Jump to content

Recommended Posts

6 часов назад, MDP сказал:

У меня ругается ... говорит, что не работает.

Если вписать сервера самого Adguard после регистрации на adguard-dns.io

DNS-over-HTTPS
https://8...9.d.adguard-dns.com/dns-query

DNS-over-TLS
tls://8...9.d.adguard-dns.com

DNS-over-QUIC
quic://8...9.d.adguard-dns.com
то на странице настройки "Upstream DNS-серверы" прописать например один
quic://8....9.d.adguard-dns.com

то все работает. На бесплатной регистрации 300тыс. запросов.

Link to comment
Share on other sites

В 03.02.2023 в 17:48, MDP сказал:

В МСЭ запретите выход всем на DNS клиентам по стандартным портам UDP/53 

Не поможет скорее всего - если вы выставите в настройках DHCP DNS-сервер 192.168.1.1, то заблокируете доступ всем клиентам роутера - они не смогут выйти в интернет

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vasek00 сказал:

Если вписать сервера самого Adguard после регистрации на adguard-dns.io

DNS-over-HTTPS
https://8...9.d.adguard-dns.com/dns-query

DNS-over-TLS
tls://8...9.d.adguard-dns.com

DNS-over-QUIC
quic://8...9.d.adguard-dns.com
то на странице настройки "Upstream DNS-серверы" прописать например один
quic://8....9.d.adguard-dns.com

то все работает. На бесплатной регистрации 300тыс. запросов.

Бесплатно? 

Какие ещё существуют сервера quic? С регистрацией и без 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kvsplz9860 сказал:

Бесплатно? 

Какие ещё существуют сервера quic? С регистрацией и без 

Бесплатно до 300 тыс. запросов. Кто еще - не в курсе, может в интернете что то и найдете.

Вы сильно углубились в данном вопросе и придаете какое то крутое значение. 

Оставьте tls.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vasek00 сказал:

Бесплатно до 300 тыс. запросов. Кто еще - не в курсе, может в интернете что то и найдете.

Вы сильно углубились в данном вопросе и придаете какое то крутое значение. 

Оставьте tls.

Я уже на doq. Земля и небо. Считаю что каждый вопрос нужно изучать досканально или не тратить время вообще 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kvsplz9860 сказал:

Я уже на doq. Земля и небо. Считаю что каждый вопрос нужно изучать досканально или не тратить время вообще 

А не поделитесь решением данного вопроса и в чем "земля и небо".

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, vasek00 сказал:

А не поделитесь решением данного вопроса и в чем "земля и небо".

Если место на флешке внешней закончилось можно не устанавливая снова склонировать на другую?

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, avn сказал:

Чувствую, кто-то брешет.

А разве такую "конструкцию" возможно воспроизвести? 

Link to comment
Share on other sites

Ну у меня DNS запросы возвращаются со скоростью. 1 ms ))) .. в среднем!!! Потому как идут из кеша)))... но это лишь запрос... сами данные идут по другому.

Screenshot_2023-02-07-20-39-07-61_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Edited by MDP
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Объясните пожалуйста, в чём разница между mipsel и mipsle версиями? В официальном репозитории AdGuard на GitHub лежит только mipsle версия. Я её установил — работает, но каждый раз при открытии web-интерфейса выдает ошибку "Ошибка при проверке наличия обновлений. Проверьте ваше интернет-соединение.". Я подозреваю что это как раз из-за того, что установлена mipsle версия, а на роутер работает на mipsel, вот он и не может, при проверке на обновления, найти в json mipsel версию, потому что её там просто нет. Тут в теме периодически выкладывают mipsel версию. Я даже сравнил размер бинарника mipsel версии с соответствующей mipsle версией — размеры не совпали. Корректно ли использовать mipsle версию на Keenetic, если мой Keenetic mipsel? Как решить эту проблему?

Может открыть issue в AdGuardHome на GitHub? Чтобы они добавили проверку, например if version == mipsel, then download mipsle.

Я так понял mipsel, это абсолютно тот же самый mipsle, только для Debian.

Я ещё ради интереса установил на время версию из Entware-репозитория, и там она как раз mipsel. Пришлось вручную, в конфиге, включить проверку обновления, потому что в Entware-версии AdGuardHome, она отключена. Web-интерфейс показал, что доступно обновление, но кнопки обновиться не было. Я так понимаю пакеты, устанвленные через Entware, нужно обновлять только через Entware. Но в репозитории Entware лежит сильно старая версия AdGuardHome, так что это не вариант.

Edited by Freedom
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Freedom сказал:

Объясните пожалуйста, в чём разница между mipsel и mipsle версиями?

Нету никакой разницы, есть единая архитектура MIPS. Сами железки могут работать с любым порядком байтов и  little-endian и big-endian. Выбирает система. Обзывать конкретные сборки приложений могут как mipsle, так и mipsel, кому как привычно. 

Есть небольшая разница в сборках - то, что на сайте адгарда, собирают авторы, под некоторую универсальную среду. Через какое-то время, люди, которые поддерживают entware, собирают на основе этого же кода пакет для entware.

4 часа назад, Freedom сказал:

Я так понимаю пакеты, устанвленные через Entware, нужно обновлять только через Entware. Но в репозитории Entware лежит сильно старая версия AdGuardHome, так что это не вариант.

Можно, при желании, ставить руками с гита авторов, но Вы, скорее всего, не обновили состав пакетов.

