Jump to content

qBittorrent - встерчаем новый продвинутый торрент клиент


Recommended Posts

13 часа назад, Сергей Егоров сказал:

Установил qBit, при добавлении торрента стоит в статусе: простаивает. Что это может быть? 

Отсутствие пиров и сидов, согласно вашего же скрина.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mamay сказал:

Отсутствие пиров и сидов, согласно вашего же скрина.

Чет не додумался сразу написать. Раздающие есть, через transmission тот же торрент файл скачивается в среднем 20 мб/с. Через qbit на винде тоже. Просто установил qbit на роутер, хотел потестить. Запускается, все норм, но при добавлении торрента не идет на закачку. Пишет простаивает. 

Может в настройках что-то не то сделал. Как сбросить настройки qbit по умолчанию?

Edited by Сергей Егоров
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Сергей Егоров сказал:

Чет не додумался сразу написать. Раздающие есть, через transmission тот же торрент файл скачивается в среднем 20 мб/с. Через qbit на винде тоже. Просто установил qbit на роутер, хотел потестить. Запускается, все норм, но при добавлении торрента не идет на закачку. Пишет простаивает. 

Аналогичная ситуация, только наооборот. Transmission на роутере не хочет качать ни в какую. Установил qbittorrent на ноутбук с GNU/Linux - фильм тут же скачался. Парадокс!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mamay сказал:

Аналогичная ситуация, только наооборот. Transmission на роутере не хочет качать ни в какую. Установил qbittorrent на ноутбук с GNU/Linux - фильм тут же скачался. Парадокс!

Кажется разобрался почему не качает: приватный трекер. С другого трекера нормально качает. Но почему transmission и qbit на винде качает с приватного трекера.

01.jpg

02.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 22.08.2022 в 21:45, Сергей Егоров сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Установил qBit, при добавлении торрента стоит в статусе: простаивает. Что это может быть?

 На скрине вижу, что нет связи с интернетом. Вероятно порт закрыт. Внизу огонёчек такой.

Снимок экрана 2022-09-15 в 18.39.39.png

Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2021 в 01:41, FRise сказал:

Доброго времени суток!
Очень нравится данный клиент, конкретно в моих условиях качает в 3-4 раза быстрее встроенного Трансмишна
Только ради этого клиента установил opkg, и мягко говоря не понимаю во всех этих пакетах и какой из них за что отвечает
Интересует возможность пользоваться qbittorrent`ом через отдельный профиль доступа в Интернет VPN (типа такого: https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360010644660-Как-изменить-профиль-доступа-выхода-в-Интернет-для-torrent-клиента-Transmission-)
Если нет конкретного решения, то хотя бы скажите какими инструментами можно такое сделать

Здравствуйте, очень интересует ответ на этот вопрос, может знает кто? У меня такая же ситуация, есть Wireguard и qBt через OPKG и хочется пустить торрент трафик через VPN. В ТП мне ответили, что можно правилами iptables сделать. Может знаете как?)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, KolinPower сказал:

Здравствуйте, очень интересует ответ на этот вопрос, может знает кто? У меня такая же ситуация, есть Wireguard и qBt через OPKG и хочется пустить торрент трафик через VPN. В ТП мне ответили, что можно правилами iptables сделать. Может знаете как?)

В чем смысл гнать трафик через туннель, если вы не в Германии? по DHT пиры и так прилетят

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, alexunderboots сказал:

В чем смысл гнать трафик через туннель, если вы не в Германии? по DHT пиры и так прилетят

Скачивать торренты не запрещено, запрещено хранить) Вот тут подробно:

https://www.computerra.ru/264333/kak-bezopasno-skachivat-torrents-i-ne-narushat-zakon/

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ivanychDNA сказал:

Ребят всем привет а как происходит обновления qbittorent расскажите

Да и еще как внести изменения в файл jackett.json

Привет, коннектишься к OPKG (также, как при установке qBt) и вводишь команду:

opkg update

Эта команда обновляет все установленные приложения в OPKG.

Edited by KolinPower
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 15.09.2022 в 18:40, KolinPower сказал:

 На скрине вижу, что нет связи с интернетом. Вероятно порт закрыт. Внизу огонёчек такой.

Снимок экрана 2022-09-15 в 18.39.39.png

Я выбрал конкретный интерфейс вместо всех, сразу заработала upnp как положено. QBIT прокидывает с localhost и успокаивается на этом... типа всё нормально))))

Screenshot_2022-10-03-08-46-53-96_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, решил потестировать qBitTorrent и наткнулся на интересную проблему.

Даже если я выбираю - не качать определенные файлы из раздачи, то он все-равно качает все, как-бы игнорируя мой выбор. Пробовал по несколько раз менять выбор, а так-же подключиться с андроид слиента - все одно и то же..

Кто-то еще сталкивался с этим?

