобильное устройство в данной ситуации , если не сложно опишите как это можно сделать там (на мобильном устройстве) , поставил 

Судя по приведенному изображению, у Вас, как раз и используется собственный DNS для браузера - 1.1.1.1. 

Относительно Ваших мобильных устройств, Вам лучше всего обратиться к документации Вашей ОС на мобильном устройстве.

Link to comment
Share on other sites

Камрады, в теме не нашел, возможно кто-то подскажет решение.
У меня установлен квас. Дома есть ядро roon, к которому я подключаюсь когда нахожусь не дома (IKEV2 + EoIP), при этом трафик клиентов VPN не идёт через shadowsocks.
Можно ли настроить правила таким образом, чтобы трафик VPN клиентов обрабатывался так же, как и трафик локальных клиентов?
 

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
22 часа назад, mr.weles сказал:

Можно ли настроить правила таким образом, чтобы трафик VPN клиентов обрабатывался так же, как и трафик локальных клиентов?

Доброго дня

Есть команда kvas vpn net add, которая добавляет к Квасу выбранную сеть. Действует для "OpenVPN", "Wireguard", "IKE", "SSTP", "PPPOE", "L2TP", "PPTP"

Edited by Zeleza
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...