Выполните opkg update, а затем opkg list| grep adguardhome-go

у вас должно появиться adguardhome-go - v0.107.21-1, что на три минорных версии и месяц отстаёт от разработчика

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Имеется следующая проблема. При перезагрузке роутера в логах появляется следующая ошибка: 

Proxy loop detected: 192.168.1.1 <-> 192.168.1.1, request dropped. DNS server 192.168.1.1 inactivated.

Каким образом это можно исправить?

В "интернет-фильтр" для домашней сети указал следующий адрес сервера dns: 192.168.1.1

Вроде бы на работу роутера никак не влияет, но сам факт. Если в "фильтрах" убрать этот dns сервер, то при перезагрузке ошибки не будет, но роутер будет считать, что нет подключения к интернету, хотя все работает.

Прекрасно понимаю, что образуется петля, но вот как это обойти

Edited by Avtovolk
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Avtovolk сказал:

Вроде бы на работу роутера никак не влияет, но сам факт

Не обращайте внимание на это.

Proxy loop detected: 192.168.1.1 <-> 192.168.1.1, request dropped. DNS server 192.168.1.1 inactivated.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Версия 107.25... немного в недоумении. Стало как-то долго извлекаться из кеша ... у меня одного так? Гугление особо не прояснило ситуацию. 

Screenshot_2023-02-27-06-31-39-73_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.thumb.jpg.7d5a05bf3c0e6e1158f9827018e9c30e.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Господа, кто использует AGH на флешке, у вас температура флешки нормальная?

Я купил себе металлическую маленькую флешку специально под роутер, чтобы было с ним навсегда.

Вот флешка: Память USB Flash 16 ГБ Transcend JetFlash 720S [TS16GJF720S]

Решил проверить температуру ее, так вот... горячо ее вытаскивать. Это нормально? Кинетик не будет ругаться на температурный режим USB?

Загрузка ЦП 4%, память 40%, ОС 3.9.5

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день, подскажите пожалуйста как корректно обновить сабж?
При установке последней версии adguardhome-go_v0.107.25-1_mipsel-3.4.ipk, проверка статуса показывает .dead.
Роутер Xiaomi Wi-Fi Router Redmi AC2100 с прошивкой Padavan, версия 3.4.3.9L-102_0f38f7d.
По sftp@user@IP:port, доступна структура файлов роутера.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kechvaio сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста как корректно обновить сабж?

В новой версии изменился формат конфига. Проще переименовать старый и настроить заново.

mv /opt/etc/AdGuardHome/AdGuardHome.yaml /opt/etc/AdGuardHome/AdGuardHome.yaml.prev

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Александр Рыжов сказал:

В новой версии изменился формат конфига. Проще переименовать старый и настроить заново.

mv /opt/etc/AdGuardHome/AdGuardHome.yaml /opt/etc/AdGuardHome/AdGuardHome.yaml.prev

Правильно понял, что нужно обновить AdGuardHome, переименовать командой mv AdGuardHome.yaml в AdGuardHome.yaml.prev и настроить заново?

 

Link to comment
Share on other sites

Друзья, подскажите, пожалуйста, adh справляется с рекламой яндекса? Установил, adh радостно рапортует о блокировках, и я вижу, что работает, но яндекс на месте

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, vleonv сказал:

Друзья, подскажите, пожалуйста, adh справляется с рекламой яндекса? Установил, adh радостно рапортует о блокировках, и я вижу, что работает, но яндекс на месте

У яндекса вся реклама тут yandex.ru/an. По этому заблокировать её через agh, да и вообще любой блокировщик рекламы основанный на dns, можно только указав весь yandex.ru в пользовательских правилах, но подходит он только тем кто не пользуется сервисами от Яндекса, естественно

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Denis P сказал:

У яндекса вся реклама тут yandex.ru/an. По этому заблокировать её через agh, да и вообще любой блокировщик рекламы основанный на dns, можно только указав весь yandex.ru в пользовательских правилах, но подходит он только тем кто не пользуется сервисами от Яндекса, естественно

Наверное пользователям Google никак не отключить рекламу Google? Есть фильтры для разных стран, их нужно добавить на закладке фильтр -https://adguard.com/kb/ru/general/ad-filtering/adguard-filters/

"Русский фильтр" - https://raw.githubusercontent.com/AdguardTeam/FiltersRegistry/master/filters/filter_1_Russian/filter.txt

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, zyxmon сказал:

Наверное пользователям Google никак не отключить рекламу Google? Есть фильтры для разных стран, их нужно добавить на закладке фильтр -https://adguard.com/kb/ru/general/ad-filtering/adguard-filters/

"Русский фильтр" - https://raw.githubusercontent.com/AdguardTeam/FiltersRegistry/master/filters/filter_1_Russian/filter.txt

С гуглом немного проще в этом плане, они пока что не пытаются хитрить и пользуют отдельные рекламные домены, например: adsense.google.com adservice.google.com doubleclick.com

А яндекс уже давненько отказался от использования an.yandex.ru 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, zyxmon сказал:

ya.png

В этом скриншоте только яндекс.метрика учтена....а мусорных сервисов от яндекса гораздо больше.
Имхо, очень хорошо блокирует расширение Adnauseam https://adnauseam.io 

Подскажите, AGH полностью вычищает всё от яндекса? И ничуть не хуже?

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, zyxmon сказал:

ya.png

Заходим на всеми любимый ixbt и видим вот такую красоту, можем её убрать через dns не сломав весь яндекс? Нет, не можем, такие дела.

 

Screenshot_20230413_003129_Chrome.png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...