Скрытый текст

image.thumb.png.0e039c832721c5208017388c562dfa59.png

 

Upd: Любопытно, чтопроблема решилась после установки данной темы на qBitTorrent

 

Edited by leni8ec
Link to comment
Share on other sites

Так-же обнаружилась еще одна проблема - не работает функционал для "незавершенных" торрентов:

У меня торренты качаются на SDD диск, и после завершения - перекидываются на HDD.

Так вот, после завершения загрузки - исходный файл остается на своем месте, а в новой локации, куда должен был переместиться сам файл - появляется "пустышка", с таким-же названием и якобы таким-же размером файла.


Вот, пример, если загрузить папку с файлами, а не единичный файл:

Скрытый текст

image.thumb.png.240f58d39f43dd37e440e180c5048062.png

 

Так-же если удалить "торрент и его содержимое" через комманду в веб интерфейсе - то сама задача торрента снимается, но файлы остаются на месте, т.е. приходится их чистить руками.

Edited by leni8ec
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Кто может что посоветовать по работе Transmission и qBittorrent. Имеется keenetic giga kn-1010 и подключенный к нему внешний жёсткий диск usb 3.0. Через встроенный Transmission скорость загрузки торрентов не превышает 7 мбайт/сек (тариф 300 мбит/сек) при ограничении в 15 мбайт/сек на роутере.  Ранее был провайдер Билайн и скорость загрузки торрентов встроенным клиентом была 11 мбайт/сек (тариф 100 мбит/сек), т.е. максимальную скорость ограничивал тариф. После установки qbittorrent на роутер ситуация стала немного лучше - самая высокая скорость загрузки около 10 мбайт/сек, но это продолжается несколько секунд. Файловая система внешнего жёсткого диска ext4 + есть swap раздел - 1 гб.

self-test_KN-1010_stable_3.08.C.5.0-1_router_2022-10-04T18-32-59.093Z.txt

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, leni8ec сказал:

Так-же обнаружилась еще одна проблема - не работает функционал для "незавершенных" торрентов:

У меня торренты качаются на SDD диск, и после завершения - перекидываются на HDD.

Так вот, после завершения загрузки - исходный файл остается на своем месте, а в новой локации, куда должен был переместиться сам файл - появляется "пустышка", с таким-же названием и якобы таким-же размером файла.


Вот, пример, если загрузить папку с файлами, а не единичный файл:

  Показать содержимое

image.thumb.png.240f58d39f43dd37e440e180c5048062.png

 

Так-же если удалить "торрент и его содержимое" через комманду в веб интерфейсе - то сама задача торрента снимается, но файлы остаются на месте, т.е. приходится их чистить руками.

Смотрите права для пользователя/группы на папки и файлы. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Deagle сказал:

Здравствуйте! Кто может что посоветовать по работе Transmission и qBittorrent. Имеется keenetic giga kn-1010 и подключенный к нему внешний жёсткий диск usb 3.0. Через встроенный Transmission скорость загрузки торрентов не превышает 7 мбайт/сек (тариф 300 мбит/сек) при ограничении в 15 мбайт/сек на роутере.  Ранее был провайдер Билайн и скорость загрузки торрентов встроенным клиентом была 11 мбайт/сек (тариф 100 мбит/сек), т.е. максимальную скорость ограничивал тариф. После установки qbittorrent на роутер ситуация стала немного лучше - самая высокая скорость загрузки около 10 мбайт/сек, но это продолжается несколько секунд. Файловая система внешнего жёсткого диска ext4 + есть swap раздел - 1 гб.

self-test_KN-1010_stable_3.08.C.5.0-1_router_2022-10-04T18-32-59.093Z.txt 1 \u041c\u0431 · 0 downloads

А у меня qBr на таких же условиях хуже работает.

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2022 в 18:50, KolinPower сказал:

А у меня qBr на таких же условиях хуже работает.

Поддержка давала советы по встроенному Transmission и все действия были выполнены, но ситуацию это не исправило. Рекомендуют пробовать ССД подключить к роутеру. Но суть в том, что на прежнем провайдере реально стабильная скорость была 11+ мбайт/сек при тарифе в 100 мбит.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Deagle сказал:

Поддержка давала советы по встроенному Transmission и все действия были выполнены, но ситуацию это не исправило. Рекомендуют пробовать ССД подключить к роутеру. Но суть в том, что на прежнем провайдере реально стабильная скорость была 11+ мбайт/сек при тарифе в 100 мбит.

Это дело не в SSD... У меня точно такая же система и я заметил, что qBt на компьютере отдаёт больше, чем Transmission и qBt на роутере) Но qBt на роутере у меня работал намного хуже, чем Transmission.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, KolinPower сказал:

Это дело не в SSD... У меня точно такая же система и я заметил, что qBt на компьютере отдаёт больше, чем Transmission и qBt на роутере) Но qBt на роутере у меня работал намного хуже, чем Transmission.

А в чём тогда проблема?

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Deagle сказал:

А в чём тогда проблема?

Если ты не используешь VPN или прокси, то прямого доступа у тебя к трекеру нету, а значит ты зависишь от количества сидов/пиров по DHT. У меня трансмишн качает/раздаёт через VPN. А значит и прямой доступ к трекеру есть и провайдер не знает какой трафик я гоню через VPN и не может порезать, если это торренты и если он этим занимается)) Как-то так. Совет: купи VPS за 4$ и настрой wireguard на роутере и потом смотри/тестируй. Я использую VPS Kamatera

Link to comment
Share on other sites

У меня на прошлых прошивках Transmission тоже качал по 10МБ/с, но потом его урезали и сейчас в основном скорость около 4х с пиками до 6-7.

 

Диск SSD, сидов/пиров - предостаточно (где-то 10, где-то под сотню), на скорость это не влияет.

 

На компе тот же торрент с тем же подключением, качает на весь канал (10+ МБ/сек).

 

QBittorrent на роутере не сильно изменил ситуацию, но качает немного быстрее чем transmission. Но тупит при каждом действии.

 

Поэтому сейчас решил присмотреться к отдельному устройству для качалки и сервера.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, делаю все по инструкции но зайти в интерфейс qbittorrent не получилось. Не верный логин или пароль.  ввожу как в инструкции  admin/adminadmin. 

Link to comment
Share on other sites

Если в содержимом раздачи есть файлы с кириллицей ( я так понимаю с любым языком, кроме латиницы) у раздачи появляется статут Errored  и скачивания не происходит. Версия 4.4.3.1. С предыдущими версиями такого не замечал.

Подскажите пожалуйста, можно ли это как-то исправить?

Link to comment
Share on other sites

@Alexuss - вывод неверный, так происходит  только  с неправильными "старыми" торрентами. Подробнее тут - https://github.com/Entware/Entware/issues/830
В следующем выпуске будет исправлено. А пока попробуйте добавить строку `export LC_ALL=en_US.UTF-8` в S89qbittorrent 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
В 03.10.2022 в 08:47, MDP сказал:

Я выбрал конкретный интерфейс вместо всех, сразу заработала upnp как положено. QBIT прокидывает с localhost и успокаивается на этом... типа всё нормально))))

Screenshot_2022-10-03-08-46-53-96_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Как вы поняли какой интерфейс выбирать? У меня в списке такого нет. Мне помогает только полная перезагрузка роутера и то через раз. Иначе не качает.image.thumb.png.65c20e12482a100ccf8487991342b4d7.png

Link to comment
Share on other sites

On 11/4/2022 at 9:11 PM, Дмитрий Урванцев said:

Как вы поняли какой интерфейс выбирать?

Выполните команду и будет понятней по ip, какой интерфейс. 
ifconfig | grep -B 1 "inet addr" | awk '{print $1$2}' | sed ':a;N;$!ba;s/Link\n/ <--/g;s/inetaddr:/ /g;s/--\n//g'

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

1) Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой. При активной закачке, если перезагружается/отключается роутер, то qbittorent пишет файл не найден. Пробовал такой сценарий, полностью выйти из интерфейса и  перезапустить qbittorent через терминал. Но файл начинается заного качаться, не учитывая то, что закачалось до перезагрузки/отключения.

Роутер viva (1910) + hdd 1tb usb 2.0 (ext4 +swap)  

opkg на внутреннем хранилище

2) Еще второй момент, кто как подготовил диск для подключения к роутеру? По рекомендациям кинетика, я усделал разделы через прогу MiniTool Partition Wizard.
Диск 1Tb реальный размер 931.5gb, сделал итого sda1 ext4 929,5g и sda2 2gb swap.

Но df -h показывает в свободном доступе 817gb https://disk.yandex.ru/d/_2PRfg8Fvdj-TQ

я пробовал форматировать в самом busybox командой mkfs.ext4 -L Transcend -T largefile -m 0 -O ^has_journal /dev/sda1   
в таком случае дает доступным весь диск.

И собственно вопрос как лучше оставить диск, в том виде как его готовит minitool partition или с удалением журнала и резервных блоков?




я профан в этом, если что 😃 заранее спасибо за рекомндации

Edited by Damir
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 05.10.2022 в 23:03, KolinPower сказал:

Если ты не используешь VPN или прокси, то прямого доступа у тебя к трекеру нету, а значит ты зависишь от количества сидов/пиров по DHT. У меня трансмишн качает/раздаёт через VPN. А значит и прямой доступ к трекеру есть и провайдер не знает какой трафик я гоню через VPN и не может порезать, если это торренты и если он этим занимается)) Как-то так. Совет: купи VPS за 4$ и настрой wireguard на роутере и потом смотри/тестируй. Я использую VPS Kamatera

Настроил работу Transmission через Wireguard но скорости это не прибавило. Что можно ещё сделать? может с роутером что-то?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...